Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Наверно лучше сохранить интригу ;)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Обычно просят быть поосторожнее с фото, геотегами и рассказами до выхода передачи в эфир, поэтому тоже думаю, лучше набраться терпения. )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Яндекс выложил первую часть. Слушаю четвертую песню. Очень не нравится. Совершенно нет ничего от Окуджавы, даже его хорошо знакомые тексты кажутся чьими-то чужими и неузнаваемыми. В конце трек-листа маячат давно слышанные треки БГ и ДДТ, боюсь, как бы они не были единственным слушабельным материалом во всем этом сборнике.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
И это только треть выложена.
Всего будет 63 трека.
Я не слушал Окуджаву никогда, поэтому более или менее треки пока нравятся, не выдающиеся, но на уровне большинства новых альбомов грандов, которые я часто покупаю "для мебели".

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Всё, на фиг. Дошел до "Бумажного солдатика", дальше не могу. По крайней мере, пока.
PS
Решил быть терпеливым и объективным, и послушал дальше. Помимо БГ и ДДТ достойно сделаны треки Сургановой, Макаревича, Мельницы. Но, блин! Дошла очередь до "Мы с тобой, брат, из пехоты"... Твою мать! Кто это придумал? Не знаю, тот ли это самый негр, что пел "шоколадного зайца", или какой-то другой, но ничего гаже быть не может. Теперь я точно знаю, что не куплю этот тройник. Может быть, скачаю несколько треков.
Профанация.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Parovoz писал(а):
Но, блин! Дошла очередь до "Мы с тобой, брат, из пехоты"... Твою мать! Кто это придумал? Не знаю, тот ли это самый негр, что пел "шоколадного зайца", или какой-то другой, но ничего гаже быть не может. Теперь я точно знаю, что не куплю этот тройник. Может быть, скачаю несколько треков.
Профанация.

Абсолютно противоположные эмоции от этой песни. Juno17 - группа из Германии. Никаких негров в составе нет - по виду истинные арийцы :)
Очень проникновенно исполняли живьём, были провожаемы многочисленными апплодисментами.
Моргулис сказал, что они - единственная пока группа, прилетевшая на квартирник за свой счёт.

По мне, так хорошо, что исполнение песен в трибьюте не похоже на оригинал. А иначе зачем эти трибьюты нужны?

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Это, Дима, магия живого исполнения :) Наверняка, если бы я видел их сам, то иначе воспринял бы. Но услышав это из динамиков я не смог соотнести ни с чем, кроме как с шоколадным зайцем. Полная жопа.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 19:01 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
У меня с самого начала этот трибьют как-то не вызвал энтузиазма. На мой взгляд, песни Окуджавы занимают особое место в авторской песне. Их здорово петь под гитару в компании, многие их них прекрасно прозвучали в советское время в исполнении других певцов и артистов. Проект "Песни нашего века" очень деликатно и бережно перепел знаменитые хиты Окуджавы. Но большинство из того, что я услышал сегодня на Яндексе, не вызвало у меня никаких симпатий. Продолжать не готов, я конченый консерватор и не буду тратить время, что бы выловить ложку мёда в этом релизе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Турист писал(а):
На мой взгляд, песни Окуджавы занимают особое место в авторской песне. Их здорово петь под гитару в компании, многие их них прекрасно прозвучали в советское время в исполнении других певцов и артистов. Проект "Песни нашего века" очень деликатно и бережно перепел знаменитые хиты Окуджавы. Но большинство из того, что я услышал сегодня на Яндексе, не вызвало у меня никаких симпатий.

Добавлю к сказанному, что "Бери шинель" - это, в принципе, одна из самых главных песен для некогда советского человека (в хорошем смысле). И услышать ее в жутком акценте - тот еще культурный шок. Конечно, знание того, что поет не негр, а немец, сильно смещает акцент. Тем не менее... На фига? Эту песню каверил Чайф, и очень хорошо. А то, что я услышал сегодня, тянет в самом лучшем случае на неудачный черный юмор.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 апр 2019, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
Я тоже воспринимаю как профанацию. Не могу представить этот проект при жизни автора.

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB