Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5065 сообщений ]  На страницу Пред. 1381 382 383 384 385507 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Zelgadiss писал(а):
Неожиданно увидать среди этого Сепультуру :)
вот тоже как-то выделил, слегка удивился тому, что ремастируют в 2017, для меня "Chaos A.D." это один из самых часто слушаемых в детско-подростковом возрасте западных альбомов, то есть давних совсем))
Хотя глянул в дискогсе - у него больше всего вариантов изданий, то есть он наверное и остаётся самым культовым, дальше-то у группы уже шляпа была в основном.

P.S. Только в современности узнал, что есть люди, которые называют группу "Сипалча". А вот фигушки, оригинальное название произносится примерно как "Сепултура", за сипалчу нужно убивать на месте. Из рогатки :)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
P.S. Только в современности узнал, что есть люди, которые называют группу "Сипалча". А вот фигушки, оригинальное название произносится примерно как "Сепултура", за сипалчу нужно убивать на месте. Из рогатки :)
Ага, я тоже как-то услышал, даже не сразу понял о чём речь :)
Но всегда говорил "Сепультура", потому что на каком-то из ранних альбомов Soulfly какая-то зарисовка с телефонным разговором есть и там это произносят именно так.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Пополнение января.
Изображение
Бригадный подряд "Будь готов, сынок" - винил. Войны для воинов рекордз. В конверте, кроме непосредственно винила - постер и наклейка.
Ключевая "Лети" - винил. Взял, а первую очередь, из-за дуэта с Ревякиным и песни "Пойдём со мной"(кавер гр. "Калинов мост").
Изображение
Project 21 "Хороший Плохой Злой" - CD-r, но при этом многостраничный буклет. "Good Bad & Ugly" - ЕР, часть песен из альбома, но на иностранных языках. CD-r, slim box.
TeleWelle "Стороны" - сольник бывшего участника "Конторы Кука", к сожалению, то же CD-r, slim box.
Trust X "Перевёрнутые сны" - Metalism records. Пауэр-метал, очень понравился тяжёлый кавер E-type "Russian lullaby".
ОПГ "Одинокий взгляд" - сайд-проект одного из музыкантов "Центрального гастронома". CD-r, буклет-раскладушка.
Изображение
Церковь Детства "Страна приливов. Госархивы" - Выргород.
В.П.Р. и Фестиваль всего на свете "Шапка" - Выргород.
Оргазм Нострадамуса "Live in Irkutsk" - digipack, limited. Концертник, звук нормальный(как для записей таких групп), слова слышны.
Ключевая "Всем фронтам" - digipack.
Lori!Lori! "Меланхолия".
Ундервуд "Другие голоса".
Изображение
Distemper "Мир, разделённый пополам" - digipack, в комплект входит буклет-постер.
Монгол Шуудан "Инстинкт агрессивности" - новый альбом группы.
Андрей Смирнов "Баллады".
Рок-опера "Мавзолей" - digibook.
Forces United "VI" - digibook. К сожалению в оформлении перестали использовать 3D-обложки. Мне нравилось.
Магистр "Ниагара" - переиздание, limited edition, slipcase.
Изображение
Квартал "Love boat" - cardsleeve, CD-r, не для продажи. Сингл, 3 песни.
O'Torvald "#нашілюдивсюди" - украинский поп-рок. Переиздание с песней для Евровидения(кстати - худший результат среди украинских исполнителей, участвовавших в конкурсе).
Войнаровская (ex-Fleur) "Ночь тиха" - 4 песни, digisleeve.
Бригадный подряд "Реинкарнация-2" - cardsleeve.
Элизиум "Снегири и драконы" - digipack. Долго искал этот диск, наконец то нашёл.
Разные люди "Чернецкому-50!" - 2CD+2DVD.
Изображение
Цветы "Мы желаем счастья Вам" - сборник. Австрия.
Сборник "Закрытие второго фронта. Часть 1" - приложение к журналу.
Галина Хомчик и группа "Грассмейстер" "Знакомая романтика" - взял из-за аккомпанемента "Грассмейстера", нравится их музыка.
Верка Сердючка "Pirozhok" - макси-сингл, 2001 год.
Скорая помощь "Реставрация".
Белый шаман "Акустика. Внутренняя эмиграция".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Huyzab , поздравляю! Вопрос по Монгол Шуудан "Инстинкт агрессивности" - там есть буклет с текстами или нет. На Дискогсе вроде как нет: https://www.discogs.com/release/11505988


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1804
Откуда: подмск
Буклета с текстами нет. Могут быть круговые риски на диске.

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Huyzab писал(а):
Trust X "Перевёрнутые сны" - Metalism records. Пауэр-метал, очень понравился тяжёлый кавер E-type "Russian lullaby".
Да, послушал сейчас этот кавер, неплохо.
Huyzab писал(а):
Белый шаман "Акустика. Внутренняя эмиграция".
Просто обалдеть. Я думал проекта уж давно не существует, последний альбом вышел прилично лет назад, а тут вдруг новая пластинка, и оказывается, месячной давности.
Huyzab, а "Закрытие Второго Фронта -Часть I" приобретен по случаю, или на подборке есть какой-то эксклюзивный трек, например?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Teneton, там просто есть несколько групп, о которых я даже не слышал. Взял послушать. Ну и щоб було.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Некоторые пополнения коллекции. За белорусские диски спасибо Туристу!

Phurpa "Chöd Ritual / Grotta Santarcangelo" 2017 (новый концертный альбом Пхурпы, записанный и изданный в Италии)
Enver Izmaylov "Live in Termen" 2017 (новый сольный концертный альбом, записанный на концерте в Термене (Швейцария), Энвер играет на акустической гитаре)
Нагуаль "Для «Серебряного дождя»" 201? (промо-сборник, выпущенный на CD-R тиражом 50 экз.)
Нагуаль "Землемер и Чипполино" 2017 (новый альбом, изданный, к сожалению на CD-R, как и вся дискография группы)
"Familia Perkalaba. Tribute to Gutzul Sound System" 2015 (2 CD) (прекрасный сборник украинских групп с каверами на песни Перкалабы, к сожалению, издан на CD-R)
"Століншчина. Экспедыцыя Івана Кірчука ў Столінскі раён Брэсцкай вобласті" 2005 (этника, полевые записи, собранные Иваном Кирчуком из группы Троица)

Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
V_fish27 писал(а):
(новый альбом, изданный, к сожалению на CD-R, как и вся дискография группы)


Я сильно за Нагуалью сильно не следил, но, по меньшей мере, «У земли под юбкой» был заводской.

Upd: дискогс подсказывает, что у УЗПЮ было целых два заводских издания.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2018, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
masm писал(а):
V_fish27 писал(а):
(новый альбом, изданный, к сожалению на CD-R, как и вся дискография группы)


Я сильно за Нагуалью сильно не следил, но, по меньшей мере, «У земли под юбкой» был заводской.

Upd: дискогс подсказывает, что у УЗПЮ было целых два заводских издания.

Возможно, что-то и было заводское у Нагуаля, я просто не вкурсе, но Дискогсу в этих вопросах на 100% верить нельзя. Например, Familia Perkalaba там значится как заводской, но на самом деле CD-R с заводской накаткой.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5065 сообщений ]  На страницу Пред. 1381 382 383 384 385507 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB