Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:56
Сообщения: 80
Я могу сказать, что именно в этом случае изданий мало, и почти все они у меня есть. Региональные собираю не все, только интересные.
Для сравнения - самые популярные альбомы Rollins Band (Weigth, The End Of Silence) насчитывают образов эдак 10 (включая все времена и страны) в виде ЦД, 1 - 2 в виде винила.
Альбом Iron Maiden "The Number Of The Beast" только в виниловой инкарнации насчитывает образов 80, счёт разным ЦД идёт на сотни.
О себе я тоже не могу сказать, что я вполне нормальный человек (каждый коллекционер чего-либо не вполне нормален, потому что разумного тут мало), но мне с объектом собирания повезло - видно границы коллекционирования.
Отдельный вопрос - цены. Некоторые экземпляры могут стоить тысячи долларов. В моём случае опять же повезло - таких нет. А есть знакомые, которые берут кредиты на покупку одной пластинки, потом долго их отдают...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
Вот по этому я собираю фонотеку, и очень редко покупаю несколько релизов одного и того же альбома, просто другой подход к коллекции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 13:22
Сообщения: 628
Imagine писал(а):
Вот по этому я собираю фонотеку, и очень редко покупаю несколько релизов одного и того же альбома, просто другой подход к коллекции.


Аналогично))) По возможности беру интересующие меня альбомы сразу по их выходу (и переизданиями потом не заморачиваюсь), либо, если с первым изданием в своё время пропарил, но на данный момент уже имеются хорошие (на мой взгляд) переиздания, беру их (как с CD Башлачва "Вечный пост", например.... было издание 1-дисковое, потом Выход выпустил 3-дисковое... я первое издание брать не стал, взял второе и рад! Или у меня есть вся Алиса, практически все диски первопрессы, а если нет, то допечатки, по этой причине мне даром не нужно кривое переиздание от Real Records в боксе...).
А вообще, абсолютно согласен с предыдущими ораторами - каждый сам определяет для себя критерии своего хобби, т.к. хобби - это дело приносящее удовольствие, по этой причине эти критерии должны быть максимально индивидуально комфортны....))))
Уф.... еле доформулировал)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Если группа мне очень и очень нравится, то покупаю по несколько изданий альбомов, если они различаются оформлением, количеством композиций, мастерингом. Покупать несколько изданий, отличающихся только годом издания, заводом-производителем или издающим лейблом считаю нецелесообразным. К японцам равнодушен, если только на них не присутствуют эксклюзивные бонусы. В противном же случае, предпочту европейское издание без напрягающих взор закорючек.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB