Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
drundel, полностью солидарен!
и на счёт цельности и на счёт нового звучания!

хотел только отметить ещё несколько вещей: в ряд последних альбомов (начиная с РХС) альбом не очень встаёт по количеству трэков и метражу, так же отметил бы его более созерцательную эстетику, менее агрессивен, новое прочтение "Праздника" понравилось больше (впрочем, как было и с "Альтавистой"), хотя зачастую первый вариант мешает восприятию и способствует отторжению второго...
в общем альбом, действительно другой...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
Dep435 писал(а):
кто-то не может до сих пор принять того перелома, который произошёл с "Реверсивной хроники событий", и до сих пор ждёт альбомов в духе "25 кадра", для меня же это наоборот было положительным моментом - то, что альбом намеренно непопулярный...
это фильтр - те кому надо услышат, остальным оно не нужно...


нравится слушать ахинею в духе "корабль ждёт" ?)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Герцен писал(а):
Dep435 писал(а):
кто-то не может до сих пор принять того перелома, который произошёл с "Реверсивной хроники событий", и до сих пор ждёт альбомов в духе "25 кадра", для меня же это наоборот было положительным моментом - то, что альбом намеренно непопулярный...
это фильтр - те кому надо услышат, остальным оно не нужно...
нравится слушать ахинею в духе "корабль ждёт" ?)
это, кстати, одна из самых любимых песен, этакий привет "The Dillinger Escape Plan"... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Сплин и Земфира - единственные две российские группы, каждый новый альбом которых ни разу меня не разочаровал. "Обман зрения" мне очень понравился и по-хорошему удивил, как в своё время понравились и удивили "Раздвоение личности" и "Сигнал из космоса". У каждого альбома Сплин есть своё уникальное лицо, на мой взгляд, чем далеко не все группы могут похвастаться. Слушая новые альбомы Сургановой и Би-2, например, у меня ощущение, что я несколько лет слушаю один и тот же альбом, если поменять местами любые песни, ничего кардинально не изменится.

Мне не нужен второй "25 кадр" или "Коллекционер оружия", они уже есть, зачем мне вторые? :) Да и я гораздо чаще и с большим удовольствием слушаю последние пластинки, "Раздвоение" и "Сигнал", чем тот же "25 кадр", который уже за 11 лет заслушан до дыр, пережит и т.д. А теперь вот с удовольствием слушаю "Обман зрения". Новые альбом удивительно ложатся в сегодняшнее настроение, в сегодняшнюю жизнь, которая меняется с каждым годом, хорошо, что меняются и песни. Мне просто не нужны сейчас такие песни, как "Ромашки" и "Орбит б/сахара", они были хороши в своё время, в своём возрасте, а сейчас "ну какая девочка? какой плеер?" (с) :D

Резюме: "Обман зрения" - прекрасный новый альбом прекрасной группы, а всяческие сравнения и обвинения "уже не торт" они были и будут всегда, были они и во времена "Альтависты" 100 лет назад, когда группу костерили на чём свет стоит, как она упала и не дотягивает до уровня "Гранаты". Ну и что? "Альтависта" - чудесный альбом, счастлива, что он существует.

"Обман зрения", как любое явление, кому-то понравится, кому-то нет, сколько людей, столько и мнений. Лично мне, как давнему поклоннику, он очень нравится, пополнился запас любимых песен любимой группы. Вот такое примерно у меня мнение.

P.S. Диск уже купила на Молотке, на выходных заберу, судя по фотографиям, очень привлекательное издание. А обложка одна из лучших у Сплина, нечасто, честно говоря, у них бывают хорошие обложки.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>это, кстати, одна из самых любимых песен, этакий привет "The Dillinger Escape Plan"...

Скорее Паттону привет, но очень уж неестественный.

Вообще я заметил со своей колокольни такую штуку. Сплин раньше не очень хорошо звучал вживую, но писал крутые в творческом смысле альбомы. Сейчас же музыканты, в какой-то момент пришедшие на смену изначальным, звучат четко и ровно, но не то. В какой-то момент все наши рокеры превращают группу в свое сольное творчество, а остальные (новые) музыканты (как правило крепкие профи с училищами за спинами) просто подвластны воле лидера, который считает, что знает как лучше для всех. У меня много знакомых переиграло в таких вот составах. Ночные Снайперы, Земфира, Чичерина, Би-2, Алиса, ДДТ - список длинный. Все это уже не коллективное творчество, а профессионально и как просят аранжированные песни лидера. Это очень хорошо слышно. Сплин - давно уже не группа Сплин, орбита очередного никто не ждет, все ждут настоящего творчества. Васильеву следовало бы брать пример со своих любимых Radiohead, которые несмотря на тонны разногласий вместе уже более 20 лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Интересно, а кому вообще нужен второй «25-й кадр» («Альтависта», ...)?

По-моему, речь немного не о том. Никто не говорит, что «Обман...» плох, сплины прогнулись и т.д. и т.п. Речь о том, что альбом получился средним, мало чем отличающимся от альбомов нулевых годов. Всё ровненько, в контексте и сообразно духу времени, без прорыва/без надрыва, без видимых хитов.

Особого интереса, думается, альбом у публики не вызовет (исключая преданных поклонников), но это не отменяет того факта, что это качественная работа, достойная уровня группы.

ЗЫ Разделяю мысль b2zer о том, что Сплин превратился в сольный проект Васильева и все (может и не все, конечно) ждут настоящего творчества.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
b2zer писал(а):
>это, кстати, одна из самых любимых песен, этакий привет "The Dillinger Escape Plan"...

Скорее Паттону привет, но очень уж неестественный.
у них есть один совместный EP "Irony is a dead scene" называется... ;)
b2zer писал(а):
Вообще я заметил со своей колокольни такую штуку. Сплин раньше не очень хорошо звучал вживую, но писал крутые в творческом смысле альбомы. Сейчас же музыканты, в какой-то момент пришедшие на смену изначальным, звучат четко и ровно, но не то. В какой-то момент все наши рокеры превращают группу в свое сольное творчество, а остальные (новые) музыканты (как правило крепкие профи с училищами за спинами) просто подвластны воле лидера, который считает, что знает как лучше для всех. У меня много знакомых переиграло в таких вот составах. Ночные Снайперы, Земфира, Чичерина, Би-2, Алиса, ДДТ - список длинный. Все это уже не коллективное творчество, а профессионально и как просят аранжированные песни лидера. Это очень хорошо слышно. Сплин - давно уже не группа Сплин, орбита очередного никто не ждет, все ждут настоящего творчества. Васильеву следовало бы брать пример со своих любимых Radiohead, которые несмотря на тонны разногласий вместе уже более 20 лет.
а по мне так пусть хоть один Васильев останется, мне всё-равно нравится то, что он делает...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
>>без видимых хитов

Ну как сказать. Страшная тайна на мой взгляд должна повторить судьбу Романса. Стать, так сказать, еще одной визитной карточкой группы.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
А в "Мире иллюзий" ничего не напоминает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
b2zer писал(а):
Васильеву следовало бы брать пример со своих любимых Radiohead, которые несмотря на тонны разногласий вместе уже более 20 лет.

Васильеву радиохэд нравится? не знал..

PS: в страшной тайне всё портит так называемый припев


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 69 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB