Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 01:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 29 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 23 сен 2023, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Igorr писал(а):
..."По итогу всё как обычно - очередной коммерческий сборник для продажи на концертах"...

Это разве плохо?

У группы хорошая традиция выпускать подобные сборники к очередному концертному туру и не делает из этого безумно дорогие акции для ценителей творчества группы, как это делает большинство известных музыкантов при выпуске своих новых альбомов.


Лично я не давал оценки новому сборнику - в цитате из моего поста её точно нет.
Сборник малоинтересный. Частью поклонников группы будет куплен и поставлен пылиться на полку рядом с кучкой таких же однотипных и безликих, в большинстве своём, предыдущих сборников. Новые песни - они наверняка войдут в очередной альбом, будут выборочно прослушаны. Группа и причастные к выпуску заработают чутка денег. Вполне себе хорошая традиция.

Приплетать к выпуску этого сборника "безумные акции" других "известных музыкантов", на мой взгляд некорректно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 23 сен 2023, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Турист писал(а):
Igorr писал(а):
..."По итогу всё как обычно - очередной коммерческий сборник для продажи на концертах"...

Это разве плохо?

У группы хорошая традиция выпускать подобные сборники к очередному концертному туру и не делает из этого безумно дорогие акции для ценителей творчества группы, как это делает большинство известных музыкантов при выпуске своих новых альбомов.


Лично я не давал оценки новому сборнику - в цитате из моего поста её точно нет.
Сборник малоинтересный. Частью поклонников группы будет куплен и поставлен пылиться на полку рядом с кучкой таких же однотипных и безликих, в большинстве своём, предыдущих сборников. Новые песни - они наверняка войдут в очередной альбом, будут выборочно прослушаны. Группа и причастные к выпуску заработают чутка денег. Вполне себе хорошая традиция.

Приплетать к выпуску этого сборника "безумные акции" других "известных музыкантов", на мой взгляд некорректно.

Безотносительно к оценке сборника, хочу спросить-у этих многочисленных сборников были эксклюзивы,что не вошли в номерные альбомы или вошли,но уже в другой версии?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 23 сен 2023, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Хотелось бы узнать, какие "эти"? И какие "многочисленные". С момента последнего полноценного сборника "Левитация", вышедшего в 2018 году, прошло уже около 5 лет. Каких то редких номеров там не было. На сборнике "35 лет Лучшее Неизданное" второй диск полностью составлен из эксклюзивов. На трех дисковом "Азбука Морзе"три версии одноименной композиции. На "Большой игре" на момент выхода сборника записаны два новых трека "Большая игра"и "Мать Земля". Виниловый сборник"Все перевернется" я не расматриваю. Это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
"35 лет" был единственным интересным релизом.
Тема сборников Пикника, на самом деле, тухлая. За 12 лет выпущено ШЕСТЬ сборников с однотипными трек-листами и скромной конфеткой в виде пары новых песен. Песни эти потом входят в новый альбом. Покупаются новичками, фанатами и упёртыми коллекционерами типа меня ;) Большинством купивших слушаются всего один раз и то для порядка. Группе капает денежка, что замечательно. А по крупному счёту, пустота и мелкий вред природе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Вот именно, подобные сборники интересны прежде всего новичкам. Купив подобный сборник и прослушив его, совсем необязательно тратить деньги
на дискографию группы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Турист писал(а):
"35 лет" был единственным интересным релизом.
Тема сборников Пикника, на самом деле, тухлая. За 12 лет выпущено ШЕСТЬ сборников с однотипными трек-листами и скромной конфеткой в виде пары новых песен. Песни эти потом входят в новый альбом. Покупаются новичками, фанатами и упёртыми коллекционерами типа меня ;) Большинством купивших слушаются всего один раз и то для порядка. Группе капает денежка, что замечательно. А по крупному счёту, пустота и мелкий вред природе.

А если можно,то поподробнее,что входило из эксклюзива в данные сборники и что таковым и осталось после выхода номерных альбомов.Я вот ,к примеру,не нахожу Мать Земля в номерных альбомах...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Мать Земля вошла в альбом группы Игкогнито "Дирижер".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Igorr писал(а):
Мать Земля вошла в альбом группы Игкогнито "Дирижер".
.
Однако...Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Igorr писал(а):
Вот именно, подобные сборники интересны прежде всего новичкам. Купив подобный сборник и прослушив его, совсем необязательно тратить деньги
на дискографию группы.

Не люблю участвовать в пикировке ради пикировки, но позволю себе ещё один пост.
Вышеизложенный подход мне непонятен. 40 лет творчества, двадцать четыре студийных альбома. Альбомы цельные, большинство из них просто замечательные, а некоторые из них вообще состоят из одних "боевиков". И вы искренне считаете, что сборник даже на трёх дисках может заменить дискографию группы? Тем более, что в век цифры можно вообще не тратить деньги на покупку музыки на твёрдых носителях, а совершенно бесплатно брать её в Сети.
Убеждён, что главная цель выпуска этих убогих в своей простоте и однообразности сборников, одна - срубить денег. И больше ничего. Цель святая и понятная. Аминь ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Нет предмета спора.Igorr назвал причину покупки(одну из),а Турист назвал причину издания.И оба,на мой взгляд,правы.И да,я считаю их отличнейшей группой! И также считаю(как и Турист),что сборники не заменяют альбомы.К тому же я-альбомный человек...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 29 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB