Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 127 28 29 30 3137 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bazyrin писал(а):
zangezi писал(а):
Андрей Тропилло писал(а):
Те, кто работал у меня в студии, знают, что одно из условий у меня такое: группа делает с записанным материалом то, что она хочет, а я — то, что считаю нужным.


Это было вполне разумно и логично для начала 80-х, когда записанные подпольно альбомы никто не считал официальными объектами авторского права. Но если рассматривать этот вопрос с позиции сегодняшнего дня, то полагаться надо исключительно на документы - договоры с авторскими обществами или решения судов. Если уважаемый (без всякой иронии) Андрея Тропилло считает, что его незаслуженно обошли в вопросе авторских прав, то нужно обратиться в суд и в зависимости от его решения выстраивать свои взаимоотношения с другими правообладателями и лейблами.
Бесперспективно, суд в РФ - номинальный институт, он не рассматривает дел по существу вопроса, а только следование букве существующих законов. Если прослеживается формальная линия "автор - наследники автора", суду остальное будет неинтересно.
В некоторых западных странах, особенно с прецендентным правом, немножко по-другому, там суды могут принимать решение "по справедливости", но относительно РФ ни об одном подобном решении я не слышал.

Максимум, что у Тропилло есть шанс выиграть по суду (у наследников) - некоторую денежную компенсацию, если он докажет, что выплат не было вообще никогда и они как-то подразумевались. Но уж не право издавать в обход существующих владельцев прав, возникла бы правовая коллизия.

В общем, если хотелось издать, а не просто вырубить N денег - смысла обращаться в суд не было никакого, нужно было издавать именно так, как это и было сделано.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
mitka писал(а):
Вышли на тройных CD:
-Начальник Камчатки
-Ночь


Посмотрел картинки. А у этих релизов (и "45" тоже) какой вообще формат? Близкий к обычному сд или заметно больше?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 июн 2022, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Бокс на около 1см шире/выше обычного дигипака.
13,5*13*2,3см

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2015, 22:47
Сообщения: 24
Изображение
Изображение
Изображение

перфекционист внутри меня негодует - направление надписей на торцах разное, не прослеживается никакой логики :roll:
не похоже на то, что мне достались неправильно склееные экземпляры.
у всех так?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
tilipili писал(а):
у всех так?
всё так.
совпадают только на задней (правой, если смотреть с лица) стороне.
видать, дизайнер надизайнил.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Это специально сделано, чтобы стоя перед полочкой и читая надписи на корешках, коллекционер размял шею.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1132
Откуда: Салават
Конечно не очень внимательно слушал, но не понял, чем отличается запись Демо от основного альбома (не учитываю бонус треки)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2018, 01:57
Сообщения: 31
Вот было бы очень полезно мнение, совет или даже вердикт от обладателей обеих "Ночей", АнТроповской и Маschinoвской, какое из этих двух изданий порекомендовали бы к приобретению? В плане звука особых отличий по большому счету я так понимаю нет, ну кроме компоновки самого музыкального материала, а вот как это все выглядит воочию, с не маловажной фетишистской точки зрения, больше радует глаз: буклеты, накатки, сами боксы и т.д., вообщем на каком остановиться и не пожалеть, что взял не тот?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
barguzyn писал(а):
Вот было бы очень полезно мнение, совет или даже вердикт от обладателей обеих "Ночей", АнТроповской и Маschinoвской, какое из этих двух изданий порекомендовали бы к приобретению? В плане звука особых отличий по большому счету я так понимаю нет, ну кроме компоновки самого музыкального материала, а вот как это все выглядит воочию, с не маловажной фетишистской точки зрения, больше радует глаз: буклеты, накатки, сами боксы и т.д., вообщем на каком остановиться и не пожалеть, что взял не тот?
На мой взгляд, по звуку морозовский вариант Ночи не переплюнули ни Антроп ни Машина.


Последний раз редактировалось shor hameraked 05 сен 2022, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 254
Откуда: Санкт-Петербург
barguzyn писал(а):
Вот было бы очень полезно мнение, совет или даже вердикт от обладателей обеих "Ночей", АнТроповской и Маschinoвской, какое из этих двух изданий порекомендовали бы к приобретению? В плане звука особых отличий по большому счету я так понимаю нет, ну кроме компоновки самого музыкального материала, а вот как это все выглядит воочию, с не маловажной фетишистской точки зрения, больше радует глаз: буклеты, накатки, сами боксы и т.д., вообщем на каком остановиться и не пожалеть, что взял не тот?


По звуку - Маschinа однозначно выигрывает


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 127 28 29 30 3137 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB