Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 187 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 519 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Список изданий Пикника на CD
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
И ещё вот что я подумал. Возможно, стоит добавить в список изданий отдельный раздел разновидностей "под "Ауру". Я имею в виду допечатки от "ФОНО" и т.д. Если Mihail найдёт время внести в тему, я сделаю список с мало-мальским детальным описанием и своими короткими комментариями.
Я думаю, это надо сделать.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список изданий Пикника на CD
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Дождусь парочки важных уточнений и всё сделаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список изданий Пикника на CD
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Итак, в список изданий предлагаю внести следующее.
В уже существующем списке:
- первопрессы, которые допечатывались на "ФОНО" и т.д., обязательно дополнить информацией о количестве страниц в буклете:
"Дым" - 4 стр.
"Танец Волка" - 8 стр.
"Родом Ниоткуда" - 8 стр.
"Вампирские песни" - 8 стр.
"Немного огня" - 4 стр.
"Стекло" - 8 стр.
"Пить Электричество" - 4 стр.
"The Best" - 8 стр. Издание встречается с разными инлеями и разными накатками на CD. Предполагаю, что более ранним изданием является вариант без упоминания ООО "Барт" на инлее и накаткой в красных цветах.
...пусть будет.
Как правильно и окончательно озаглавить раздел допечаток, мне в голову, особо, не идёт, назову пока как-нибудь, можно и поменять... предлагайте...

Допечатки после 1998 года, некоторых изданий группы Пикник, первоначально выходивших на фирмах "Matuzalem Records", "АУРА, Ven Amon".
Практически у всех изданий-допечаток совпадают каталожные номера на торцах с первоначальными изданиями (разница в размере шрифта) или они так же отсутствуют. Все издания-допечатки имеют одинаковый с первоначальными изданиями рисунок накатки на CD, который может отличаться лишь оттенками красок, использовавшихся при печати, а может и совпадать. У всех изданий-допечаток совпадают номера матриц с первоначальными изданиями. Код ifpi, который считается первым признаком допечатки, встречается выборочно, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ПЕРВЫХ ПРЕССАХ, поэтому заострять на этом внимание ПОКА не считаю нужным.
Основные отличия допечаток:
"Дым"
- инсерт (буклет) 2 стр., на обратной стороне инлея есть надпись "Официальный дистрибьютор ООО "ФОНО" и интернет-адрес группы

"Танец Волка"
- инсерт (буклет) 2 стр., на обратной стороне инлея есть надпись "Официальный дистрибьютор ООО "ФОНО" и интернет-адрес группы

"Родом Ниоткуда"
- инсерт (буклет) 2 стр., на обратной стороне инлея есть надпись "Официальный дистрибьютор ООО "ФОНО" и интернет-адрес группы

"Вампирские песни"
- инсерт (буклет) 2 стр., на лицевой стороне инсерта (буклета) есть надпись "группа Пикник", на обратной стороне инлея есть надпись "Официальный дистрибьютор ООО "ФОНО" и интернет-адрес группы

"Стекло"
- инсерт (буклет) 2 стр., на обратной стороне инлея есть надпись "Официальный дистрибьютор ООО "ФОНО" и интернет-адрес группы

"Пить Электричество"
Есть два варианта:
1) Инсерт (буклет) 2 стр., на обратной стороне инлея каталожный номер ACD15/LSPB-001, добавлена надпись "Произведено по лицензии ООО "Барт". В цветах накатки отсутствуют коричневый и красный.
2) Инсерт (буклет) 2 стр., название альбома на обложке не указано, вторая страница чёрно-белая.
Встречал два варианта инлея - с перфорацией и без. Вариант без перфорации выполнен в тёмно-синем цвете, изображение слегка размыто. На обратной стороне инлея есть надпись "Официальный дистрибьютор ООО "ФОНО" и интернет-адрес группы.
Известны "конструкторы" - буклет 4 стр. от первопресса, инлей с упоминанием ООО "ФОНО".

"The Best"
Есть два варианта:
1) Инсерт (буклет) 2 стр., вторая страница цветная
2) Инсерт (буклет) 2 стр., вторая страница чёрно-белая
У обоих вариантов каталожный номер на торцах LSPB-002, на обратной стороне инлея каталожный номер ACD15/LSPB-002, добавлена надпись "Произведено по лицензии ООО "Барт".
Изначально, на инлее штрих-код отсутствовал, потом появилась наклейка, где он был нанесён.


Как-то так... Не всё до конца понятно с альбомом "Немного Огня", по мере продвижения "раскопок", возможно, продолжу.


Последний раз редактировалось Турист 23 мар 2019, 20:28, всего редактировалось 22 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список изданий Пикника на CD
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
2013 "Азбука Морзе" 3CD
Вектор, VEK-CD-(27-29), 2013


Последний раз редактировалось Турист 25 июн 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список изданий Пикника на CD
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:00
Сообщения: 250
Кстати, упрощёнка "Танец Волка" есть в двух цветовых вариациях. Потом проверю по другим различиям
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список изданий Пикника на CD
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:00
Сообщения: 250
Итак, Танец Волка. Один из дисков имеет IFPI код, другой нет. Номера матриц UL-эдентичны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список изданий Пикника на CD
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:00
Сообщения: 250
торцы Дыма
http://i.imgur.com/QJlQ5hY.jpg

http://i.imgur.com/eS7clkv.jpg


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список изданий Пикника на CD
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Igor, большое спасибо за полезные уточнения.
Выискивать систему и логику в наличии или отсутствии кодов ifpi считаю занятием неблагодарным - я пока нигде не увидел ДОСТОВЕРНОЙ информации о том, когда же на УЭЗ стали ставить эти коды. Ну, и для меня это просто не сильно важно - оставлю эти изыскания более дотошным коллекционерам. Кроме того, я все свои варианты ранних российских изданий покупал в последние три года (пока не "увяз", мне хватало "шведов"...) и не могу с уверенностью сказать: да, я купил "Дым" сразу по его выходу и ifpi там есть (или нет...), что даст основанием считать, что первопрес именно такой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список изданий Пикника на CD
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
а первая Тень вампира не 2003 должна быть?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Список изданий Пикника на CD
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 736
Откуда: Москва
Dep435 писал(а):
а первая Тень вампира не 2003 должна быть?


2003


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 187 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 519 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB