Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
UserName писал(а):
ЗЫ Разделяю мысль b2zer о том, что Сплин превратился в сольный проект Васильева

Честно говоря, я вообще не знаю у нас ни одной группы, которая именно группа, а не лидер. А почему превратился - разве Сплин когда-то был именно группой, там кто-то писал музыку и тексты, кроме Васильева? Да, всем очень нравился Стас Березовский и Яник, только кроме своих непосредственных "обязанностей" они разве что-то вкладывали в группу?
Про Земфиру вообще молчу, я даже не знаю, кто там у неё играет в составе. Играют и играют. Творит один человек.
Кто у нас группа? Алиса - это разве не Кинчев? Мумий Тролль - это не Лагутенко? ДДТ - это не Шевчук? Может, я не знаю просто такой группы. В какой группе у нас гитарист - это как Брайан Мэй в Queen? Если только Хавтан в Браво, ну так он же там и лидер, а никаким постоянным составом там никогда не пахло.

_________________
www.queencollector.ru


Последний раз редактировалось Восьмая Марта 11 окт 2012, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Ну как сказать. Страшная тайна на мой взгляд должна повторить судьбу Романса. Стать, так сказать, еще одной визитной карточкой группы.

"Летела жизнь" и "Дочь самурая" кажутся мне более хитовыми, чем "Страшная тайна".

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
да, с "группами" у нас туговато, как правило, если и встречаются, то там, где вокалист пишет тексты, а остальные пишут музыку, так и то музыку пишет кто-то один...

ЭВРИКА!!!
Агата Кристи - группа, там все трое (братья Самойловы и Александр Козлов) музыку и тексты писали!

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 20:15
Сообщения: 734
Откуда: Москва
Аукцыон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
Восьмая Марта писал(а):
UserName писал(а):
Кто у нас группа? Алиса - это разве не Кинчев? Мумий Тролль - это не Лагутенко? ДДТ - это не Шевчук? Может, я не знаю просто такой группы. В какой группе у нас гитарист - это как Брайан Мэй в Queen? Если только Хавтан в Браво, ну так он же там и лидер, а никаким постоянным составом там никогда не пахло.



когда-то Алиса была именно группой, и ДДТ тоже, сейчас - да.. это лидеры + остальные музыканты
в какой группе у нас важный гитарист? в би-2 например)

PS: кстати ранний Киш - неплохой пример "группы", когда там играли Балу, Поручик, Невёдова и прочие


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
Восьмая Марта писал(а):
Честно говоря, я вообще не знаю у нас ни одной группы, которая именно группа, а не лидер. А почему превратился - разве Сплин когда-то был именно группой, там кто-то писал музыку и тексты, кроме Васильева?


Ну, в 90-е Сплин был значительно более группа, нежели сейчас.

Про ДДТ и Земфиру - согласен. Там даже не лидерство, а махровый авторитаризм.

А вот с Мумиками - мимо. Это именно, что группа. И лучший, на мой взгляд, концертный коллектив на сегодняшний день.

И что это за "непосредственные обязанности"? Человек может в углу сидит, на гитарке бренчит, а является вдохновляющим принципом:-) Без него группа - не группа.

АукцЫон, ЧайФ, ныне почивший Восточный синдром, мои любимые Сегодня ночью... Список можно продолжить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Угу, хотел бы я посмотреть на Queen или U2 без ритм-секции, которая выполняет свои "непосредственные обязанности". Сразу Led Zeppelin вспоминается. Величие, гениальность и идейность лидеров никто не оспаривает, но группа - это другое.

>Про ДДТ и Земфиру - согласен. Там даже не лидерство, а махровый авторитаризм.

Да не сказал бы. Шевчук бы один с привлечением наемных работников никогда не записал бы Актрису Весну, там общий вклад. Как и почти во всех легендарных альбомах любых групп любых лет, которые вы любите. Почему вообще по-вашему существует такое понятие, как "золотой состав"? Явно не из-за того, что именно в этот период появился какой-то там хит.

И вообще в 90е, даже когда менялись составы, все было намного интереснее. Взять Наутилус, сколько там народу переиграло, но все этим жили и полностью вкладывались в музыку. А сейчас это тупо заработок. В России много прекрасных музыкантов-ремесленников, которые играют с так называемыми легендами рока днем на Нашествии, а вечером или джаз свой, или кавера. У меня на свадьбе играл басист Ночных Снайперов вообще.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Из ныне действующих групп, где группа именно что группа, а не Автор с наёмниками - АукцЫон, Вежливый Отказ, Billy's Band. Это первое, что на ум пришло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Petrogradus писал(а):
Из ныне действующих групп, где группа именно что группа, а не Автор с наёмниками - АукцЫон, Вежливый Отказ, Billy's Band. Это первое, что на ум пришло.

...Чиж & Co - Компания это действительно группа, а не приставка к Чижу...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обман зрения (Navigator, 08.10.2012)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 02:39
Сообщения: 1002
b2zer писал(а):

>Про ДДТ и Земфиру - согласен. Там даже не лидерство, а махровый авторитаризм.

Да не сказал бы. Шевчук бы один с привлечением наемных работников никогда не записал бы Актрису Весну, там общий вклад. в музыку.


Речь о том, что сейчас. Но и в те времена батька Шевчук был авторитарен донельзя. Достаточно вспомнить историю записи/издания "Пластуна" (альбом не хуже "Актрисы").


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 79 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB