Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 04:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 161 сообщение ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1317 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Прекрасный Дилетант писал(а):
Я правильно понимаю, что при отсутствии оного и желании заполучить максимум Пикника в коллекцию нужно отыскивать первую или вторую версии бокса?
Ну и докупить к нему "Три судьбы" ))

Понимаете неправильно. Что-бы заполучить максимум Пикника, надо приложить каких-то усилий и приготовиться потратить каких-то денег. Если идти самым простым путём, достаточно купить т.н. "новую" версию "3.0" (2.0 по версии уважаемого Teneton'а, что, однозначно, более правильно... ;) ), о которой, собственно, и речь. Там будут все программные альбомы в пустом "спартанском" исполнении, выполненные "лаконичнее", как метко отметил Teneton, оригинальные "Три судьбы", необязательная компиляция на 3CD "Большая игра" и разный околомузыкальный бутор. Приобрести версию 1.0 гораздо приятнее - есть буклеты и прочие ништяки, хотя по качеству изготовления дигипака, 1.0 проиграет "3.0" (2.0)
Разжёвывать, что есть максимум Пикника сознательно не буду, в ветке группы всё довольно подробно расписано, если, действительно, интересно, разберётесь и определите свои предпочтения ;)

UPD Оговорюсь, что наличие в "новой" коробке "3.0" (2.0) альбома "Три судьбы" и комплекта "Большая игра" было заявлено в одном из пресс-релизов. Попали ли они в "бокс" на самом деле, я не знаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Я, разумеется, неправильно выразился, говоря про "максимум". Имел ввиду базовую альбомную дискографию - мне её будет вполне достаточно. Конечно хотелось бы ништяков в виде буклетов и магнитов, а не спартанских диджипаков. Поэтому и поинтересовался разумностью выбора: 2.0 + 3 судьбы.
Что до качества изготовления диджипаков - крутил сегодня в руках (запечатанные) последние версии и предпоследние. В запечатке разница неочевидна, а наличие ништяков выглядит преимуществом.
В любом случае спасибо вам, Турист, за ценный комментарий))

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Прекрасный Дилетант, пожалуйста!
По мне, разница в исполнении версий 1.0 и 2.0, заметна. Новые гораздо аккуратнее выглядят, строже, чётче что-ли?..
В старых ништяки ничем внутри не закреплены и болтаются, как хотят. Если значок и магнит достать - а мне это показалось логичным, сразу чувствуется какая-то глупая пустота внутри.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 23 июл 2016, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Ещё один "штрих в портрету" ПИП-2016. При разработке "нового" дизайна серийного дигипака, горе-создатели не предусмотрели на торце место для размещения наклейки с названием альбома и теперь заклеивают ею название группы.

Кстати, вкладывал сегодня "Чужестранца" в старый "бокс". Так вот, мне представляется, что коробку так же должны сделать всё-таки новую. Ибо в старую, по моим прикидкам, влезет, минимум, штук 35 новых дигипаков, а то и все 40. А альбомов всего двадцать и никакими медиаторами пустое пространство не заполнить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Прекрасный Дилетант писал(а):
Я правильно понимаю, что при отсутствии оного и желании заполучить максимум Пикника в коллекцию нужно отыскивать первую или вторую версии бокса?
Ну и докупить к нему "Три судьбы" ))

А я, если бы сейчас хотел собрать начальный максимум Пикника, не стал бы связываться с этими историями от Вектора вообще, а прикупил бы Полную историю от Гранда и последующие альбомы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
Igorr писал(а):
А я, если бы сейчас хотел собрать начальный максимум Пикника, не стал бы связываться с этими историями от Вектора вообще, а прикупил бы Полную историю от Гранда и последующие альбомы.
Принципиально поддерживаю. Я так для себя уже достаточно давно решил. Только вот дособирать никак не могу, хотя осталось пару позиций. Я это к тому, что совет для того, кто только сейчас решил собрать "грандовские" издания Пикника вряд ли подходит. Когда осталось пару позиций, можно и отжалеть денег, но с нуля начинать..??? Да и дело не только в деньгах. То же "Мракобесие" в слипе я вообще на аукционах давно не видел. Его просто нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Роман, не хочу тебя расстраивать, но:
https://meshok.ru/item/36160342_%D0%9F% ... 1%8B%D0%B9
https://meshok.ru/item/41834012_CD_%D0% ... 0%A1%D0%9A
Полная история от "Гранда" - довольно специфический выбор, главным образом из-за смешных неканонических обложек. Короче, если раньше Пикник не собирался и принято решение покупать, то "Вектор" - то, что надо. Да, скромненько и без особого вкуса, но строго и единообразно. А контент, по сути, одинаковый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
"Три судьбы" переиздали в серии, только "По долинам и по взгорьям" заменили на "Степь да степь кругом", видимо из-за авторских прав.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
"Степь да степь кругом" у Пикника получилась какая-то шибко мажорная, но, по мне, целостность альбома не портит. И текст версии непривычный - "...там в степи глухой умирал ямщик...", никогда не слышал, всегда пели "замерзал".

Диск "Три Судьбы" на накатке имеет кат.№ VEK-CD-57, хотя всунут в дигипак "Полной Истории 2016" VEK-CD-(36-55). VEK-CD-56 куда-то "пропал". Впрочем, дырки в каталоге у "Вектора" и до этого встречал.

Кстати, решился таки кто-нибудь из уважаемых форумчан на покупку "новой" "Полной Истории"?.. или может в руках кто держал?.. очень любопытно, уменьшили ли размер "бокса", ибо если используется старый, никакими банданами и медиаторами пустоту не заполнишь, слишком много места останется после 21 худеньких дигипаков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Турист писал(а):
Кстати, решился таки кто-нибудь из уважаемых форумчан на покупку "новой" "Полной Истории"?.. или может в руках кто держал?.. очень любопытно, уменьшили ли размер "бокса", ибо если используется старый, никакими банданами и медиаторами пустоту не заполнишь, слишком много места останется после 21 худеньких дигипаков.

Размер "бокса" не уменьшили, пока используют старый. Вот он во всей "красе":
https://meshok.net/pic.php?id=56116018
Интересно, что "Три Судьбы" вложен первопресный, что не концептуально ;)
Но цену продавец просит небольшую, получаются сущие копейки в пересчёте на один CD. Если кто-то думает о приобретении, дешевле, наверное, не найти.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 161 сообщение ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1317 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB