Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 341 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 535 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Vadim писал(а):
Тут могут быть разные точки зрения.
Но предлагаю, во избежание обид за любимых артистов, тему не развивать.

Мне кстати кажется, что если "перестало вставлять" это не проблема артиста и это вовсе не значит, что он исписался или стал хуже. Просто артист идёт своей дорогой, и иногда она совпадает со вкусами, пристрастиями слушателя, а иногда нет. В любом случае, это прекрасно, на мой взгляд, что музыкант делает то, что считает нужным, не оглядываясь на то, чего от него ждут. Возможно, он потеряет 5 поклонников, зато приобретёт 10 новых. Дело вкуса.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
Мне кстати кажется, что если "перестало вставлять" это не проблема артиста и это вовсе не значит, что он исписался или стал хуже. Просто артист идёт своей дорогой, и иногда она совпадает со вкусами, пристрастиями слушателя, а иногда нет. В любом случае, это прекрасно, на мой взгляд, что музыкант делает то, что считает нужным, не оглядываясь на то, чего от него ждут. Возможно, он потеряет 5 поклонников, зато приобретёт 10 новых. Дело вкуса.


Порой бывает и наоборот: теряют десять, а приобретают только пять. Однако, это не значит, что данный путь ошибочный или неправильный. То, что музыкант должен творить ради публики, а не ради себя, отнюдь не догма.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
masm писал(а):
Это вы про Юрия Юлиановича? :roll:


Нет. Не о нём 8-)


Восьмая Марта писал(а):
Просто артист идёт своей дорогой, и иногда она совпадает со вкусами, пристрастиями слушателя, а иногда нет. В любом случае, это прекрасно, на мой взгляд, что музыкант делает то, что считает нужным, не оглядываясь на то, чего от него ждут. Возможно, он потеряет 5 поклонников, зато приобретёт 10 новых. Дело вкуса.


Согласен. Всё течет, всё меняется. Это нормально.
Я не об этом, а о том, что есть и такой вариант коллекционирования, когда собираешь, но уже не слушаешь. Точнее, слушаешь, но лишь для того, чтобы лишний раз понять, что одного раза вполне достаточно. Короче: в плейере не лежит.

зы. А есть ещё группа КИНО. Которую, я к примеру, всегда очень любил. Но слушать её тоже не буду. Потому что сколько можно. Нового материала, по понятным причинам, уже не будет (даже с учетом возможных находок). Имеющегося - кот наплакал. Зато изданий море, и новые продолжают появляться.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой должна быть коллекция?
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:56
Сообщения: 80
Герцен писал(а):
ну почему же.. у БГ есть что собирать)


есть, есть у нас плодовитые артисты, которых и издавали не раз
ГО-Летов-Комунизм - тоже простор для собирания
Но всё равно это не сравнится, потому что наши издаются для одной страны и в одном виде. Иногда в двух (простой и подарочный). Со временем переиздаются. Но такого - десятков локальных изданий - у нас нет.
Плюс у нас не были так распространены синглы. У нас рокеру и просто номерной альбом-то издать при советской власти было радостью (да и сейчас порой нелегко), что уж говорить про семерки и десятки. У тех же Мэйден одних синглов многие десятки, которых в свою очередь десятки изданий и переизданий и т.д., и т.п.
Сколько винила у ГО? Хрен да ни хрена, хотя он и дорогой. Сколько его у Калинова Моста? Аж три штуки. Сколько его у Алисы? Три на Мелодии, два - на независимых лейблах. Ещё есть две семерки. Ну хорошо - было переиздание "Энергии" Морозом, были разные прессы на разных советских заводах (Ташкент, Ленинград, Тбилиси и пр.) - если быть маньяком, можно собрать их все. Но как ни считай, всё это конечно, обозримо и вполне собираемо - и ЦД, и кассеты, и винил. А вот у них на Западе... Это объяснимо - артисты с мировым именем (англоязычные прежде всего) и издаются по всему миру, и возможностей потрясти денег из фанатов путём печатания аудиопродукции у них больше, чем они с радостью и занимаются. А у нас и народ беднее, и пиратят и переписывают активнее. Отсюда и сравнение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 10:57
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Petrogradus - у
надеюсь у Вас это тоже присутствует:
Вежливый Отказ «И-и раз!» Фили FL 3012-2 made in Austria 1992
Вежливый Отказ «Этнические опыты» Триарий АМ 038 Sonopress 1994
Вежливый Отказ «1985-1995» Фили FL 3044-2 made in Austria 1995
Вежливый Отказ Фили FL 3055-2 CD Land CDL-403-00 1996
Вежливый Отказ «Коса на камень» Фили FL 3078-2 made in Austria 1997
Вежливый Отказ «Пыль на ботинках» Мистерия звука СтереоS-2 2002
Вежливый Отказ «Москва-Питер 12и14 февраля 2003» Геометрия GEO 006/007 CD 2006
Вежливый Отказ «Герань» Стерео SNAKE СтереоS-1 2002
Вежливый Отказ «Гуси-лебеди» Союз Мьюзик ZEN 033 2010
отличная группа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
masterminde писал(а):
Petrogradus - у
надеюсь у Вас это тоже присутствует:
Вежливый Отказ «И-и раз!» Фили FL 3012-2 made in Austria 1992
Вежливый Отказ «Этнические опыты» Триарий АМ 038 Sonopress 1994
Вежливый Отказ «1985-1995» Фили FL 3044-2 made in Austria 1995
Вежливый Отказ Фили FL 3055-2 CD Land CDL-403-00 1996
Вежливый Отказ «Коса на камень» Фили FL 3078-2 made in Austria 1997
Вежливый Отказ «Пыль на ботинках» Мистерия звука СтереоS-2 2002
Вежливый Отказ «Москва-Питер 12и14 февраля 2003» Геометрия GEO 006/007 CD 2006
Вежливый Отказ «Герань» Стерео SNAKE СтереоS-1 2002
Вежливый Отказ «Гуси-лебеди» Союз Мьюзик ZEN 033 2010
отличная группа.


А как же. Конечно есть. Включая, не упомянутый Вами, великолепный "Кончерто" (2DVD+2CD, Геометрия) и "Вежливый Отказ" из серии ЛРР (2003г. Moroz Records). А позиция "Вежливый Отказ Фили FL 3055-2 CD Land CDL-403-00" не 1996 года, естественно. Лэндовцы сообразили эту стекольную пиратку уже в нашем веке, в 2000 году. И к выпуску Герани имела отношение Мистерия. Надо будет дома на полиграфии проверить, сейчас по памяти говорю.
Гуси-Лебеди только вот всё не соберусь прикупить. А надо бы уже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
Vasia писал(а):
Еще двa новых диска:

НОМ - Live Is Game, Solyd, 1996
НОМ - Сенька Мосг/хаз, Caravan Records, 2002 (первый тираж с наклейкой на обложке и фото у чебуречной на развороте буклета)

Kyпил пo cтo pyблeй.


правильно, так и должны стоить нормальные диски, многотысячные ценники - в топку


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению не все диски можно купить по такому ценнику... я лучше при возможности заплачу сумму, чем ждать и искать годами... другой вопрос, что такие покупки не часто можно осуществить... но и дисков, за которые готов отдать прилично не так много... разовые случаи проявления "безумия" у всех были наверняка...

А так согласен конечно... покупка редкого CD за малую сумму приносит гораздо больше удовольствия...
Но опять-таки не у всех есть возможность "пошариться" по всяким лавкам, развалам, распродажам, да и просто магазинам... у каждого свой путь...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Моё мнение: приобретать за большие деньги всё или почти всё - удел скупщиков, а не коллекционеров. Кайф то и состоит в том, что бы выискивать, высматривать, идти по следу, искать годами и настигать желаемое по приемлемой цене или выменивать через целую череду обменов, с помощью невообразимых комбинаций. Находить в какой-нибудь Перми или Тель-Авиве, то, о чём давно мечтал годами. А задавливать большими купюрами - неинтересное и не относящееся к коллекционированию занятие.
Коллекционирование - это искусство, это образ жизни, если хотите. Здесь смешиваются все жанры - порой это похоже на детектив, порой на подлинную мелодраму, зачастую - сущая комедия и т.д.
Убивать баблом совсем из другой сферы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Petrogradus писал(а):
Моё мнение: приобретать за большие деньги всё или почти всё - удел скупщиков

Вовсе не обязательно... я, например, один раз заплатил весьма большую сумму за CD, который давно хотел, и не считаю себя скупщиком... почему бы и нет, если есть предложение и есть возможность?.. ну обошёлся он мне эквивалентным в 5-7 других CD, ну месяц ничего более не покупал... ничего такого не случилось... :)

Petrogradus писал(а):
Кайф то и состоит в том, что бы выискивать, высматривать, идти по следу, искать годами и настигать желаемое по приемлемой цене или выменивать через целую череду обменов. Находить в какой-нибудь Перми или Тель-Авиве, то, о чём давно мечтал годами

Повторюсь, не у всех есть возможность что-то выискивать... появилось предложение - я за него уцепился...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 341 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 535 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB