Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Насчёт "одного фаната" - думаю, это немного скромно сказано ;)
В ФРГ я попал потому, что моя жена - немка из Германии. Жили в Союзе (даже не верится, да ?), а в эпоху Горбачёва-Ельцина "своим ходом" уехали на родину жены. :geek:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:31
Сообщения: 28
Откуда: Пушкино/Москва
Интересно какой тираж все таки был у Дестройки, это наверно нереально узнать ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
azmezm писал(а):
Интересно какой тираж все таки был у Дестройки, это наверно нереально узнать ?

Точно узнать нереально, но можно предположить, что от 5 до 20 тыс. экземпляров. С меньшим тиражом сублейбл И-эм-ай пачкаться не стал бы, как мне кажется, а 50-100 тыс. этой экзотики западный рынок не проглотил бы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Насчёт тиража: трудно что либо сказать, все высказывания - только теории, не более того. И тираж может и не зависеть от того, выпущен ли он сублэйблом или гигантом муз.индустрии. Здесь свои заморочки в виде спроса, "раскрученности" исполнителей на зап. рынке, да и, в конце концов, обычной реальности вернуть вложеные в проект деньги и т.д.. и т.п..
Насчёт "...а 50-100 тыс. этой экзотики западный рынок не проглотил бы...": если честно, то очень сильно советские исполнители местных жителей не впечатляют. Поэтому, в принципе, для коренного немецкого слушателя хватило бы тиража в несколько сотен (включая промо-диски для радио-станций, диджеев и т.д.).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Aprel писал(а):
Поэтому, в принципе, для коренного немецкого слушателя хватило бы тиража в несколько сотен (включая промо-диски для радио-станций, диджеев и т.д.).

Коренному немецкому слушателю могло хватить и тиража в несколько дестяков экземпляров, но всегда же было понятие минимального тиража на заводе (уж тем более в 1989г.), определённые нормы тех же издателей по отгрузке в ритейл и т.д.

Могу с уверенностью сказать, что речь не идёт о сотнях экземпляров. Просто потому что западные коммерческие лейблы с такими объёмами не работали. А диск выпущен самым что ни на есть коммерческим лейблом. Даже относительно захолустное подразделение EMI - это не какие-то "Paniouta & Burzan Productions" или "Leo Records", чтобы баловаться тиражами 500-1500 экз. с распространением по почте среди ценителей.

Просто исходя из общего понимания рынка - тираж "Дестройки" явно измерялся как минимум в тысячах, а скорее в нескольких десятках тысяч экземпляров.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Консультации по ценам
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Teneton писал(а):
Aprel писал(а):
Поэтому, в принципе, для коренного немецкого слушателя хватило бы тиража в несколько сотен (включая промо-диски для радио-станций, диджеев и т.д.).

Коренному немецкому слушателю могло хватить и тиража в несколько дестяков экземпляров, но всегда же было понятие минимального тиража на заводе (уж тем более в 1989г.), определённые нормы тех же издателей по отгрузке в ритейл и т.д.

Могу с уверенностью сказать, что речь не идёт о сотнях экземпляров. Просто потому что западные коммерческие лейблы с такими объёмами не работали. А диск выпущен самым что ни на есть коммерческим лейблом. Даже относительно захолустное подразделение EMI - это не какие-то "Paniouta & Burzan Productions" или "Leo Records", чтобы баловаться тиражами 500-1500 экз. с распространением по почте среди ценителей.

Просто исходя из общего понимания рынка - тираж "Дестройки" явно измерялся как минимум в тысячах, а скорее в нескольких десятках тысяч экземпляров.

Вполне возможно. Просто, говоря о тиражах, 1. я не имел в виду конкретно диск Дестройка; 2. Теоретически "общее понимание рынка" может начинаться с тиража в 1000,00 экземпляров.
Как было на самом деле - не знаю, кому интересно, могут задать вопрос выпустившей диск фирме.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB