Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 95 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:12
Сообщения: 97
50 это не канада у канады почти такие же как у штатов 01-02-07-09-72


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
vitaly писал(а):
это раньше писали made in usa, made in japan а сегодня только штрих код и то не всегда ,
Имеется в виду штрихкодовая идентификация товаров? Или какая-то специальная система для дисков?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:12
Сообщения: 97
она самая, в таблице все четко указано ,только код страны это две цифры а не три как в таблице ,и в ситуации с дисками тот же принцип но сейчас этот принцип поменялся так как матрицы теперь делают одни заводы а все остальное по всей европе, так что сегодня номера матриц дисков произведенных как в штатах так и в европе могут не совпадать, и узнать там что про тираж тоже трудно и теже японцы сегодня так же делают что матрицы дисков не имеют ни какой информации


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 07:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
И какая связь между матрицей и штрих-кодом товара?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Собственно, в свете появления за безумные деньги (так как я по бОльшей части собираю/занимаюсь/ именно КИНО, что для меня является приоритетом перед любыми остальными исполнителями) данного лота http://molotok.ru/show_item.php?item=2503255879 , хочу уточнить вот что: какие все-таки диски имели место быть с серебристыми стикерами, а какие с белыми? В Морозе на данный вопрос утвердительно ответить мне никто так и не смог, стало быть, пора включать свою память и опыт, а также просить присоединиться к теме "коллег".

"45", "46", "Неизвестные песни", "46", "Ночь" - были ТОЛЬКО с серебристым стикером, я ни разу не видел эти диски с белым стикером.
"Начальник Камчатки" - около 90% дисков - "серебро" и лишь 10% "белые"
"Группа крови", Черный альбом", "Звезда по имени Солнце" - все три издания были как с серебристым стикером, так и с белым
"Это не любовь" - стикер ТОЛЬКО белого цвета. 50% тиража стикер клеили "правильно" - на коробку. На остальные 50% - прям на целлофан
"Последний герой" - ТОЛЬКО белые стикеры
"Концерт в рок-клубе" - стикеры были и белые и серебристые. (самый странный диск из Коллекции: было выпущено аж 3 разных издания (в счет не брались издания с региональной полоской, синим треугольником и прочим лицензионном барахлом dMR) - на 1 диске (стикер "альбом предназначен исключительно для коллекционеров", Австрия), 2-дисковое издание (абсолютно не имеет ничего общего с 1-дисковым изданием и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ его расширенной версией, Австрия, стикер НЕ КЛЕИЛСЯ), 2-дисковое (точный аналог австрийского 2-дискового, производился ТОЛЬКО в Чехии, обе матрицы с IFPI на кольце)
"Акустический концерт" - только белые стикеры (выпускался в 3 видах: австрийский со стикером и маркировкой SonyDADC, А ТАКЖЕ стилизованным значком DD на матрице; австрийский ВТОРОЙ тираж, с надписью SonyDADC и MADE IN AUSTRIA на накатке, но БЕЗ стилизованного значка DD на матрице; издание RMG после 2000-ых годов). Инлей от издания 1996 года отлчается даже от более позднего австрийского издания без стикера. Изображением стилизованного мишки и написанием строк. (слева направо - сверху вниз).

Если у кого-то есть диски со стикерами, отличные от тех, которые я указал, пожалуйста, выложите их тут. (например, "Акустический концерт" с серебристым стикером или "45" с белым).

По интернету гуляет байка, что якобы серебристые стикеры - это первые издания, а белые не котируются и даже звук у них хуже :mrgreen: Совершенный бред. Даже судя по лоту на Молотке, очень похоже на то, что серебристые стикеры штамповались только сначала (хотя, если меня не подводит память, то и "Черный" и "Звезда" также были с СЕРЕБРИСТЫМИ стикерами). Установить истину здесь можно только опытным путем. Как я уже говорил, на Морозе не помнят, что у них было 15 лет назад...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
serg-molotok писал(а):
"Черный альбом" в родной запечатке 1.5 года назад продал опять-таки продавец с Горбушки rstfond за 5000 (купили через 2 дня после того, как он выставил его на продажу

Ага, был.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:12
Сообщения: 65
День добрый, скажите, пожалуйста, стикеры клеились только в верхний правый угол или были варианты?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Были варианты вроде. Видел сбоку по центру. Но возможно были варианты с приклеенными стикерами на целофан, тогда простор для фантазий неограничен. Но это только предположение, возможно основанное на забытом факте. Не знаю подтвердится ли.

Мне видится, что наиболее удачным расположением, в данном случае, является как раз верхний правый угол.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Что скажите? :)

Цитата:
КИНО - Коллекция 12CD (1996 Moroz Austria)

ДИСКИ ВСЕ НОВЫЕ И ЗАПЕЧАТАНЫ!!!!

Начальная цена: 1500.00$


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
В свете сегодняшнего курса доллара - очень даже не бюджетно))))))
Да и запечатка свежая)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 95 сообщений ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 810 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB