Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, к слову, этим сборником Russian Songwriter завалена вся Европа и Штаты, по уценке, и стоит в пределах 5-7 долларов, поэтому вот такие предложения сразу посылайте на три веселые буквы...

http://molotok.ru/item1015296955_akvari ... naxos.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Petrogradus писал(а):
Кстати, к слову, этим сборником Russian Songwriter завалена вся Европа и Штаты, по уценке, и стоит в пределах 5-7 долларов


Не оценили буржуи :mrgreen:

зы. Там у них много чего есть хорошего за недорого. Доставка кусается. :roll:

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Fantomazzz писал(а):
Доставка кусается. :roll:


6 долларов доставка. Итого 6(сам диск)+6(доставка)=12 долларов (360 рублей)

Так что, всё очень даже неплохо. ;)

Что бы не быть голословным:
http://cgi.ebay.com/BORIS-GREBENSHIKOV- ... 1c125c6647

Стоимость диска: 5,66$
Стоимость доставки в Россию: 5,95$
Итого: 11,61$ или 336,69 по курсу ЦБ
Доступно: 10 экземпляров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Petrogradus писал(а):

6 долларов доставка. Итого 6(сам диск)+6(доставка)=12 долларов (360 рублей)
Так что, всё очень даже неплохо. ;)


Ну этого барахла, слава богу больше не нужно.
Оба тиража купил и крест поставил.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Верю. Подобное, кроме, как коллекционного интереса, другого и не заслуживает.
Моя информация была адресована всем тем, кто ещё не приобрёл это издание и только собирается.

Кстати, никто не в курсе, что вот это за издание?

Гребенщиков Борис - Лучшие песни

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Petrogradus писал(а):
Кстати, никто не в курсе, что вот это за издание?

Гребенщиков Борис - Лучшие песни


Насколько мне известно, диск издан белорусской студией "Вигма". Любому желающему могу купить и выслать по экземпляру ;).

Список песен:

Изображение

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:57
Сообщения: 355
Восьмая Марта писал(а):
Правильно ли собирать разные издания одного и того же альбома и согласны ли вы с тем, что такое коллекционирование - собирание коробочек и бумажек, а не музыки?


хотелось бы тогда сюда добавить ещё один вопрос: правильно ли собирать различные пиратские издания? особенно, когда они абсурдные и смешные, нет сил удержаться и не приобрести такую забавную штуку!))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:56
Сообщения: 80
про себя могу сказать, что досконально (всё, что вышло на дисках и пластинках, включая синглы, промо, разные региональные издания и переиздания) я собираю только артиста Henry Rollins / Rollins Band. Собираю потому, что полной его дискографии никто толком не написал (тем более, на русском), а я артиста люблю и считаю необходимым это сделать.
Остальных артистов я собираю в первую голову из-за контента. Т.е. нужна именно песня на родном носителе, либо какая-то её необычная версия, иное сведение и пр.
Если песни однажды уже изданы и есть у меня на хорошем диске, который меня устраивает, я переиздание брать, скорее всего, не буду (только из-за одного факта, что вот оно, новое издание).
Поэтому какой должна быть коллекция? Ответ зависит от целей. Если человек взялся быть историком, историографом и архивариусом артиста, описать всё в энциклопедическом масштабе, ему стоит собирать всё, включая даже иногда и кривые пиратские издания, промки, сборники и ещё невесть что. Если интересует именно песенный материал (как меня), тут стоит ограничиться теми дисками, где есть нечто уникальное.

Цитата:
Правильно ли собирать разные издания одного и того же альбома и согласны ли вы с тем, что такое коллекционирование - собирание коробочек и бумажек, а не музыки?


На первую часть я ответил выше (есть фанаты, собирающие не только разные издания, но и миспрессинги (брак, не пошедший в продажу), тест-прессинги (заводское сырьё по сути) и пр.), а второе - да, безусловно, для собирания музыки достаточно одного издания (а то и просто песни в цифровом виде с хорошим качеством).

Коллекционеры отчасти пишут историю, и историю музыки тоже. ВОт так по прошествии долгих лет можно будет многое сказать о судьбе артиста и его альбомов, политике издателей и отношениях артиста с ними, его популярности и ещё много о чём.
На мой взгляд, не надо доходить до маразма. Есть знакомые коллекционеры, собирающие, например, Айрон Мэйден. Выходит, положим, альбом. Выходит он в разных странах - издания идентичны, за исключением штрих-кодов и пометки с названием лейбла. Человек покупает ИХ ВСЕ, пусть их даже много десятков разновидностей.
Потом к какой-то даже дискографию решают переиздать, в буклете появляется что-то новое (например, информация обо всех уже изданных альбомах), и человек опять скупает их ВСЕ.
В итоге получается такая куча барахла, совершенно не оправданная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Stepan писал(а):
Есть знакомые коллекционеры, собирающие, например, Айрон Мэйден. Выходит, положим, альбом. Выходит он в разных странах - издания идентичны, за исключением штрих-кодов и пометки с названием лейбла. Человек покупает ИХ ВСЕ, пусть их даже много десятков разновидностей.
Потом к какой-то даже дискографию решают переиздать, в буклете появляется что-то новое (например, информация обо всех уже изданных альбомах), и человек опять скупает их ВСЕ.
В итоге получается такая куча барахла, совершенно не оправданная.


Мораль: Прежде, чем начинать собирать релизы исполнителя, пользующегося мировой популярностью подумай - а надо ли тебе это? :mrgreen:

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Stepan писал(а):
про себя могу сказать, что досконально (всё, что вышло на дисках и пластинках, включая синглы, промо, разные региональные издания и переиздания) я собираю только артиста Henry Rollins / Rollins Band.


Stepan писал(а):
На мой взгляд, не надо доходить до маразма. Есть знакомые коллекционеры, собирающие, например, Айрон Мэйден. Выходит, положим, альбом. Выходит он в разных странах - издания идентичны, за исключением штрих-кодов и пометки с названием лейбла. Человек покупает ИХ ВСЕ ...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB