Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1184 сообщения ]  На страницу Пред. 191 92 93 94 95119 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Наконец-то, более менее катализировал свою коллекцию (то что есть на данный момент). Буду выкладывать частями.
Часть III. Иностранные исполнители (или как я для себя называю «Другие»). В основном лицензионные издания, фирменных не более 20 шт.
Старший брат слушал на кассетах Metallica, Slayer, Nirvana. Я же в то время слушал немного иную музыку (сборники Союз, Осин, Сташевский и т.п.). Metallica привлекала своими балладами и единственный альбом который я начал слушал постоянно это Ride the Lightning. Со временем мои вкусы менялись, начал собирать (дискографию) Moby и Radiohead еще на кассетах, по дискам, они так же были одни из первых. Хотя еще и не всё есть, чего хотелось бы, особенно по Radiohead. На данный момент, нет каких-то предпочтений по исполнителям, собираю только то, что реально слушаю и получаю от этого удовольствие. Некоторых групп достаточно The Best, а некоторых, какой-то определенный альбом, ну и есть такие группы\издания которые хочется собирать всю дискографию\серию.

Нашел еще в архиве, изображение кассет.
Изображение

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 12:36 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
artificem писал(а):
Нашел еще в архиве, изображение кассет.
Изображение
Вижу много левака :)
У меня тоже сначала много левака было, а потом я перестал собирать кассеты :)
За саундтрек к Mortal Combat у нас на селе можно было выменять любую кассету, большим спросом пользовался, хотя слушали оттуда только два трека :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Да, по кассетам, когда начинал собирать, на тот момент, как раз пришел пик электронной музыки, rave, trance, breakbeat и т.п., как-то не заморачивался лицензия или «левак», главное - эта кассета у тебя есть. Последний раз кассеты покупал года 3-4 назад, отдавали коллекцию, около 100 шт., за очень приятную цену, не смог отказаться.


Последний раз редактировалось artificem 30 апр 2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Небольшое отступление от общих частей, издания в дигипаках, слипах, подарочные и т.п. Пока стоят отдельно.
Нравятся такого плана издания\оформления (где есть буклеты, плакаты, какие-то доп.материалы и т.п. или просто сама идея оформления очень удачна и интересна), но к сожалению, не всегда практичные.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

и концерты клипы на ДВД, так же, по возможности собираю.
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось artificem 30 апр 2018, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Часть II. UA music.
Изображение Изображение Изображение

Все началось с группы Тартак (первый раз услышал их на сборнике Рэп Ураган ч.1, песня О-Ля-Ля) и у знакомого был альбом на кассете Demo_Графічний_Вибух (Божевільні Танці - 2001, 100%-ий Плагіат, Буча-Чака). Потом Океан Ельзи, с альбомами Янанебібув, Модель и Суперсиметрія, после Суперсиметрія перестал следить за их творчеством. Но спустя лет 10, переслушал старые\новые альбомы и под собирал на дисках. Одни из первых дисков были сольный альбом НеДіля (из ТНМ Конго), Green Gray - The Best и Esthetic Education.

p.s. Аквариум - Еловая Субмарина, случайно попала на это фото. :)


Последний раз редактировалось artificem 30 апр 2018, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
ОЕ только лавиновские альбомы?

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
С «Янанебібув» по «Gloria» (включительно), да Lavina Music, не хватает еще «Там, Де Нас Нема», остальные Moon и Квадро. Есть еще «Модель» (Nova Records) в card sleeve.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Часть I. RU Music.
Самая большая часть в коллекции, именно с этого все и начиналось, на тот момент, а это где-то 2003-2005 год, стал все больше переходить на диски. Одни из самых первых, были переиздания Дельфина (Dolphin). В целом, коллекция пополнялась и пополняется волнам, фактором на приобретении дискографии или отдельного альбома, может быть все что угодно. Так, в 2006 году, у меня было всего два диска Ночные Снайперы ‎– Живой и Цунами. После посещения концерта (г. Киев, Оперетта, 2006 г.), я кинулся собирать все что было выпущено на тот момент. Алису и Аквариум\БГ начал собирать после прочтения некоторых книг, есть диски просто ностальгического хар-ра, то что было на кассетах и слушал раньше иногда покупаю издания на CD. Есть список того что еще хотелось бы купить, но пока чаще покупаются не из списка :) . Еще есть к чему стремиться.
Так же в коллекции есть муз.литература и винил, но будет ли уместны тут фото?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Так же в коллекции есть муз.литература и винил, но будет ли уместны тут фото?

Да, конечно.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 22:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
artificem писал(а):
Самая большая часть в коллекции, именно с этого все и начиналось, на тот момент, а это где-то 2003-2005 год, стал все больше переходить на диски. Одни из самых первых, были переиздания Дельфина (Dolphin). В целом, коллекция пополнялась и пополняется волнам, фактором на приобретении дискографии или отдельного альбома, может быть все что угодно.
Изображение
У меня в тот же период и практически так же :)
Правда, эту серию Дельфина я собирал на кассетах, а когда начал брать диски, то уже пошла другая серия - с оригинальными обложками и красным кружком "Dolphin переиздание 2004" от CD Land'а.
artificem писал(а):
Так же в коллекции есть муз.литература и винил, но будет ли уместны тут фото?
Конечно!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1184 сообщения ]  На страницу Пред. 191 92 93 94 95119 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB