Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5065 сообщений ]  На страницу Пред. 1410 411 412 413 414507 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2014, 09:49
Сообщения: 1133
Откуда: Салават
Поздравляю! Сам собираю эту серию (не хватает только Разлуки).
Тоже не стану приобретать концертный титаник и оба века.
А про Яблокитай, Вы возможно имеете ввиду двухдисковик? Так было даже издание в слипе, его я вообще никогда не встречал ни на молотке, ни на мешке), но в коллекции его имею.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Да, именно двухдисковое издание имеется в виду. Сам закончил собирать "Архив" тоже в этом году, поиски завершил "Наугадом" и тоже не хватает "Яблокитая". :)
Пока успокоился, взяв "упрощёнку", и понимаю, что это неправильно, хотя:
1) Все издания "Архива" - без слип-кейсов, следовательно для "Яблокитая" слип вещь не обязательная.
2) В фирменном издании лежат те же самые диски, что и в бюджетном, даже каталожные номера на них "упрощёночные".
Вообще же завершением "Архива" в какой-то мере можно считать и австрийские "Овалы" Бутусова с треугольным стикером.
А собирание серии начиналось как раз с "Серебряного века", где был неальбомный микс. :)
Цитата:
Сегодня я открыл "праздничный эль".
Мои поздравления!

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Поздравляю!
Сам задумывался об этой серии, но так и не решился, в итоге решил собрать упрощёнки, по возможности с цветными инлеями и непустыми вкладками.
"Ни кому ни кабельность" и среди упрощёнок тоже редкость, нашёл только вторую часть, но чудом ещё попался диск первой части, поэтому я воткнул полиграфию в double jewel и положил туда оба диска, пусть будет пока так :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
masm
Круто, поздравляю!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2018, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Присоединяюсь, конечно. Сам буквально на днях думал: а ведь Наутилуса так и не переиздали. Была идея как-то (очень давно, ещё до возникновения форума) собрать на упрощёнках/безбуклетных дановских вариантах, но тогда же от неё отказался, так как некошерно. А буклетные собрать уже тогда было лютым доставанием, хотя с серией был знаком и отдельные выпуски через меня прошли)

В целом, достаточно поразительная история. Группа уровня топ-известности топов мэйнстримного рока, "Прогулку по воде" в переходах играют ("Агату Кристи" - нет, ничего и уже давно), но вот такой вот квест - собрать единственное CD-издание, вышедшее 20+ лет назад.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
А первопрессы чем не издание?

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Мои поздравления masm!Я то свой первый диск из этой серии Атлантида купил в 1998 году,и тогда же мог купить всю серию,но были доступны первопрессы этих альбомов,а денег и так было мало.Так что ограничился Атлантидой,так как на нём был эксклюзивный материал.А следующий диск из этой серии купил ...3 года назад,и наверное серию так и не добью.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Поздравления! Про 800 рублей - это, конечно, да, очень обидно. А про деньги и кусок пластика скажу так: я каждый раз переживаю, что продешевил с продажей того или иного раритета, когда через пару лет вдруг возникает желание его вернуть, а деньги уже другие, но потом у меня вдруг случаются какие-нибудь медицинские траты, и все эти набежавшие на средний прайс 50-100 долларов кажутся просто смешными))) так что главное вовремя получить удовольствие, а деньги - бумага.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 01:20
Сообщения: 802
Откуда: den Haag
Изображение

вот, на каникулах удалось-таки раздобыть давнюю "хотелку".
концерт Swans 09.12.2010 во вроцлавском клубе Firlej (Польша).
тираж 294 копий.
винил пиратский, но качество записи впечатляет.
на пластинке есть одно из первых исполнений Avatar (песня будет издана на альбоме The Seer спустя два года),
на диске она подписана как Unknown Song :D
и оформление очень симпатичное.


Последний раз редактировалось mavrut 31 авг 2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 авг 2018, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Круть!
Поздравляю!
С тех пор, как на дискогсе выпилили возможность продажи левака, такие вещи доставать стало крайне проблемно

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5065 сообщений ]  На страницу Пред. 1410 411 412 413 414507 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB