Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 836 сообщений ]  На страницу Пред. 168 69 70 71 7284 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Чего ж сразу не сообразили, смотрится хорошо. Теперь будет солянка, где есть надпись, а где нет.
Впрочем, меня всё равно не покидает мысль замены прозрачных треев на австрийские с гравировкой - самый приличный вариант касаемо выпусков из первых двух боксов.

Хорошая мысля приходит опосля ;)
Треи с гравировкой круто не только на первых два бокса, а на всю серию в целом. Да где-ж их взять-то?.. ради этого покупать и потрошить не редких "австрийцев", на мой взгляд, путь в тупик. Меня бы и просто синие устроили, не хватает какое-то небольшое количество, но купить их так же непросто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
В принципе, в заграницах есть https://www.amazon.com/Solid-Colored-Re ... ue+cd+tray

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Треи с гравировкой круто не только на первых два бокса, а на всю серию в целом.
Первые два бокса приоритетней, конечно же. С ними бы управиться.

Цитата:
Да где-ж их взять-то?.. ради этого покупать и потрошить не редких "австрийцев", на мой взгляд, путь в тупик.
Почему, в тупик?
Берёте, закупаете новеньких австрийцев из третьего бокса, по 500 р., снимаете бокс (джевел), а содержимое одеваете в простой с чёрным треем и выставляете на торги с рубля, или за 200-300 р., и ждёте покупателя (обязательно указывая в описании, что всё новое, неигранное, только лишь вскрытое).
Таким образом, австрийский бокс в итоге обойдётся вам в 150-300 р.
Зато будет жемчужина на полке, а не напоминание о той самой легендарной серии.
И это сильно дешевле австрийского б/у.
К полиграфии-то и самим прессам у перевыпусков, замечаний нет.
Я так уже делал.

Цитата:
Меня бы и просто синие устроили, не хватает какое-то небольшое количество, но купить их так же непросто.
Да, простые синие в общем-то достать недешевле будет, потому и ни к чему они, если фирменные австрийские - не дороже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
bookin1st, я лично писал про серию в целом. Мне, собственно, управляться особо не с чем - первые три выпуска, за небольшим исключением, у меня австрийские первопрессы в комплекте. Случай докупить недостающее наверняка подвернётся. А остальные тридцать с лишним штук комплектовать австрийскими треями путём покупки и потрошения дисков третьего выпуска, мягко говоря, неразумно ;) может естественным путём просто синими добью, мне нужно не больше 10 штук, а скорее меньше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
masm писал(а):
В принципе, в заграницах есть https://www.amazon.com/Solid-Colored-Re ... ue+cd+tray

Не заметил сразу, спасибо. Дешевле 30 руб. и цвет, вроде, похож... надо подумать, мне, конечно, столько не нужно, может вскладчину с кем нибудь...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
и не надоело же снова это тему мусолить) пару-тройку страниц назад было.

одеть в правильные треи 43 диска по цене в 300-500 рублей сомнительное удовольствие) 12900...21500, как с куста встанет.

и ещё один момент - по тону к полиграфии подходят только морозовские синие треи

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Турист писал(а):
Продолжают допечатывать некоторые группы, Секрет появился. Кстати, (с)&(р) 2016:
Никак не угомонятся... ;) Хотя, вроде писали тут, что нечастый диск, может и Курёхиным публику порадуют.

Давно не рылся по теме на Мешке, надо как-то залезть глянуть, нет ли других "новинок".


Секрет редкий то редкий, но особо не нужен никому, последний чех был со скрипом продан спустя несколько месяцев после выставления.

Курёхин ещё менее востребован будет.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
Мне, собственно, управляться особо не с чем - первые три выпуска, за небольшим исключением, у меня австрийские первопрессы в комплекте. Случай докупить недостающее наверняка подвернётся. А остальные тридцать с лишним штук комплектовать австрийскими треями путём покупки и потрошения дисков третьего выпуска, мягко говоря, неразумно ;)
А, ну так это совсем другое дело, понимаю.
У меня-то задачи собрать всю серию - не стоит.
Максимум, мне интересны вторые части некоторых групп, вышедшие в начале нулевых.
А вот эти все "Секреты", "Ва-Банки" с "Мостами" (не путать с "Калиновым") - не особо-то и нужны. Разве что после основного.
Но вот на них, действительно не вижу смысла одевать австрийские треи. Они и так, с двухсторонними инлеями под прозрачным треем, неплохо смотрятся.

Цитата:
может естественным путём просто синими добью, мне нужно не больше 10 штук, а скорее меньше.
Ну, вот здесь тогда, как минимум пару лежит, с рубля. Вроде, они тёмные, и вполне должны вписаться к обложкам. Не исключено, что у продавца ещё есть экземпляры.

Турист писал(а):
masm писал(а):
В принципе, в заграницах есть https://www.amazon.com/Solid-Colored-Re ... ue+cd+tray
Дешевле 30 руб. и цвет, вроде, похож... надо подумать, мне, конечно, столько не нужно, может вскладчину с кем нибудь...
Оттенок как раз, вроде сильно светлей, но цена, если не считать доставку, очень хорошая, да.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
reality fourteen писал(а):
одеть в правильные треи 43 диска по цене в 300-500 рублей сомнительное удовольствие) 12900...21500, как с куста встанет.
С куста нахрапом никто и не собирается. И вообще, весь кайф - в процессе, а не в результате.

reality fourteen писал(а):
и ещё один момент - по тону к полиграфии подходят только морозовские синие треи
Точного соответствия, с левыми синими треями, наверное не будет, да, но те, которые потемней (вот с игровых дисков, например) - они, на процентов 80-90, вполне впишутся в тон обложек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Легенды Русского Рока
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
ну это какое то извращение, по одной коробке годами вылавливать, растягивая удовольствие))

как раз игровые светлей, ближе оттенком к фиолетовому, те что по ссылке выше

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 836 сообщений ]  На страницу Пред. 168 69 70 71 7284 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB