Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 23 апр 2024, 18:45

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 161 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 517 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 12:26
Сообщения: 19
serg-molotok писал(а):
Fender писал(а):
Получается что серия Полное Собрание Сочинений выпущенная Мистерией Звука в 2000-м году и Полная История Пикника в 2005-м Гранд Рекордс продаются с нарушениями авторских прав? Хотя сам ЭМШ неоднократно их рекламировал.Странно как-то.А через 5 лет выйдет Самая Полная История Пикника и нынешнее издание будет ждать та же участь.


Пикник в свое время поругался с GRAND-ом. А у меня стоит на продаже новый подарочный сундук с 15 дисками + DVD. Они это просекли и взыграла в них злость :mrgreen: Ничего страшного. Просто люди, которые пишут ТАКОЙ бред у себя на официальных сайтах, сильно далеки от авторских прав и совершенно не знают законов.
Ну сами посудите: у меня есть этот сундук. Он был ОФИЦИАЛЬНО выпущен со всеми примыкающими сюда документами и лицензиями. Причем, выпущен не один диск, а 15 и не просто, а в деревянном сундуке. Люди, которые написали это у себя на сайте, просто не разбираются в том, что пишут. Они творческие люди и зачем полезли в темный для них лес - непонятно :lol:


15 покупал честно.. ДВД на концерте, а потом сундук вышел(((

отдетьно коробку не продадите?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Пожалуйста, с подобными предложениями обращайтесь через личные сообщения.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
А как вообще серия в плане единственного варианта дисков группы, годна ли? Ремастер по сравнению с предыдущей "полной историей"/первопрессами есть? Также на обложках предыдущей "истории" упоминали про неизданное, какова ситуация с этим относительно других вариантов?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
hevymetal

Отдельно сундук не продается. Пишите в личку, если надумаете брать целиком. Хотя в декабре собирался человек с Молотка покупать. Копит сейчас деньги.

Teneton

Диски в сундуке, насколько меня правильно известили, суть бюджетные издания, но с бонусами на каждом диске. Те красивые издания, которые выпустили ограниченным тиражом без участия лейблов сами "пикники", без бонусов.

А в сундуке вроде такие диски

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
А как вообще серия в плане единственного варианта дисков группы, годна ли? Ремастер по сравнению с предыдущей "полной историей"/первопрессами есть? Также на обложках предыдущей "истории" упоминали про неизданное, какова ситуация с этим относительно других вариантов?


Есть мнение, что из всех изданий (переизданий) Пикника, релиз "Гранда" по звуку САМЫЙ плохой. Читал об этом, если память не подводит, на старом пикниковском форуме. Люди конкретно жаловались. Я сам не могу это проверить, т.к. не нашел в себе силы приобрести эту серию. В первую очередь из-за обложек, которые меня просто убили. На каждом альбоме есть один бонус - песня или клип. Песни, действительно, нигде не издавались, некоторые клипы публиковались на фирменных первопрессах от того же "Гранда". Большинство бонусов-песен можно скачать в mp3 тут http://miandr.info/p2id5.html Прикольно звучат песни на польском языке, да и остальные бонусы приятные. По моему субъективному мнению, главное (и единственное) достоинство этого релиза, это архивная информация в "буклете" (язык не поворачивается назвать эти 6 стр. буклетом), которой группа НИКОГДА не баловала своих поклонников. Не считая, конечно, сборников "Настоящие" и "Смутные Дни"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
По-моему, этот релиз интересен в первую очередь бонусами, а с точки зрения оформления-неожиданная от Пикника лажа. Хотя, может они просто продали права издателю и сняли с себя ответственность за выпуск.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Huyzab писал(а):
По-моему, этот релиз интересен в первую очередь бонусами, а с точки зрения оформления-неожиданная от Пикника лажа.

А это, похоже, фирменная "фишка" Grand Records.
Для ДДТ чуть ранее они издали бэк-каталог точно также - с ремастерингом, интересными бонусами, но жутким оформлением.

Лично я считаю такие издания мастхевными для поклонников групп. Вероятно, в большей степени, чем первопрессы - потому что речь идёт не о "раритетности" болванок, а вполне измеряемой вещи - полноте наличия в коллекции материала интересного тебе исполнителя.

Но как человек со стороны купил бы, наверное, последнее издание - оно необычное и с золотинкой :oops: Хотя вот послушал группу Пикник и сомневаюсь, что когда-либо куплю хоть какие издания, не въехал абсолютно, не моё.


Турист писал(а):
Есть мнение, что из всех изданий (переизданий) Пикника, релиз "Гранда" по звуку САМЫЙ плохой. Читал об этом, если память не подводит, на старом пикниковском форуме. Люди конкретно жаловались.

В последнее время склоняюсь к тому, что подобные мнения поклонников - обычно вкусовщина, люди привыкают к начальному звуку пластинки, потому и воспринимают изменения в штыки.

Тогда как действительное качество фонограмм на всех этих австрийских-немецких первопрессах - обычно ОТ-ВРА-ТИ-ТЕЛЬ-НО по сравнению с поздними переизданиями. Не умели у нас в ранние 90-е делать мастеринг для CD, факт.

Из тех групп, по которым я делал сравнения для себя - везде поздние версии лучше: Калинов Мост, Зоопарк, Аквариум, ГО - Янка и некоторые другие. Вероятно, и у ДДТ ремастированные версии сделаны профессиональней - на некоторых первопрессах, похоже, задраны верха, из-за чего звук может восприниматься эффектней: "звонче" и "чётче" современного мастеринга - но эта "детализированность" лишь следствие искажений оригинального звучания.

Поэтому крайне сомневаюсь, что для Пикника в виде исключения налажали. Но у самого сил сравнивать (и вообще включать эту группу ) нет :)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
ОФФ. Купили-таки у меня вчера этот сундук.... Стоял у меня где-то полтора года. Все. ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3761
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Турист писал(а):
Есть мнение, что из всех изданий (переизданий) Пикника, релиз "Гранда" по звуку САМЫЙ плохой. Читал об этом, если память не подводит, на старом пикниковском форуме. Люди конкретно жаловались.

В последнее время склоняюсь к тому, что подобные мнения поклонников - обычно вкусовщина, люди привыкают к начальному звуку пластинки, потому и воспринимают изменения в штыки.
Поэтому крайне сомневаюсь, что для Пикника в виде исключения налажали. Но у самого сил сравнивать (и вообще включать эту группу ) нет :)

А на мой взгляд, не надо сомневаться. И даже писать о своих сомнениях, на мой взгляд, не стоит. Особенно если "нет сил сравнивать". На этом Форуме много писали о звуке в разных изданиях-переизданиях. Люди специально садились, слушали, сравнивали спектры всякие, делали выводы и писали о них. А мы, простые читатели, которые в этом ничего не понимают, просто берём их выводы на веру. Так было и с обсуждаемым релизом. Только форум был другой, и закрыт он, к сожалению.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Полная история Пикника (2010)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Турист писал(а):
А на мой взгляд, не надо сомневаться. И даже писать о своих сомнениях, на мой взгляд, не стоит.

А на мой взгляд - надо и стоит. Может быть, это сподвигнет кого-нибудь владеющего информацией, а не слухами, отписаться в ветку.

Причины для сомнения я озвучил, практически по всем перечисленным мной исполнителям тоже были брожения от поклонников и слушателей что, мол, это не то, и ремастер неудачный и звук испоганили, "неоригинальный" стал.
А по факту оказывалось, что везде ремастированный звук лучше, а претензии исходили от верующих в Пресвятой Первопресс - который в действительности прекрасно может содержать некачественную фонограмму.

Турист писал(а):
Только форум был другой, и закрыт он, к сожалению.

Увы. На нет и суда нет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 161 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 517 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB