Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:07

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 341 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 535 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:56
Сообщения: 80
чтобы все как бы представляли себе масштаб возможного бедствия - вот пример
глядя на это, я понимаю, что если брать любого нашего артиста (пусть и самого плодовитого). там просто нечего собирать :D
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Stepan писал(а):
чтобы все как бы представляли себе масштаб возможного бедствия - вот пример
глядя на это, я понимаю, что если брать любого нашего артиста (пусть и самого плодовитого). там просто нечего собирать :D


Это, я так понимаю, выставка твоего приятеля? Все прессы и варианты издания одного альбома?
Впечатляет, конечно. Единственное, кто переплюнет, это коллеги, собирающие Битлз и Роллинг Стоунз. Там вообще, бесконечность...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:56
Сообщения: 80
нет, это один иностранец
приятель скромнее, у него денег столько нет:-))

Цитата:
Все прессы и варианты издания одного альбома?


в том и дело, что не все
это как линия горизонта:-)) чем к ней ближе, тем она дальше:-))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Petrogradus писал(а):
Это, я так понимаю, выставка твоего приятеля? Все прессы и варианты издания одного альбома?
Впечатляет, конечно. Единственное, кто переплюнет, это коллеги, собирающие Битлз и Роллинг Стоунз. Там вообще, бесконечность...

Уверяю, Queen не меньшее "зло" :D
Изображение

Хотя The Beatles, конечно, куда "хуже" по количествам, что не может не огорчать - очень бы хотелось углублённо их собирать, но две коллекции таких масштабов не потянуть(

Stepan писал(а):
чтобы все как бы представляли себе масштаб возможного бедствия - вот пример
глядя на это, я понимаю, что если брать любого нашего артиста (пусть и самого плодовитого). там просто нечего собирать :D

Это реально впечатляет. Хотя я считаю, что собирать прессы ничем не отличающиеся кардинально кроме страны-производителя неинтересно, но всё равно весьма внушительно. Это так называемые die hard collectors или настоящие фанаты. Даже сохранила себе это фото :) Спасибо.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
ну почему же.. у БГ есть что собирать)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Stepan писал(а):
В итоге получается такая куча барахла, совершенно не оправданная.

Кому и пластинка стоимостью тысячи долларов лишь кусок пластика :)
Всё-таки у каждого свои понятия о том, что барахло, а что нет.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
Хотя The Beatles, конечно, куда "хуже" по количествам, что не может не огорчать - очень бы хотелось углублённо их собирать, но две коллекции таких масштабов не потянуть(


Конечно. Потому что, в первую очередь, это очень серьезные финансовые вложения. По тем же Битлз - небезызвестный сайт (дабы не рекламировать его, опущу название, но думаю, все поняли меня), где можно встретить очень серьезных коллекционеров, так вот наблюдая со стороны их комментарии по ценам на то или иное издание, или их последние приобретения - начинаю завидовать себе, что собираю Зоопарк и Майка Науменко.
Знакомый многим, есть такой известный московский персонаж, как Сергей "Rolling Stones" Григорян. Так вот он, в поисках винила по битлам, роллингам, шарится в странах Африки (Марокко, Гана, Алжир, Конго и т.д.), то есть берет билет и дует туда на самолете обычным дикарем, что бы попасть на местные толкучки и виниловые развалы...И так далее. Подобных историй много.
А интернет-аукционы? Хотя в основном, сейчас там продают умело замаксированный фейк, мусор. Серьезные коллекционеры практически ничего не покупают в интернете. В силу ряда причин. А сходки "узкого" круга продавцов-покупателей, где не встретишь чужака, а личные переписки между коллекционерами по всему миру и обмен, обмен, обмен...товароденежный. Порой, там крутятся сумасшедшие деньги.

Восьмая Марта писал(а):
Это реально впечатляет. Хотя я считаю, что собирать прессы ничем не отличающиеся кардинально кроме страны-производителя неинтересно, но всё равно весьма внушительно. Это так называемые die hard collectors или настоящие фанаты. Даже сохранила себе это фото :) Спасибо.

Это тебе так кажется, что прессы ничем не отличаются. Любой мало мальски разбирающийся человек в виниле, тебе скажет, что прессы разных стран кардинально отличаются по своему качеству исполнения самого винила, а соответственно и по качеству звука. Это матчасть любого коллекционирования. Не говоря о качестве исполнения конверта - качество "картона", оформление и т.д. (сравнить, например французские прессы битлов с английскими, как день и ночь).
Там миллион нюансов, и заруб. Миллион.
С дисками история несколько другая, хотя что-то подобное тоже существует.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Petrogradus писал(а):
Это тебе так кажется, что прессы ничем не отличаются. Любой мало мальски разбирающийся человек в виниле, тебе скажет, что прессы разных стран кардинально отличаются по своему качеству исполнения самого винила, а соответственно и по качеству звука. Это матчасть любого коллекционирования. Не говоря о качестве исполнения конверта - качество "картона", оформление и т.д. (сравнить, например французские прессы битлов с английскими, как день и ночь).
Там миллион нюансов, и заруб. Миллион.
С дисками история несколько другая, хотя что-то подобное тоже существует.

Не успела заметить когда мы перешли на ты, ну да ладно. Конечно, не претендую на человека, разбирающегося особенно в виниле, так как собираю его всего пару лет и имею в коллекции лишь около 100-150 пластинок, но абсолютным дилетантом вроде как себя тоже не считаю. Предлагаю всё-так сменить тон на более friendly.

Я не имела в виду, что прессы разных стран ничем не отличаются - естественно в этом и интерес коллекционирования - разные прессы разных стран. Я в первую очередь ориентируюсь на разные страны, собирая японский, английский и французский винил, которые действительно различаются как день и ночь - и по оформлению, и по звуку и т.д. Я даже потратила некоторое время на подготовку раздела по локальным виниловым изданиям Queen, коих ОЧЕНЬ много и которые не имеют ничего общего с британскими номерными альбомами.

Я говорила о другом - об этом ранее писал в теме Stepan - о собирании именно тех прессов, которые НИЧЕМ не отличаются, кроме штрих кода. Например, пресс какой-нибудь Германии и Голландии (к примеру), или переиздание первого английского пресса, точь в точь с тем же оформлением и с тех же исходников. НЕ ВСЕГДА, но очень часто такие прессы НИЧЕМ не отличаются. Если конечно не считать каких-то частот и нюансов, которые можно услышать на аппаратуре стоимостью от 30 тыс долларов и выше. Это уже аудиофилия. Моих ушей и аппаратуры хватает только на то, чтобы услышать очевидную разницу между японскими и английскими винилами. Но мы вроде говорим о коллекционерских нюансах, а не об аудиофильских.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 17:51
Сообщения: 105
Битлз собрать уже сейчас - слииишком дорого. Надо быть очень богатым человеком и иметь много места. Да и некоторые издания хрен найдешь. Я вот довольствуюсь тем, что у меня есть винил CHRISTMAS ALBUM Битлов - вот это реликвия)) Но 100 таких я бы не потянул)))
А вообще... Мне вон было тяжело собрать все фирменные издания Морального Кодекса (оригиналы 90-х, переиздания 2003 и переиздания 2007), еле нашел все))) Хотя у МК не так много альбомов)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
Не успела заметить когда мы перешли на ты, ну да ладно.

Возвращаюсь на Вы, уважаемая. Простите меня, если сможете.

Восьмая Марта писал(а):
Предлагаю всё-так сменить тон на более friendly.

Вы хотели сказать...дружелюбный? Так я с него ни на какой другой и не переходил.

Восьмая Марта писал(а):
Но мы вроде говорим о коллекционерских нюансах, а не об аудиофильских.

А Вы эти нюансы ставите по разным сторонам улицы? А на мой скромный взгляд, эти вещи неразделимы.


Последний раз редактировалось Petrogradus 25 май 2010, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 341 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 535 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB