Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1014 След.

Сколько CD дисков (включая упрощённые) в вашей коллекции?
менее 100 17%  17%  [ 30 ]
от 100 до 300 13%  13%  [ 23 ]
от 300 до 500 15%  15%  [ 27 ]
от 500 до 700 12%  12%  [ 22 ]
от 700 до 1000 9%  9%  [ 17 ]
от 1000 до 1500 8%  8%  [ 15 ]
от 1500 до 2000 6%  6%  [ 10 ]
более 2000 9%  9%  [ 16 ]
ещё больше))) 11%  11%  [ 19 ]
Всего голосов: 179
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Изображение


На этой фотке - три с половиной тыщи дисков, плюс-минус двести.

Как по мне, комплекс неполноценности из-за размера коллекции испытывать - нездорово как-то. Так же как и чувство превосходства.

upd: упс, обсчитался. не три с половиной - три тыщи.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Ребята, может я чего-то не знаю, но всегда думал, а почему в коллекциях зачастую диски стоят вертикально (с винилом понятно, но вот CD?). Мне, например больше нравится горизонтальное расположение дисков на стеллаже.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
И я от этих слов не отказываюсь. Напоминаю, что мы говорили не о размере коллекции, а о разовом приобретении. Купить единовременно триста дисков это потом целый год понадобится чтобы их отслушать. Так разве это мало?

Мы же всё-таки в цифровую эпоху живём, и очень много успеваем прослушать до покупки дисков. Кроме того, альбомы часто покупаются ради одной-нескольких песен. Реального ознакомления с тремястами дисками вовсе не на год.

Цитата:
Кстати, сравнивая со своей коллекцией, осмелюсь предположить, что ни на одной из приведенных вами фотографий десяти тысяч нет и близко. Думаю, в разы меньше.

Так уже сказал выше. В подписи к одному из фото значится, что этот стеллаж - на 1300 дисков.


totorototoro писал(а):
Как по мне, комплекс неполноценности из-за размера коллекции испытывать - нездорово как-то. Так же как и чувство превосходства.

Диски вообще собирать нездорово: на эти деньги можно ездить в путешествия или отправить их голодающим детям Эфиопии. Причём не отказывая себе в музыке, не трекерах всё есть в лузлесе ))

Про комплекс, как нетрудно заметить, я с иронией написал, но в каждой шутке... ;)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Foma писал(а):
Ребята, может я чего-то не знаю, но всегда думал, а почему в коллекциях зачастую диски стоят вертикально (с винилом понятно, но вот CD?). Мне, например больше нравится горизонтальное расположение дисков на стеллаже.
Мне, кстати, тоже больше нравится горизонтальное, корешки читать удобней. Но при таком либо доставать/убирать нижние диски неудобно, либо занимает гораздо больше места. И перекладывать при пополнении затруднительней.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
А если есть несколько диджипаков, появляется крен. Ну и ширина полки не всегда равна нескольким джевелам, что-то все равно вертикально стоит - не эстетично. Но при этом я читал статью, где почти научно пояснялось, что диски лучше хранить именно горизонтально.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Но при этом я читал статью, где почти научно пояснялось, что диски лучше хранить именно горизонтально.

Могу предположить, что в статье имелось в виду что-то вроде коробления дисков под собственным весом, гравитация "на торец" вертикально поставленной болванки давит, так сказать) А у "лежащей" болванки давление распределяется равномерно на всю плоскость блина.

Если в статье это подразумевалось, то на практике мне этот фактор кажется незначительным.


P.S. У меня часть дисков распихана по полкам стопками (то есть горизонтально), лежат один на другом, чтоб больше влезло, и это адски неудобно и некрасиво. Ничего лучше стеллажей с "книжным" расположением (как на фото) не придумано, имхо.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:46
Сообщения: 275
посчитал наконец
оказалось мало

284 диска и 65 дублей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Efftanazy писал(а):
посчитал наконец
оказалось мало

284 диска и 65 дублей

Так вы же вроде только АК собираете? Если это 284 варианта их дисков - то дюже дохрена...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:46
Сообщения: 275
Teneton писал(а):
Так вы же вроде только АК собираете? Если это 284 варианта их дисков - то дюже дохрена...

Да не совсем. Но на АК делается особенный упор. Агата - 85 дисков (с сольниками и боксом), НОМ - 41 диск (с сольниками Ливера), Кино - 18 дисков (с боксом 2008 года), Ленинград - 13 дисков, Пикник - 11 дисков, Пилот - 15 дисков... ну а остальные уже так, по мелочи.
Я бы приобретал побольше, но еще не решен вопрос со стеллажами, сервант вон забит уже весь. А то если хранить всё в шкафу, то это уже не коллекция, а склад.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Нормальная коллекция, так как прослеживается концепция. Основная тема собрана исчерпывающе и плюс подборки ещё нескольких интересующих групп.

У меня вот нет особой системы, как-то покупаю, что хочется в текущий момент и терпеть не могу от тысячные раритеты (реально лучше три-четыре диска куплю менее интересующей группы), поэтому ни по одному направлению ничего полностью не собрано.

P.S. А, вру - у меня полностью собрана дискография Оркестровой Ямы: все три диска :D

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 131 сообщение ]  На страницу Пред. 16 7 8 9 1014 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB