Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3237 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1133
Откуда: Салават
shor hameraked писал(а):
barguzyn писал(а):
Вот было бы очень полезно мнение, совет или даже вердикт от обладателей обеих "Ночей", АнТроповской и Маschinoвской, какое из этих двух изданий порекомендовали бы к приобретению? В плане звука особых отличий по большому счету я так понимаю нет, ну кроме компоновки самого музыкального материала, а вот как это все выглядит воочию, с не маловажной фетишистской точки зрения, больше радует глаз: буклеты, накатки, сами боксы и т.д., вообщем на каком остановиться и не пожалеть, что взял не тот?
На мой взгляд, по звуку морозовский вариант Ночи не переплюнули ни Антроп ни Машина.

Морозовский доремастер или ремастер?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:40
Сообщения: 367
Морозовский и Антроповский вариант делал один и тот же человек вроде как)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
mitka писал(а):
shor hameraked писал(а):
barguzyn писал(а):
Вот было бы очень полезно мнение, совет или даже вердикт от обладателей обеих "Ночей", АнТроповской и Маschinoвской, какое из этих двух изданий порекомендовали бы к приобретению? В плане звука особых отличий по большому счету я так понимаю нет, ну кроме компоновки самого музыкального материала, а вот как это все выглядит воочию, с не маловажной фетишистской точки зрения, больше радует глаз: буклеты, накатки, сами боксы и т.д., вообщем на каком остановиться и не пожалеть, что взял не тот?
На мой взгляд, по звуку морозовский вариант Ночи не переплюнули ни Антроп ни Машина.

Морозовский доремастер или ремастер?
Ремастер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
barguzyn писал(а):
Вот было бы очень полезно мнение, совет или даже вердикт от обладателей обеих "Ночей", АнТроповской и Маschinoвской, какое из этих двух изданий порекомендовали бы к приобретению? В плане звука особых отличий по большому счету я так понимаю нет, ну кроме компоновки самого музыкального материала, а вот как это все выглядит воочию, с не маловажной фетишистской точки зрения, больше радует глаз: буклеты, накатки, сами боксы и т.д., вообщем на каком остановиться и не пожалеть, что взял не тот?
С точки зрения художественного оформления Машина сливает, конечно, по-полной. Антроповское издание выполнено полностью в духе "наивного андеграунда" оригинального оформления, оригинальная обложка (ну или какая-то из ранних обложек тех лет):
https://i.discogs.com/TVs3rb9FWzMcB7XnD ... qcGVn.jpeg

Аналогично оформление на накатках.
https://i.discogs.com/xizT9cR0s-_RBwznH ... qcGVn.jpeg


У Машины вместо оформления несмешной кабздец (всей серии касается), на общем боксе с лицевой стороны просто марочка, и большими буквами написано КАТАЛОГ:

https://i.discogs.com/crkAJ_yji3XvTvsja ... qcGVn.jpeg

Накаток тоже нет:
https://i.discogs.com/lhr8ShF9xW0KvbZJB ... qcGVn.jpeg

***

А вот в разрезе вещественности у Машины лучше - внутри бокса джевелы, а не картонки (как у Антропа), буклет в два раза толще, золотистый диск с питартом для основного альбома.

В общем, если выбирать более "основательное" издание, хоть и уродливое - Машина. Если симпатичное, но более физически "легковесное" - Антроп.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 06 сен 2022, 14:23, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
А в чем уродливость изданий от машины?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Igorr писал(а):
А в чем уродливость изданий от машины?
Если для вас КАТАЛОГ вместо названия альбома и крошечная марочка в центре обложки вместо обложки - не уродство, то для вас - точно ни в чём, идите спать дальше, я по вторникам не подаю.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 06 сен 2022, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
А не пошли бы вы в баню, заносчивый вы наш.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Igorr писал(а):
А не пошли бы вы в баню, заносчивый вы наш.
То есть по обложкам больше вопросов не имеете? Вот и чудненько ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Брэк! :)

По полиграфии и коробочкам, может, издание "Антропа" и проигрывает "Машине", но, как правильно тут заметили, "антроповское" издание вышло само по себе, его можно взять, не оглядываясь на принадлежность к какой-либо серии.
Если абстрагироваться от качества звука и набора бонусов, я бы рекомендовал в первую очередь обратить внимание на издание "Антропа".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
По мне так обложки посимпотнее у Антропа,
Teneton писал(а):
...А вот в разрезе вещественности у Машины лучше - внутри бокса джевелы, а не картонки (как у Антропа), буклет в два раза толще...
- это точно плюс, но и это
ulis писал(а):
..."антроповское" издание вышло само по себе, его можно взять, не оглядываясь на принадлежность к какой-либо серии..
явно не минус, касаемо звука, то ни одно издание Кино на CD не было прям отвратительным или же так плохО, что какое то переиздание "заиграло бы" его существенно новыми красками звука


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3237 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB