Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MС аудио кассеты
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012, 20:30
Сообщения: 1
Недавно купил в коллекцию кассеты из серии фестивали ЛРК
Изображение
И хотел бы пообщаться на эту тему.
У кого есть какие интересные и обычные издания.
А самое главное - может быть кто-нибудь подскажет где можно купить аудиокассеты группы КИНО?
Вот ссылки на сканы кассеты (если это кого-нибудь интересует):
http://s019.radikal.ru/i644/1208/a2/d811442419e2.jpg
http://i070.radikal.ru/1208/d2/ce58fc7e0d8d.jpg


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: MС аудио кассеты
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:06
Сообщения: 64
Откуда: Россия, Москва
romik_1234 писал(а):
Недавно купил в коллекцию кассеты из серии фестивали ЛРК

Поздравляю!
Спасибо за сканы!
romik_1234 писал(а):
А самое главное - может быть кто-нибудь подскажет где можно купить аудиокассеты группы КИНО?

да полным-полно на молотке.... У меня есть несколько... Но не продаю пока... :)


Последний раз редактировалось Sergio785 29 авг 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: MС аудио кассеты
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Посмотрите, у меня есть несколько кассет Кино: viewtopic.php?f=56&t=1319

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: MС аудио кассеты
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
На аукцион выставлена кассета с записью милицейской облавы на квартирнике с участием М. Науменко и В. Цоя в Киеве. Уникальная кассета со считавшейся долгие годы утраченной записью квартирника Майка Науменко и Виктора Цоя в Киеве на ул. Анри Барбюса. Киев, 23 мая 1985 года.

На квартире у друзей рок-активиста Андрея Кучеренко вечером 23 мая 1985 года Майк (вокал, гитара) и Виктор Цой (акустическая гитара) исполняют песню «Седьмая глава» с альбома «Сладкая N и другие» (1980). Кассетный магнитофон лежит под диваном и бесшумно пишет концерт. Кроме хозяина квартиры, этот кассетник никто не видит. Более тридцати пяти лет все исследователи жизни и творчества Майка и Цоя были уверены, что эта запись не сохранилась. https://www.litfund.ru/auction/422/27/
Лидирующая ставка:150 000 руб


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: MС аудио кассеты
СообщениеДобавлено: 31 авг 2022, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Кушнир писал(а):
Недавно нашлась кассета с фрагментом киевского квартирника Науменко и Цоя, состояшегося весной 1985 года. В разгар акустического действа в скромной квартирке на улице Анри Барбюса лидер "Зоопарка" анонсирует песню "Седьмая глава": "Вот еще одна балладка, довольно старая, посвящается, ну, если не другу, то одному моему хорошему знакомому. Я никогда не говорю, кому именно, а то он может обидеться..." И пока Майк с Цоем, который подыгрывает на акустической гитаре, исполняют композицию с альбома "Сладкая N", организатор этого рискованного действа Андрей Кучеренко незаметно переставляет кассету на магнитофоне, который конспиративно находится под кроватью и все худо-бедно пишет "с воздуха". Буквально через пару минут в квартиру врываются сотрудники ОБХСС и толкают речь: "Добрый вечер! Паспортный режим будем проверять.. Просьба всем предъявить документы! У кого нет, тот пройдет в райотдел, у кого есть - будем разбираться здесь, на месте... Всем оставаться на местах! Сидеть там, где сидели!" Вскоре запись обрывается, а Кучеренко, Науменко и Цоя успешно забирают в местный РОВД. На следующее утро неунывающий от подобного квеста Майк пишет веселую обьяснительную записку, которая заканчивается словами "Разговора о деньгах я не слышал... хотя если бы мне предложили деньги, я бы не отказался". Так случилось, что после смерти Майка переехал в Амстердам и покончил жизнь самоубийством преподаватель философии и социолог Андрей Кучеренко. Пару лет назад я общался с музыкальным критиком Александром Евтушенко, который присутствовал на концерте и вспомнил некоторые детали. К сожалению, Саша недавно умер, но остались его воспоминания и старенькая кассета с записью ментовского винта... А жизнерадостный Майк после возвращения в Питер заявил на одном из концертов: "Недавно мы с Цоем отлично съездили в Киев. Было тепло и мы хорошо погуляли. Правда, задержаться пришлось на несколько большее время, чем планировалось". Дружный смех друзей и посвященных был ему ответом.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB