Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5065 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5507 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Vasia писал(а):
Выменял. Очень рад. Диск, новый в запечатке.


Поздравляю. Хорошая вещь. ;)
Если не секрет: на что выменяли и откуда диск родом (ни разу не встречал старых выходовских релизов с акцизами)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Petrogradus писал(а):
Пеп-Си

Скажите, пожалуйста, а что удалось собрать из релизов этой команды и насколько редки эти издания (может быть, зависит от тиража, если их было несколько?) Очень интересно. Заранее спасибо!

Petrogradus писал(а):
Ну и, самое главное, что отечественные группы, в принципе занимают в моей коллекции лишь пятую часть. Остальное - японские диски, европейская музыка и т.д.

Аналогично :)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
Petrogradus писал(а):
Пеп-Си

Скажите, пожалуйста, а что удалось собрать из релизов этой команды и насколько редки эти издания (может быть, зависит от тиража, если их было несколько?) Очень интересно. Заранее спасибо!

У группы Пеп-си на данный момент вышло, к сожалению, не так много, всего три альбома.
http://www.pep-see.com/discography.htm

И жаль, что так мало они выпустили, так как эта женская группа, наряду с Колибри и Ива-Нова, роскошна.

Вот эти три альбома я и собрал. По поводу редкости, мне сложно судить, так как совершенно не с кем эту тему обсудить. Я же говорю, все собирают топовых грандов, одно и тоже.

Может Вадим подскажет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Ну и я похвастаю... :roll:

Изображение Изображение

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Petrogradus писал(а):
А вообще, диски отечественных исполнителей я покупаю достаточно редко, так как моя коллекция строится не по принципу "собрать ВСЮ дискографию ддталисакиноаквариумнаутилусгосплинамашинавремени", чем занимается большинство, а только те альбомы, которые мне действительно очень нравятся. И меньше всего в моей коллекции, так называемого, русского рока. Я всё больше по нетрадиционным группам - Markscheider Kunst, Вежливый Отказ, Пеп-Си, АукцЫон, Ленинград, АВИА, Воплi Вiдоплясова и т.д., а также отечественные рокабилли/сайкобилли/свинг/ска группы. Особняком стоят две группы, из так называемых грандов, у которых я собираю всё - это Телевизор и Зоопарк.
А вообще, я очень люблю тематические подборки делать. Как например, я задался целью собрать первую "двадцатку" по серийникам, изданий, который выпустил Олега Грабко (Manchester Files - Bomba Piter). Или, например, все возможные издания "Мата без Электричества" группы Ленинград. И так далее.


Я, кстати, этот подход всецело разделяю. И, думаю, что многие тоже. Из грандов для меня аналогом вашего Зоопарка является Аквариум. Его я собираю очень плотно. У остальных только то, что люблю. Так, например, у Неприкасаемых для меня существует ровно один альбом - "Брел, брел, брел". Уже очень давно мечтаю его достать в свою коллекцию. Аналогично, у ДДТ это будут "Черный пес Петербург" и "Мир номер ноль". Первый есть, второй тоже когда-нибудь будет :).

А из немейнстрима собрал, например, полные дискографии Василия К и Кирилла Комарова. Очень долго разыскивал диск Точки росы "Два ветра" ибо люблю его много больше играющего в том же стиле Високосного года. В свое время "300 шагов" из каждого ларька играли, а когда я году в 2006-м озадачился поиском этого диска, уже не было нигде. Вот недавно на Молотке за совершенно символическую сумму приобрел. Текилуджаззз соибраю все, начиная со "Ста миллиардов", так как считаю это переходным этапом в их творчестве, когда они стали делать взрослую качественную музыку. Напротив, у Мультfильмов люблю только первый альбом, тоже с удовольствием нашел бы его подарочное издание. Не так давно приобрел коробочное переиздание Максима Леонидова. Очень хотел бы разыскать единственный недостающий подарочный диск Мары "200V", которая, на мой взгляд, не менее искренна и выразительна чем Земфира.

Из совсем немейнстрима имею оба диска арт-рок группы "Затеряный мир". Причем, второй пришлось везти из США в России он толком даже не продавался.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
masm, спасибо за поддержку и понимание! Очень приятно, что есть люди, думающие в унисон.
Я далек от ханжества и пренебрежения к другим моделям коллекционирования, и совершенно точно не стану никого осуждать, и всё же, лично меня несколько раздражает тот факт, что в последнее время развелось очень много так называемых "скупщиков" (коллекционерами их назвать сложно), которые резко, стремительно, с потрясающим энтузиазмом и нечеловеческим рвением начали собирать всю нашу классическую братию рок-групп (ДДТ, Кино, Алиса, Аквариум и т.д.), просто потому что, это модно. Ну да Бог с ними...

masm писал(а):
Так, например, у Неприкасаемых для меня существует ровно один альбом - "Брел, брел, брел". Уже очень давно мечтаю его достать в свою коллекцию.

По Неприкасаемым нет, а вот у Бригады С такой альбом тоже есть, и он тоже один - филишный The Best. У сольного Сукачева мне нравится тоже, только одна его работа, и она у меня есть - чешское издание Песен с окраины.
masm писал(а):
Аналогично, у ДДТ это будут "Черный пес Петербург" и "Мир номер ноль". Первый есть, второй тоже когда-нибудь будет :).

По ДДТ у меня нет ничего, единственное, хочу к себе всего два альбома:
Актриса Весна - потому что под прослушивание этого альбома в 1993 году прошли для меня очень значимые в моей жизни события, и Мир Номер Ноль - на этой программе я был в 1999 году, в мае месяце, в Израиле, опять связано очень многое, ну и кроме того, по материалу, единственное, что я до сих пор могу слушать у Шевчука.
По тому же Кино, например, я люблю тоже, только один альбом - Ночь, и он у меня, австрийский, конечно же есть. Другое дело, что я захотел к себе в коллекцию французское издание Последнего героя, и поэтому оно у меня появилось. Но на этом собственно по Виктору Робертовичу и всё.
По позднему Аквариуму, мне нравится, тоже, только один альбом - Сестра Хаос, и он, конечно, союзовский, в диджипаке, у меня есть. А больше ничего и не надо.
По раннему Аквариуму, ко мне в коллекцию попали два диска, но лишь потому, что входят в одну из веток моего коллекционирования - первая "двадцатка" манчестеровских дисков, поэтому и стоят на полочке БГ - Стихи Песни и Аквариум - Скоро Кончится Век.
Четвертый, и последний диск по Аквариуму, я чисто случайно приобрел в Израиле - запечатанный Феодализм.
По Алисе - у меня три любимых альбома - Энергия, Джаз и Танцевать. Они естественно в коллекции есть.
И так далее. Совершенно с Вами согласен. В коллекцию должны попадать отдельные бриллианты, когда эта потоковость становится чисто механической, то коллекция превращается в собрание раритетных и пристижных ненужностей, и поэтому такая коллекция - мертвая.

masm писал(а):
А из немейнстрима собрал, например, полные дискографии Василия К и Кирилла Комарова.

У меня, в планах, подсобрать первые прессы Зимовья Зверей.

masm писал(а):
Из совсем немейнстрима имею оба диска арт-рок группы "Затеряный мир". Причем, второй пришлось везти из США в России он толком даже не продавался.

Кстати, очень часто в подобных случаях меня выручали сами музыканты, которые любезно расставались со своими личными экземплярами.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Petrogradus писал(а):
У меня, в планах, подсобрать первые прессы Зимовья Зверей.


У них же первые издания были на CD-R и с полиграфией на фото-бумаге Kodak. Как по мне, то манчестеровские переиздания посолиднее будут.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Petrogradus писал(а):
У меня, в планах, подсобрать первые прессы Зимовья Зверей.


У них же первые издания были на CD-R и с полиграфией на фото-бумаге Kodak. Как по мне, то манчестеровские переиздания посолиднее будут.

А вот этого я не знал. Нет, я в курсе, что есть манчестеровские переиздания, а чуть раньше были KDK-шные. Но мне, почему то казалось, что первые авторские издания были матричные. Оказывается, ошибался. Большое спасибо за ценную информацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Petrogradus писал(а):
masm писал(а):
Petrogradus писал(а):
У меня, в планах, подсобрать первые прессы Зимовья Зверей.


У них же первые издания были на CD-R и с полиграфией на фото-бумаге Kodak. Как по мне, то манчестеровские переиздания посолиднее будут.

А вот этого я не знал. Нет, я в курсе, что есть манчестеровские переиздания, а чуть раньше были KDK-шные. Но мне, почему то казалось, что первые авторские издания были матричные. Оказывается, ошибался. Большое спасибо за ценную информацию.


Сначала были издания Манчестера, а потом КДК. Манчестер издавал их с оригинальными конвертами, а КДК уже запустила "серию". То есть насколько я помню, в конце 90-х, где-то в 96 или 97 на очень короткое время появились "матричные" издания и потом сразу же были заменены манчестеровскими с идентичным оформлением, различие состояло только в наличии лого с литерой M. Причем, по крайней мере, "Оба неба" был издан уже не на матрице, а фабрично и почти сразу же переиздан. Мы с другом покупали этот диск примерно в одно время - он в 98, я в 99. У него диск без лого Манчестера, у меня с лого. В остальном они неотличимы.

А много позже, уже году приблизительно в 2004 КДК все это переиздал под серию:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По крайней мере, видел я эти диски в продаже именно в те времена. Сам ни одного такого не приобрел и имею почти полный набор Манчестерских изданий, которые и считаю условно первыми.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Petrogradus писал(а):
У группы Пеп-си на данный момент вышло, к сожалению, не так много, всего три альбома.
http://www.pep-see.com/discography.htm

И жаль, что так мало они выпустили, так как эта женская группа, наряду с Колибри и Ива-Нова, роскошна.

Вот эти три альбома я и собрал. По поводу редкости, мне сложно судить, так как совершенно не с кем эту тему обсудить. Я же говорю, все собирают топовых грандов, одно и тоже.

Может Вадим подскажет.


Да, про три альбома в курсе, хотелось узнать именно про издания. Ну, первый альбом, например, сейчас лежит на Молотке за... 2000 рублей. Производство: Швеция. Это адекватная цена?
Пеп-си действительно шикарная группа. У Колибри мне нравится не всё, но возможно ещё не расслушала. Во всяком случае пластинка "Манера поведения" затёрта до дыр.
Ну а по поводу топовых грандов - на то, видимо, они и гранды. Своего рода попса среди рок-музыки :)

masm писал(а):
Я, кстати, этот подход всецело разделяю. И, думаю, что многие тоже. Из грандов для меня аналогом вашего Зоопарка является Аквариум. Его я собираю очень плотно. У остальных только то, что люблю.

Хочу высказаться по поводу этого подхода. Безусловно, коллекционировать то, что не любишь и слушать не будешь для меня, к примеру, недопустимо. Я его также разделяю и весьма во многом ему следую (не собираю релизы Чайф после 2000 года, релизы Мумий Тролль после 2000 года и тому подобное. Потому что не нравится и собирать не хочется).
Хотя у меня достаточно много групп, у которых мне нравится действительно ВСЕ альбомы, и я совершенно по-честному и с удовольствием их собираю.
Но уверена, что есть люди, которые коллекционируют именно релизы, или например, пластинки одного лейбла, не обращая особого внимания на музыкальное содержание. Согласитесь, такой вид коллекционирования тоже имеет право на существование? Просто здесь очень тонкие грани, как мне кажется, между меломанией и собирательством.
masm писал(а):
Напротив, у Мультfильмов люблю только первый альбом, тоже с удовольствием нашел бы его подарочное издание. Не так давно приобрел коробочное переиздание Максима Леонидова. Очень хотел бы разыскать единственный недостающий подарочный диск Мары "200V", которая, на мой взгляд, не менее искренна и выразительна чем Земфира.

Я бы тоже с удовольствием приобрела подарочное издание первого альбома MF :) Но лично мне больше нравится "Суперприз". Вы не знаете, выходило ли подарочное издание этого альбома?
По поводу Мары: а подарочный "220 V" существует?? :o А где нибудь можно посмотреть как это выглядит?
Скажите, masm, за последние полгода, по-моему, на Молотке один раз всплыл подарочный экземпляр "Откровенности", пока я зевала по сторонам его, конечно же, купили.. Это случайно не Вы? :)
Ну а по поводу Мары и Земфиры - о вкусах, конечно, не спорят, но при всей моей любви к Маре (в рамках первых двух альбомов) это не сопоставимые музыканты :) А вообще, очень жаль, что Мару угробил чудовищный менеджмент.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5065 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5507 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB