Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 341 сообщение ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3235 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Цитата:
я ,как всем известно,треи обычные выкидываю а диски и полиграфию складываю в чемодан для дисков


Надеюсь ты не делаешь это вот так.

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Ну а что, концептуальненко. И "перфорация инлея" в кои-то веки пригождается, как раз как линия отрыва :)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 18 фев 2015, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
хахахаха...нет,я отдельно держу слипкейсы и отдельно полиграфию...Вот разбогатею(гы),поменяю жилье и сделаю себе полки для дисков.Вот тогда я все треи обратно верну.А пока -только в чемоданах)

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
AZ2 писал(а):
нельзя не упомянуть региональный фактор

я, например, предпочитаю держать в коллекции японские издания

а чего нет на Японии в 98% случаев с радостью заменю на японца при первой возможности

о,японцы - отдельная тема.у меня весь Оззи собран ремастированный


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Вспомнилось сегодня про такой вид коллекционирования, как "собирание разновидностей", то есть когда берут шведский, австрийский, российский пресс одного и того же альбома от одного и того же лейбла, или варианты со слегка отличающимися логотипами и т.д.
Мысль была вот в каком разрезе: это ведь интересно и воспринимается разными коллекционными единицами только пока ты "изнутри" темы.

А когда личное пристрастие к CD охладеет, пусть и со временем, как оно будет выглядеть? Это же какая-то эпическая попоболь и раскаяние: смотреть на уже абсолютно ненужные тебе вещи, и понимать, что ты когда-то накупил каждой в количестве трёх (например) одинаковых, по большому счёту, экземпляров; три раза потратил время, три раза потратил деньги на одно и то же.

С коллекцией по одному варианту релиза такого не будет. Она тоже может стать ненужной, но мозг подсунет оправдание в духе "ну да, любил когда-то покупать нравящуюся музыку на дисках, эх как же это старомодно, но даже мило" - ведь перед глазами не окажется очевидной визуальной нелепости из трёх отличимых только под лупой предметов.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
"ИМХО" забыл добавить ;)
Во втором абзаце.

зы. И в третьем.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Есть вполне себе самобытные разновидности, которые без, возможных дальнейших, угрызений совести, можно позволить себе купить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Есть вполне себе самобытные разновидности, которые без, возможных дальнейших, угрызений совести, можно позволить себе купить.
Да я не про то. Пока увлекаешься темой, то каждая допечатка со слегка изменёнными выходными данными может восприниматься как самобытная разновидность и куплена без угрызения совести.
Но если чуть поостынет энтузиазм - изменится же кардинально.

Аналогия: человек ездит на велике, купил и горный, и дорожный, и ситибайк. Когда он перестаёт ездить на велике, начинает мозолить глаза куча хлама из трёх ненужных одинаковых предметов, а ещё зудит мысль, что на горном и не поездил практически, нахрена брал вообще спрашивается.

Если же велик был один - ну не нужен и не нужен, в углу на балконе и дальше постоит, пока не сгниёт.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Цитата:
Вспомнилось сегодня про такой вид коллекционирования, как "собирание разновидностей", то есть когда берут шведский, австрийский, российский пресс одного и того же альбома от одного и того же лейбла, или варианты со слегка отличающимися логотипами и т.д.

Teneton, согласен по всем трём абзацам.
Но по-моему, не хватает четвертого, содержащего способ устранения противоречия.
Я бы предложил что-то вроде: "Коллеги, которые насобирали себе по 3-4 почти идентичных варианта следующих альбомов {далее список альбомов}, сдайте мне недорого по одному экземплярчику, чтобы потом меньше жалеть и раскаиваться".
;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кто, как и что собирает
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:31
Сообщения: 705
Откуда: Уральск, Казахстан
Интересная тема) Собираю очень много кого и наших, и западных. Досканально все виды изданий, бутлеги и тп только у Земфиры, остальных скромнее (особенно западных, там таких как Metallica за раз не соберешь, во всем мире издавались альбомы). Большинство артистов предпочтительно диджи/слип (иными словами "подарочные" издания), за отсутвием таких и обычный джевел сойдет (такая беда с Король и Шут, или нет в продаже или стоят с большим количеством нулей)
Касательно музыкальных направлений 90% всей коллекции рок, метал и электроника (house, trance, electro и тп). Есть кое что с попсы (причем некоторое попса банальная, типа гр.Винтаж), поп-рок и Лепс)) (он уже давно перешел с обычного шансона на более роковое звучание), этническая музыка (собрал альбомы группы Fleur, не фанат, но приятно на слух), кое что из классики (Лист, Бах, Щопен), ну и на протяжении 16 лет собираю сборники Союз и XXXL (танцевальные выпуски), до сих пор беру, уже привычка с детства)

Не знаю, можно ли такую исповедь сюда писать, давно хотелось с кем-то поделится, а то обычным людям не понять))) Вроде все по теме кто что и как собирает) Разве что список артистов написать, ну это если кому интересно, а то много писать)))

_________________
Для одиночества - нужен простор
Веду стримы каждый день на игровую и не только тематику: https://www.twitch.tv/michael_shwarz. Только семейно-ламповая атмосфера, без мата и негатива.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 341 сообщение ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3235 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB