Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 05:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 537 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Я не уверен, что в данном случае вообще нужна позиция Каспаряна и Тихомирова.
Мне интересна позиция Рыбина, БГ, Гаккеля...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Dep435 писал(а):
Я не уверен, что в данном случае вообще нужна позиция Каспаряна и Тихомирова.
Мне интересна позиция Рыбина, БГ, Гаккеля...

Их тоже, безусловно. А Каспаряна и Тихомирова - как нынешних участников проектов Maschina Records. Это как у Высоцкого: "На чём проверяются люди, если войны уже нет?".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 27 янв 2021, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
gol65 писал(а):
Насколько помню, в студии Тропилло установил правило, которое, по памяти, звучало примерно так: вы со своей копией делаете, что хотите, а я со своей - то, что посчитаю нужным. Никогда не слышал, чтобы кто-нибудь из музыкантов выражал недовольство по этому поводу.

Да, вроде никто из музыкантов не выражал недовольство. Кроме одного. Сой прямо называл пластинку "Ночь" пиратской, видимо, забыв о своих договорённостях с продюсером. Хм, интересно, на чьей стороне был бы Виктор Робертович сейчас? Загадка, интрига!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Откровенно говоря, не вижу большой проблемы в соглашении "Машины" с изданием "Антропом" определённого количества экземпляров своих версий изданий трёх альбомов. По-моему, были случаи более тяжёлые, но единственный издатель и единственный собственник фонограммы всё-таки договаривались ("Отчуждение" "Телевизора"), оформляя все необходимые документы.

С физическими носителями сейчас такая ситуация, что скорее всего многие возьмут оба издания. К тому же те, кто уже собирает "Каталог", издание "Машины" возьмут 100%, а над "Антропом/"Выходом" ещё подумают. Единственное преимущество "Антропа" на сегодня - первенство своих изданий.

К слову, для "Отделения Выход" это не первый случай пересечений: Майк выходил примерно в одно время с изданиями Старцева, "Сроки и цены" "Аквариума" одновременно с "Солидом". Вместе издавались "Непрерывность" "Выхода" с Морозом, "Арокс и Штер" и "Братья-Сестры" Аквариума с "Триарием". Обстоятельства выпуска изданий разные, но определённая общая черта в этом всём есть.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Если стороны так красиво договорятся, все будут только рады. Верится, правда, в это слабо.

Но если оригиналы альбомов действительно у Гапеева, в случае достижения разумных договорённостей, правильно будет ими поделиться с "Машиной..." - а то что они с каких-то копий выпускают ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
ulis писал(а):
... "Арокс и Штер" и "Братья-Сестры" Аквариума с "Триарием". ...


А Триарий разве издавал "Арокс и Штёр"?

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 28 янв 2021, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Прекрасный Дилетант писал(а):
ulis писал(а):
... "Арокс и Штер" и "Братья-Сестры" Аквариума с "Триарием". ...
А Триарий разве издавал "Арокс и Штёр"?
Ну, как минимум являлся правообладателем во время печати первого тиража.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Максим Кондрашов о ситуации с выпуском альбомов КИНО на "АнТропе" (с 35:15)

https://youtu.be/6fGujneMh7s?t=2115


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 17 мар 2021, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Посмотрел, не сразу сформировал отношение к интервью. В каком-то смысле в нём сошлись "правда на правду".
То есть я полностью понимаю и papamishka, которому наверняка немаловажных финасовых и личных усилий, лет жизни, стоило получить права на издание каталога Кино.
Но ведь и позиция Олега Ковриги (в цитируемой статье, и в фэйсбуке) не на пустом месте - какие там "права" в начале 1980-ых, а ведь Андрей Тропилло имел прямое отношение к появлению этих записей: без него бы их просто не было, а в итоге он получил 0 копеек.

К сожалению, ситуация перешла грань и личных нападок - papamishka в интервью подчёркивает "флибустьерский" характер предполагаемого релиза, угрожает (дистанцируясь) миллионными штрафами, после которых Отделение Выход перестанет существовать; говорит, что артисты обратят внимание на эту ситуацию.
Это уже перебор, на что артисты обратят ситуацию - на склоку из-за издания на CD архивных записей тиражом 300 экз.? Артисты уже давно издаются на ютубе, а не на CD.

При том, повторюсь, я разделяю и понимаю эмоции papamishka - может, и мои бы не отличались, окажись я на его месте.

Большая ошибка Олега, и в этом я солидарен с zangezi - сам анонс. Мне кажется, сейчас, под таким прессингом, уже ничего не выйдет, и сведёт на нет все усилия ОВ и Евгения Гапеева по подготовке этих изданий.
Надо было релизить и запускать в оборот без анонсов - а там уже стерпится-слюбится, но без вот подобного заочного диалога с хейтом и предъявлениями. Всё равно это не отъём рынка у абсолютно самостоятельной и самодостаточной серии Машины.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издания от Maschina Records
СообщениеДобавлено: 18 мар 2021, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Мне кажется, условные ~300 экземпляров даже безо всяких магазинов со временем разойдутся спокойно и вреда наследникам и "Maschina records" не причинят.
Но здесь я надеюсь и на благоразумие музыкального издательства, через которое можно урегулировать все вопросы как с "SoLyd".

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 364 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 537 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB