Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5065 сообщений ]  На страницу Пред. 1409 410 411 412 413507 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
С Металликой такая же хрень - за 18 лет 21 века выпустили всего 3 альбома, да и в целом с 83-го года выпустили всего 11 студийников, если считать Garage Inc.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Изображение До неприличия дёшево, не смог устоять от соблазна покупки :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Дешево, это сколько?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
30 евро рублей с почтой. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Действительно дешево, почти бесплатно :P


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Сегодня я открыл "праздничный эль". Вот этот https://1drv.ms/f/s!AmPYUATxU49DhfkHjah52Pu01bbg5A. Не то чтобы я его специально берег для особого случая, но когда особый случай приключился, отметить его показалось чем-то абсолютно уместным и даже желательным. Поводом послужило окончание серии, которую я собирал дольше всего по времени. Вот этой https://1drv.ms/u/s!AmPYUATxU49DhfkFt6kCC73D9QC_GA. Начал где-то в 2010, может, в 2011, а добил вот только сейчас.

Наконец нашлась "Ни кому ни кабельность". Диск этот я видел в продаже всего один раз. Довольно долго он лежал на точке у Вадима за 5000 рублей, еще при курсе 30 рублей за доллар, т.е. до 2014 года. Диск купил один из наших форумчан и я всегда был за него очень рад. При этом, каким-то удивительным образом, другие люди, которые собирали эту серию, где-то этот диск умудрялись находить. Где - большая загадка. Видишь, что человек разыскивает диски из серии, но не этот, значит такой уже есть, а в продаже на известных площадках вроде как не появлялось. В общем, мистика. Второй раз диск был в продаже, когда другой наш форумчанин собрал свою серию и тут же выставил ее на продажу. Но за те деньги, которые просили за искомый диск, можно было записаться космическим туристом. Я делал абсолютно безумное по собственным меркам предложение, но даже оно продавца не устроило. В итоге диск нашелся за сумму, которая хоть и вполне достойная, но не вызывает физической боли, что отдаешь столько деньжищев за кусок пластика.

И несколько слов о том, чего на фото не оказалось.

1. "Золотой век" и "Серебряный век". Имел несколько возможностей купить эти диски за абсолютно символические деньги. Два раза всерьез об этой покупке думал и оба раза отказывался. Если бы были изданы подарочные издания, будь то австрийские со стикером или более поздние дановские с буклетами, то я бы конечно же включил эти диски в серию. Но включать две упрощенки только ради серийного конверта не стал. Может, когда-нибудь еще передумаю, но на данный момент не испытываю никакого дискомфорта от их отсутствия.

2. "Яблокитай". Тут дыра(. Этот диск я, безусловно, считаю частью серии. Но праздичный эль все равно открыл, поскольку австрийцы - это австрийцы, а "Яблокитай" и "Титаник в России" все же отдельные издания, хоть и в серийном оформлении. "Яблокитай" я ищу. Его в продаже я видел несколько раз. Довольно долго он висел на Молотке за 3000 рублей, тоже докризисных. Мне даже предлагали выкупить этот экземпляр в обмен на один из имевшихся у меня дисков. Я отказался, поскольку совсем не был уверен, что восстановить в коллекции этот диск будет проще, чем найти "Яблокитай". По факту, оказался прав: возможностей купить указанный диск за вменяемые деньги мне больше не представлялось. Второй раз один из наших форумчан предлагал "Яблокитай" на обмен. Он тогда сразу заявил список интересующих его дисков, разумеется, все диски из списка были эквивалентно раритетными. Один диск из списка у меня был (в коллекции, не дубль) и я предложил его на обмен. Форумчанин признал обмен равноценным, обещал подумать, но так и не надумал. А я не стал давить и уговаривать. Через некоторое время, тот же диск, который я предлагал за "Яблокитай", я поменял на серийные "Крылья". Так что тот диск все равно поучаствовал в пополнении этой серии). Третий раз, когда я видел "Яблокитай", был самым обидным. Был уже последний год Молотка. К тому времени, раритетные диски с блицами там практически перестали появляться - редкости почти всегда выставлялись на торги. Я, в свою очередь, существенно снизил интенсивность отслеживания новых лотов на Молотке. Потому что лот, заявленный на торги, ты так и так увидишь. В общем, проснувшись как-то утром я увидел, что "Яблокитай" появился с блицем в 800 рублей где-то в 22:00 по Минску, пролежал до 4:00, когда был куплен еще одним нашим форумчанином, который живет чуть ближе к Японии, поэтому утро у него начинается чуть раньше. Еще более обидным было то, что победителю диск был не нужен - у него такой уже был и он брал себе дубля. Я деликатно поинтересовался, не хочет ли он продать диск тому, кому он действительно нужен), на что даже не получил прямого отказа; ответ в принципе был довольно уклончивым, дескать, диск еще не приехал и делить пока нечего. Больше эту тему мы не поднимали. Совсем не удивлюсь, если узнаю, что диск до сих пор лежи дублем.

3. "Музыка под водой" DVD. Диск есть, но на фотографию решил не добавлять. Оформление тоже серийное, но все же не CD.

На этом все. Эль допит и пора спать. Всем добра. Максим и Владимир, вам приветы).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
От всей души поздравляю!

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Мои поздравления! :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:09
Сообщения: 494
Какой хороший финал долгих поисков! В свое время не стала заморачиваться австрийской Никомуникабельностью, остановилась на шведской и сразу стало проще - искать больше ничего не нужно. Но как же это приятно ощутить полноту коллекции! Просто гордость за себя берет. Так что искренне поздравляю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
masm, мои поздравления! Круто!

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5065 сообщений ]  На страницу Пред. 1409 410 411 412 413507 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB