Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 157 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 716 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект "КИНО-2020"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1803
Откуда: подмск
"15 лет красно-чёрных чудес" назывался тур, 1999 год. Бек-Хан на разогреве играл.

И про "проект-1999" помню офигел тогда, увидев в Ростове-на-Дону афишу "Кино", купил билет, но концерт в итоге тихо-мирно отменили...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Не так давно был такой эпизод. Ездила по нашей стране американская группа Evanescence. И как-то так получилось, что в один из городов не приехало оборудование. Не так важно, из-за чего, но по итогу группа собралась и отыграла фактически эксклюзивную и спонтанную акустику. Как по мне - подарок для любого фаната. Но по итогу фанаты излили и на группу, и на организаторов ушат нечистот, поскольку шли они слушать знакомое и предсказуемое. И если такие фанаты формируют спрос, то нет ничего удивительного в том, что появляются такие проекты. Я даже не уверен, что так уж многим принципиально наличие того самого Каспаряна, так что не удивлюсь, если через пару лет это выльется в трибьют-шоу, которое уже без оригинальных музыкантов будет ездить по менее вместительным залам каждый год.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Kasoy писал(а):
Помнится мне в далеком уже 1999-м году,
г-н Каспарян, г-н Рыбин, г-н Бекхан и еще пара человек (кто уж точно не вспомню) создали некий "Проект Кино"
Помнится шло все с подачи Марьяны, которая и уполномочила Бекхана спеть нетленки.
И тогда они все в один голос говорили: "Это называется "проект Кино", а не "группа Кино", т.к Виктора нет и без его одобрения и участия мы не имеем права сказать что мы - "группа Кино"
Отыграли ребята пару концертов и успокоились.
К чему это я?
А, да! Т.е получается что спустя 20 лет одобрение Виктора уже не требуется)
Честнее тогда было, чтоли...) Душевнее и в память) Хотя тоже комерцией потягивало......))))
Правильно, там Виктора не было, а здесь Он есть, голосом. То есть, не то же самое. И хоть одобрять некому, что тогда, что сейчас, но оно теперь и незачем, так как Виктора Цоя тут никто не заменяет.

Teneton писал(а):
Меня тогда настолько поразило, что "Алиса" и "Агата" сделали совместный проект, я их воспринимал группами из параллельных реальностей.
Ну проект - сильно сказано, это был просто совместный тур двух самых кассовых рок-групп того периода, организованный спонсорами, насколько помню. Поэтому проект чисто коммерческий.

b2zer писал(а):
Я даже не уверен, что так уж многим принципиально наличие того самого Каспаряна, так что не удивлюсь, если через пару лет это выльется в трибьют-шоу, которое уже без оригинальных музыкантов будет ездить по менее вместительным залам каждый год.
Мне кажется ты утрируешь уже. Без Каспаряна уже давно есть такой трибьют "Виктор", одобряемый аж "самим" Белишкиным (первым продюсером Кино). Есть и "неодобряемый, из подворотни" - "Чёрный квадрат", если ничего не путаю с названием. От это трибьюты. А то, что сейчас организовали Каспарян, Тихомиров, Титов, или не знаю кто там выступает инициатором, по-моему не трибьют, а самое что ни на есть "Кино" просто в новом качестве. Оригинальный вокал наличествует? Наличествует. Оригинальные музыканты? Не все правда, но тоже те самые, а не двойники. Стало быть перед нами группа Кино, а не трибьют. Другое дело, что насколько возможно такое в дальнейшем без Каспаряна и Тихомирова, только с голосом Цоя, тут уже сложно предугадать. Но если такое случится когда-то, это уже будет что-то другое и на группу "Кино" точно претендовать не сможет.


Последний раз редактировалось bookin1st 26 ноя 2020, 06:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Нет перед нами никакого Кино. Коль нет живого Цоя, так и "кина не будет", как нет ГО без Летова, Нирваны без Кобейна, Сектора без Хоя и т. п. Потому что именно эти люди были главными создателями и двигателями творчества. Все остальные лишь дополняли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Творчески активных и в этом смысле живых "Кино", "Нирваны", "Сектора газа", "Гражданской обороны" конечно нет и никогда не будет. Но говорить, что вот это, с голосом Цоя и двумя постоянными участниками группы, с которыми крепко ассоциируется группа "Кино", совсем не "Кино" - это всё равно что отрицать очевидное, слышать, что поёт Цой и в то же время утверждать, что это не он, видеть тех самых участников группы, и говорить что их нет. Так у кого в таком случае галлюцинации?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
И ещё, определять по единственному критерию - фронтмену (фронтменам), что перед тобой та самая группа, тоже не совсем верно, на мой взгляд. Вот, например, ДДТ, по-моему мнению, никаким ДДТ уже не является, потому как от ДДТ там остался один дядя Юра фронтмен. Голос тот же, а вот всё остальное - почти чистая перверсия. Исполнять такую отчаянную песню как "Родина" чуть ли не на укулеле, или не чуть ли, точно не помню где видел, это от лукавого, я считаю. Аранжировки совсем другие, звучание не то. Да для меня такое Кино, с тем же самым звучанием (Каспарян, видел, вроде бы совсем чуть-чуть позволяет себе импровизацию), если не лучше, больше Кино, даже без фронтмена, чем такое ДДТ, но с ним.

Если же говорить по большому, то всё измельчало, и люди, и не люди.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Ни с кем, кроме Цоя, Кино не ассоциируется. Все остальные персонажи на втором плане, как бы они ни хотели обратного.
"Слышать, что поёт Цой" - это не Цой поёт, а воспроизводится запись его голоса.
Кино нет 30 лет и более никогда не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
R-Trof писал(а):
Ни с кем, кроме Цоя, Кино не ассоциируется. Все остальные персонажи на втором плане, как бы они ни хотели обратного.
Да брехня ведь, ещё как ассоциируется и именно со всеми четырьмя. Если не знают кто такие Каспарян, Тихомиров и Гурьянов, то не знают и что такое Кино, а знают только Цоя и какую-то там его группу.

Цитата:
"Слышать, что поёт Цой" - это не Цой поёт, а воспроизводится запись его голоса.
А на записи он что делает, не поёт что ли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
На записи он поёт, но это всего лишь запись. Самого Цоя нет. Не было бы Цоя, не было бы никакого Кина изначально. Стало быть, не стало Цоя, не стало и группы, ибо это единственный автор всего творчества со специфическим узнаваемым голосом. Все остальные - бэкграунд, который можно было менять сколько угодно, и никто бы не заметил разницы. Особенно это касается Гурьянова - на альбомах всё равно драм-машина стучала, а на концертах, учитывая примитивность музыки ансамбля, барабанщика и дятел (птица, в смысле) без проблем заменил бы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
R-Trof писал(а):
Все остальные - бэкграунд, который можно было менять сколько угодно, и никто бы не заметил разницы. Особенно это касается Гурьянова - на альбомах всё равно драм-машина стучала, а на концертах, учитывая примитивность музыки ансамбля, барабанщика и дятел (птица, в смысле) без проблем заменил бы.
Ой, как Вы неправы. Начну с последнего, с того, что барабанить стоя, как это делал Гурьянов, трудней чем сидя, и не каждый барабанщик вот так сходу сможет ровно отыграть концерт в таком положении. Тут требуется определённый навык, привычка и усердие. А уж про то, что это был бойс-бэнд, где у каждого участника были, и есть наверное до сих пор, по крайней мере у Каспаряна, свои поклонницы, вообще молчу. И тут в принципе аналогия с Битлз вполне уместна. Поэтому вот это "взяли заменили" на любого в случае с Кино вообще не канает. Тем более, что уже постфактум они на всех изданиях и во всех буклетах. Ну возьмите, замените.

R-Trof писал(а):
Не было бы Цоя, не было бы никакого Кина изначально.
Так это никто и не оспаривает. Просто оставшиеся члены коллектива снова подняли знамя вот таким образом.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 157 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 716 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB