Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жень-шень
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Скорее всего конструктор.Донором для него,скорее всего послужила полиграфия от пиратки-https://www.discogs.com/Пикник-Жень-Шень/release/7482685.Важная деталь-у пиратки инлей без перфорации.Бумага у вкладки очень тонкая,внутри пропечатана,но как то нет ощущения качественности проделанной работы.Тут кто-то восторгался полиграфией этой пиратки,но работа проделана неважно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жень-шень
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
barguzyn писал(а):
Ребята, так все таки диск со шведской матрицей в джевеле - это конструктор или все же оригинал?

Именно тот факт, что в джевеле уже в который раз попадаются диски с шведской матрицей и не позволяют лично мне считать этот диск конструктором.
shor hameraked писал(а):
Важная деталь-у пиратки инлей без перфорации.

У моей "пиратки" инлей с перфорацией. Об этом, кстати, написано в сообщении №1 данной темы.
shor hameraked писал(а):
Бумага у вкладки очень тонкая,внутри пропечатана,но как то нет ощущения качественности проделанной работы.Тут кто-то восторгался полиграфией этой пиратки,но работа проделана неважно.

Такое есть, но я лично не считаю это поводом считать данный вариант пираткой, даже если диск в комплекте не шведский, а венгерский.

Для меня это издание не является категорично пираткой, особенно после того, как в комплекте стали попадаться шведские диски. Статус у этого издания для меня остался слегка мутноватый, но я допускаю, что, возможно, у группы осталась какая-то часть DCMовских дисков на шпилях и они делали здесь для них полиграфию. Вполне правдоподобно, особенно учитывая то, как они бережно обошлись с уральскими выпусками своих альбомов на CD.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жень-шень
СообщениеДобавлено: 03 май 2018, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Добавлю, что мне известны считанные пиратские издания номерных альбомов и сборников Пикника из 90-х. Это сдвоенный "Дым"/"Иероглиф", "Стекло" и "The Best". Согласитесь, негусто, учитывая расцвет явления в те времена...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жень-шень
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
shor hameraked писал(а):
Скорее всего конструктор.Донором для него,скорее всего послужила полиграфия от пиратки-https://www.discogs.com/Пикник-Жень-Шень/release/7482685.

Обратил внимание, что изображение обратной стороны издания по вышеуказанной ссылке https://www.discogs.com/%D0%9F%D0%B8%D0 ... se/7482685 очень уж похожа на обратную сторону шведского дигипака, того, который в фиолетовых тонах https://meshok.net/item/73258357_cd_%D0 ... 0%B8%D1%8F Я уже как-то писал, что мне попадался шведский дигипак "Танец Волка" с уральским диском внутри, куплен в лично магазине. Так что может диски с венгерской матрицей вовсе никакой не Unofficial Release...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Жень-шень
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Просто, гляньте ассортимент этой венгерской(а венгерской ли) фирмы и всё станет понятно.Там пропирачена одна буржуйская музыка,и то что это пиратки нет никаких сомнений.Из российских артистов там только этот альбом Пикника.Можно,конечно,предположить что Пикник проплатили тираж на этой фирме...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB