Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1184 сообщения ]  На страницу Пред. 186 87 88 89 90119 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
masm, вот это мощь и красота! :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Завидное собрание. Наследие King Crimson необьятно как вселенная :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
masm писал(а):
Так как у нас тут собрался достаточно большой круг интересующихся группой King Crimson, решил потратить субботнее утро и сделать несколько фотографий. Возможно, кто-то увидит здесь этапы своего пути. А, может быть, кого-то этот пример вдохновит на то, чтобы такой путь начать.

https://onedrive.live.com/?authkey=%21A ... F10450D863


Впечатлен. Снимаю шляпу.
Но не вижу тут бутлегов, вообще. Это меня удивляет. У группы огромнейшее количество концертных бутлегов, не менее красивых, чем альбомы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
pauli писал(а):
Но не вижу тут бутлегов, вообще. Это меня удивляет. У группы огромнейшее количество концертных бутлегов, не менее красивых, чем альбомы.
Там же очень много лайвов на фото, по всей видимости - полная коллекция какой-то ограниченной серии фан-клуба (на обложках "King Crimson Club").


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
pauli писал(а):
Но не вижу тут бутлегов, вообще. Это меня удивляет.

А зачем бутлеги? Не все их любят. Многие собирают только официальные релизы. Тем более, как отметил предыдущий оратор, здесь достаточно изданий с зальными записями.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я признателен всем за слова поддержки и одобрения. Это группа, которую было интересно собирать и которая в самом деле бросает вызов комплитистам.

По поводу пояснительной записки. На коллекциях такого объема, зачастую, каждая серия, а иногда и отдельные диски, имеют ассоциированную с ними историю. Если начинать расписывать их все, можно и до вечера не управиться). Вот одна для примера. Наблюдательный зритель заметит, что диск Live at Berkeley серии King Crimson Collectors Club встречается дважды: один раз в соответствии со своим порядковом номером 16 и еще один раз в самом конце списка. История с этим диском вот какая. В 2001 году он был издан с ошибкой: скорость фонограммы не соответствовала реальной (играла чуть быстрее). В то время диски нельзя было просто купить - они распространялись по подписке. Соответственно, подписчики получили бракованный диск. Замена была обещана, но напечатана так и не была. В конце концов, пятью годами спустя, исправленную версию выложили для публичной загрузки в только что стартовавшем онлайн-магазине DGM. К тому моменту, когда я собирал эту серию - 2011-2012 год, исправленной версии так и не было. Поэтому, несмотря на брак в фонограмме, было решено закрыть дырку и купить диск исключительно ради правильного вида торцов на полке). Разумеется, в свободной продаже этих дисков не было, в итоге поиск с рук затянулся больше чем на год. Там тоже приключилась комичная ситуация. После нескольких месяцев мониторинга, такой диск появился у американского продавца на ибее, и я выиграл торги по этому лоту. Пока диск был в пути, на ибее появился еще один экземпляр, но в торгах за него уже не участвовал за ненадобностью. В итоге, когда диск приехал, выяснилось, что это не оригинал, а российская подделка). С продавцом мы этот вопрос порешали, но к тому моменту второй экземпляр уже был продан. В итоге, "правильного неправильного" диска мне пришлось ждать еще несколько месяцев. В конце концов купил. А еще годом спустя DGM все же выпустила исправленную двухдисковую версию). Получилось, что все эти старания по поиску неправильного диска оказались бесполезными, поскольку исправленный тираж все же увидел свет. Через 13(!) лет после издания бракованной версии. Теперь исправленная версия стоит под номером 16, а бракованная - в конце списка.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Да, коллекция безусловно крутая, что и говорить)) По числу делюксов и нестандартов уже всё ясно))

Но у меня вот какой вопрос - на одном из фото есть два диска из серии "The Collectable King Crimson", а именно том третий и пятый. Учитывая, что вся серия состоит из пяти томов, неужели отсутствие 1,2 и 4 не раздражает? Или есть какое-то личное неприятие записанного на них материала?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Что касается бутлегов, то я в принципе не большой любитель этого движения, в основном, по причине безнадежного качества 90% издаваемого таким образом материала. Все эти записи из зала на диктофон нет никакого желания слушать. Понятно, что пультовые записи утекают и становятся доступными бутлегерам гораздо реже. Если не изменяет память, то бутлегов в коллекции у меня ровно два: Genesis "Live In Montreal 1974" и Bjork "Violently Live". У каждого из них тоже своя история.

Концерт Genesis - это запись радио-бродкаста, снятая с пульта, поэтому качество, особенно по бутлеговским меркам, весьма достойное. Это была первая программа, по которой я познакомился с Genesis. На дворе был где-то 96 год и, соответственно, мой 7-8 класс. Это было время повального увлечения студиями звукозаписи; магазины с фирменными компакт-дисками только начинали появляться, а их товар с ценами 10-20 долларов за диск был практически недоступен большинству населения. Для примера, в том же 96 году я сходил на концерт Аквариума за те же 10 долларов в эквиваленте, и это были даже не самые дешевые места. Так или иначе, в одном из таких магазинов в Минске продавался этот концертник. И продавцы подрабатывали по мелочи, предоставляя возможность записать фонограмму любого из продаваемых ими дисков на кассету. Стоило это дороже чем услуги обычных студий звукозаписи, но и качество гарантировалось первой копии с компакт-диска, а в те времена это ценилось. В общем, я тогда записал этот концерт и именно он стал моей отправной точкой в мир Genesis эры Питера Гэбриэла. Пятнадцатью годами спустя, повинуясь ностальгии, я решил этот диск разыскать. Оказалось, что это был не официальный релиз, а бутлег. Бутлег оказался средней степени редкости и в течение полугода я смог его найти по приемлемой цене. Тогда же выяснилось, что качество, которое казалось мне в свое время идеальным, несмотря на пультовую запись, все же существенно не дотягивает до стандартов сегодняшнего дня. В частности, концерт Live at Rainbow того же периода, вышедший в составе бокса 1970-1975, слушать гораздо приятнее.

Концертик Bjork попал ко мне немного случайно - по обмену, но его я очень ценю. Там просто идеальное качество фонограммы и очень любимый мною период творчества певицы. Наверное, этот концерт я слушаю с большим удовольствием, чем сам дебютный диск.

Возвращаясь к бутлегам King Crimson. Нетрудно сосчитать, что концертных альбомов в серии Collectors Club наберется четыре с половиной десятка. Из самых разных периодов творчества группы. Еще полтора десятка дисков - это концертники, изданные массово и продававшиеся в магазинах (Epitaph, Great Deceiver, Absent Lovers, B'boom, Heavy ConstruKction, etc). И, наконец, если пройтись по составу боксов 40 Anniversary, то там наберется еще десятков пять разных концертников. И серия еще не завершена. Я лично ожидаю еще минимум один бокс из 70-х (а, возможно, и два), а также по боксу на ConstruKction Of Light и Power To Believe. В общем, при таком разнообразии официальных релизов, а также всего, что я рассказал выше о моем личном отношении к бутлеговской субкультуре, смотреть в сторону бутлегов мне видится избыточным.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
Но у меня вот какой вопрос - на одном из фото есть два диска из серии "The Collectable King Crimson", а именно том третий и пятый. Учитывая, что вся серия состоит из пяти томов, неужели отсутствие 1,2 и 4 не раздражает? Или есть какое-то личное неприятие записанного на них материала?


Вот это очень хороший вопрос. В очередной раз не могу не отметить твою наблюдательность.

Дело, разумеется, не в отторжении музыкального материала. Суть в том, что концепция серии была не совсем четко выстроена издателем. Первая, вторая и четвертая части данной серии включают в себя записи, издававшиеся ранее в серии Collector's Club, только предназначенные для массового рынка (напомню, Collector's Club распространяется только через мэйл ордер). И если бы вся серия была такой, то я бы ее не собирал вовсе. В то же время, третья и пятая части содержат уникальный контент. По этой причине и куплены. Мысль дособрать остальные "для корешков" меня, конечно, посещала, но пока не дошли руки. Все же одно дело купить с такой целью один диск, чтобы выстроить серию из сорока семи дисков, и совсем другое - купить три диска, чтобы выстроить серию из пяти.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Фотографии коллекций
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Успел приобрести этого миротворца, надеюсь доп эмиссии не будет Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1184 сообщения ]  На страницу Пред. 186 87 88 89 90119 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB