Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: сколько может стоить этот диск?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
mode2005 писал(а):
Осуждения, в среде коллекционеров, достойно только мошенничество, в любой форме. В остальном негоже высказываться резко ни о коллекциях ни о ценах у других.

Согласен, однако негоже путать людей и продавать втридорого... с другой стороны, если кто-то покупает, то видимо его ценник устраивает...
Мошенничество, конечно, куда хуже...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: сколько может стоить этот диск?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Всем приятного времени.

Хочу высказать по поводу "Максидромов", поскольку являюсь большой поклонницей и этих сборников (хотя, как тут правильно было замечено, ничего примечательного в них по содержанию нет и не было), и фестиваля, который был в своё время (а именно в 1990-х) культовой рок-площадкой, пока в 2002 году его окончательно не загубили западной интервенцией и прочими прелестными вещами :)

Сборники "Максидром" собирала долго, особенно первые 4 части, которые действительно можно назвать раритетами. Могу озвучить цены, за которые они достались мне:

"Максидром I" - 400 рублей, около года назад. Да, возможно, мне повезло, но 1000, имхо, это перебор. 800 руб очень хороший максимум.
"Максидром II" - 850 рублей. Отпечатан в Чехии. Тоже возможно повезло, в Москве так и не нашла, пришлось тащить из Германии. Накиньте доставку, получится около 1000 рублей. Над ценой 3500 потешаюсь по сей день :D
"Максидром III" - 400 рублей. Также пришлось тащить из Германии, в Москве не нашла.
"Максидром IV" - 400 рублей. Аналогично третьей части.

Вот так :) А так, конечно, каждый сам решает за сколько ему расстаться с любимыми пластинками, главное не наглеть :)

:!: Ищу, куплю с удовольствием:

"Maxidrom 5" CD (Extraphone, EX98072, 1998)
"Maxidrom 6" CD (Extraphone, EX99095, 1999)
"Maxidrom 9.1" CD (Extraphone, EX 01176, 2000)

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: сколько может стоить этот диск?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 03:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
2Восьмая Марта
Во-первых, приятно видеть здесь девушку, наконец... во-вторых - тебя... ;)

Максидром 6 продаёт Геннадий.. лежит за 300р. всего...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: сколько может стоить этот диск?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
drundel писал(а):
2Восьмая Марта
Во-первых, приятно видеть здесь девушку, наконец... во-вторых - тебя... ;)

Максидром 6 продаёт Геннадий.. лежит за 300р. всего...


Спасибо :roll:

Да, про "Максидром 6" в курсе, но есть у меня определённые причины, по которым не хочу покупать у данного продавца.

Про девушек-коллекционеров (прошу прощения за некий флейм):

Возможно, мне не везло, но я ни разу ещё не встречала девушек-коллекционеров. Все коллекционеры - мужчины, причём в основной массе взрослые люди, даже мои ровесники мне, пожалуй, не встречались. Конечно я молчу про совсем молодых людей, твёрдая позиция которых: "Нафига нужны эти диски, когда в интернете на халяву".
Когда я наведываюсь на Горбушку за винилом, обычно на меня смотрят так :shock: Конечно, кроме тех с кем уже удалось познакомиться и пообщаться. Вообще, все коллекционеры очень приятные люди, я никогда и ни от кого не замечала в свой адрес ни шовинизма, ни высокомерия (куда ты лезешь глупая женщина), ничего подобного. Некоторые коллекционеры стали моими друзьями, с которыми мы общаемся ни один год. Но первая реакция практически всегда шоковая.

Почему? :) Я просто пыталась найти объяснение, почему только мужчинам интересно коллекционирование CD, винила и проч. музыкальных носителей. Sorry, это конечно наверное отдельная тема, лежащая в иной плоскости. Но, может, кто-то с этим сталкивался?

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: сколько может стоить этот диск?
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:56
Сообщения: 165
Откуда: Воронеж
Появление на этом форуме девушки не может внушать ничего кроме благоговейного трепета :oops:

Я, честно говоря, вообще первый раз вижу девушку - коллекционера...

Если подумать на тему того, почему это - столь редкое явление, то возникают такие умозаключения: для того, чтобы по-настоящему любить музыку, необходимо, чтобы и рациональное и чувственное в человеке работали бесперебойно и в гармонии друг с другом:) Во всех других случаях - понять и, следовательно, полюбить настоящую музыку невозможно. Среди девушек 16-30 лет умные\тонко чувствующие мир люди встречаются ой как редко. А уж когда это обретает формы меломании со всеми вытекающими - это такой же раритет, как, скажем, летовская "Музыка весны" :D

Соображения такие :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: сколько может стоить этот диск?
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Спасибо :) Было очень интересно прочитать.

Может быть вы и правы, хотя очень обидно за женский пол:) Но, по моим наблюдениям, не только меломании и коллекционирования музыки это касается - в любых хобби, будь то филателия, моделирование, собирание фантиков и т.д. и т.п. Везде одни мужчины :?

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: сколько может стоить этот диск?
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 00:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
Восьмая Марта писал(а):
в любых хобби, будь то филателия, моделирование, собирание фантиков и т.д. и т.п. Везде одни мужчины :?
Слышал, что есть такой вид коллекционирования, имеющий глобальный характер - собирание кукол Барби. Будет смешно, если этим занимаются одни мужчины. :lol:
На самом деле, хотя и редко, но женщины-коллекционеры встречаются. И ко мне на точку заходят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: сколько может стоить этот диск?
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vadim писал(а):
Восьмая Марта писал(а):
в любых хобби, будь то филателия, моделирование, собирание фантиков и т.д. и т.п. Везде одни мужчины :?
Слышал, что есть такой вид коллекционирования, имеющий глобальный характер - собирание кукол Барби. Будет смешно, если этим занимаются одни мужчины. :lol:


Мужчина в тройке :mrgreen:.

http://havefun.cv.ua/kollektscionirovan ... barbi.html

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB