Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Пыльная быль" - первое издание
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vadim писал(а):
Например, когда дойдут руки до Сплина, обязательно дам информацию о первом издании диска "Пыльная быль".


Это которое пиратское?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, оно недавно мелькало на Молотке и ушло в Питер за совершенно смешные деньги без толчеи и шума.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Как раз потому, что пиратское. Шум и толчея были за Альтависту лайв ;).

Кстати, почему в Питер? Насколько мне известно, и продавец и покупатель обитают в Москве.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:19 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
masm писал(а):
Vadim писал(а):
Например, когда дойдут руки до Сплина, обязательно дам информацию о первом издании диска "Пыльная быль".
Это которое пиратское?
Почему пиратское?
Пираты долго делали издание на болванке, но потом вышло официальное дешёвое в Jewel-е. Кажется на Мистерии.
А потом уже в 2008-м году вышел DigiPack.
Вроде последовательность такая была.
Если у себя издания найду - выложу информацию.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vadim писал(а):
masm писал(а):
Vadim писал(а):
Например, когда дойдут руки до Сплина, обязательно дам информацию о первом издании диска "Пыльная быль".
Это которое пиратское?
Почему пиратское?
Пираты долго делали издание на болванке, но потом вышло официальное дешёвое в Jewel-е. Кажется на Мистерии.
А потом уже в 2008-м году вышел DigiPack.
Вроде последовательность такая была.
Если у себя издания найду - выложу информацию.


Я в данном случае как раз и имел в виду то, которое было до Мистерии. Если речь о мистерийном издании, то, да, оно самое первое из официальных.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
Кстати, почему в Питер? Насколько мне известно, и продавец и покупатель обитают в Москве.

Нет, из Питера я и была моя ставка... но эта пиратка была мне интересна только в купе с Альтавистой Live, но мой максимум за издание в таком состоянии был 700 рублей... по ней я торг проиграл естественно и оба лота ушли в Москву одной хорошей девушке (мы немного с ней общаемся по теме коллекционирования)... брать её без Альтависты Live было накладно (пересылка 200р + допустим 200р за диск + процент за перевод и морока, и того считай ~500р, за пиратку жирно)... :)

Жаль, что Альтависта Live была в плохом состоянии, так бы поторговался за неё конечно (девушка взяла его за 1235р) и ставка была бы серьёзнее... что ж, надеюсь попадётся ещё хороший экземпляр (главное чтобы состояние самой упаковки (всё, кроме самих CD) было хорошим, а CD в издании такие же, как в упрощённом)...

Vadim писал(а):
Например, когда дойдут руки до Сплина, обязательно дам информацию о первом издании диска "Пыльная быль".

Кстати Вадим, у нас в Питере я этой пиратки не видел, а увлекаюсь группой с 96-го года... издания стал собирать попозже, около 2000-го... знакомые говорили, что она бродила у вас по Горбушке... девушка, купившая диск, обещала сделать рип (интересно послушать в каком качестве представлена фонограмма, которая на тот момент была выпущена только на MC и на различных пиратских же mp3)...

Vadim писал(а):
Пираты долго делали издание на болванке, но потом вышло официальное дешёвое в Jewel-е. Кажется на Мистерии.

Да, но Мистерия выпустила гораздо позже, в 2002-ом году...
Я думал Вы про пиратку с оформлением, как у кассеты (черная с жёлтым кругом)... лот ещё можно посмотреть...

А первое оф. издание от Мистерии стоит занести в энциклопедию конечно, согласен... подобие фирменного (подобие, потому что издание отвратительное) вышло лишь в 2008-м в виде диджипака от Навигатора...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 15:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
drundel писал(а):
Vadim писал(а):
Пираты долго делали издание на болванке, но потом вышло официальное дешёвое в Jewel-е. Кажется на Мистерии.

Я думал Вы про пиратку с оформлением, как у кассеты (черная с жёлтым кругом)... лот ещё можно посмотреть...
Я знаю ребят на Горбушке, которые сделали тот пиратский диск.
В качестве фонограммы была взята кассета. Звук чуть почистили, но всё равно получилось погано.
Накатку они не делали, так что на Молотке - чужое произведение.
Но похоже, что на Молотке тоже болванка (на двух фотографиях на ободке диска виден зелёный отсвет).
В те времена струйный принтер и болванки с поверхностью "под печать" были уже не редкость, так что особой ценности в этом издании я не вижу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Vadim писал(а):
В качестве фонограммы была взята кассета. Звук чуть почистили, но всё равно получилось погано.

Помнится я себе сам такой CD "изготовил", в плеере слушать... :D
Даже валяется до сих пор эта болванка...

Vadim писал(а):
Но похоже, что на Молотке тоже болванка (на двух фотографиях на ободке диска виден зелёный отсвет).

А на болванках бывают какие-то коды разве, типа матриц?.. там продавец писал, что даже матрица есть (в описании лота можно посмотреть)...

Vadim писал(а):
так что особой ценности в этом издании я не вижу.

Да, абсолютно... до кучи бы взял, просто как часть истории... а как оказалось и болванка уже другая...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Здравствуйте, уважаемые коллекционеры. Позвольте вмешаться "хорошей девушке из Москвы", которая купила себе (первый раз в жизни :D ) пиратский (о, ужас) диск.

Для меня на самом деле это вообще подобно надругательству над святым, но уж больно интересно было столкнуться с подобным изданием замечательного альбома группы Сплин "Пыльная быль", так и не удостоенного в своё время выпуска на CD. Пришлось разориться на 133 рубля :)

Мне тоже стало интересно про матрицу, посему выкладываю скан матрицы и самого диска для экспертной оценки.

Спасибо.

Изображение
Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 12:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 22:09
Сообщения: 1342
Откуда: Москва, Горбушка
По всем признакам диск - пиратский.
Но если это заводское издание появилось раньше официального, то оно уже ценно.
Мне знакомы подобные случаи у Круиза, группы Ленинград, Машины Времени.
Некоторые из этих дисков затем были изданы официально. Но все они интересны для коллекционеров.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB