Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 17 апр 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 92 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Новогодний концерт"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
во второй раз только за осень закрывают интересный мне проект на планете и возвращают бабло, вообще не очень круто это, бабло вроде как на счёте а деть то его куда? в карман не положишь, а другие проекты не интересны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Новогодний концерт"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Герцен писал(а):
во второй раз только за осень закрывают интересный мне проект на планете и возвращают бабло, вообще не очень круто это, бабло вроде как на счёте а деть то его куда? в карман не положишь, а другие проекты не интересны


Если бы мне вернули 1000 рублей за DVD Сплина, я бы потратил эту тысячу на тройной DVD Би-2. Хоть и спокоен к этой группе.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Новогодний концерт"
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Только сейчас обратил внимание, как завершено послание:

Цитата:
Благодарим вас за понимание и поддержку!


Извинений никто даже не принес. Только поблагодарили за понимание. Хотя понять это, честное слово, очень трудно.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Новогодний концерт"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14620
Откуда: Санкт-Петербург
новый виток:
Цитата:
Уважаемые акционеры!
Рады сообщить, что Администрации Planeta.ru и группе Сплин удалось достичь компромисса.
Диск будет выпущен эксклюзивным, ограниченным тиражом, только для участников проекта!
Для самовывоза диск (и другие результаты акций, кроме "Золотой коллекции") будут доступны не позднее 17 декабря 2013 года.
Адрес самовывоза, Москва, Ленинградский пр-т, дом 47, корп.2.
В почтовую службу результаты акций будут переданы не позднее 24 декабря этого года.
Следите за новостями и e-mail сообщениями.
Спасибо за участие!
С уважением, администрация Planeta.ru и Группа Сплин

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Новогодний концерт"
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Dep435 писал(а):
Диск будет выпущен эксклюзивным, ограниченным тиражом, только для участников проекта!

настоявшие на этом участники проекта - ублюдки, да.
Нашли чем заниматься в 21 веке - релизом малиновых штанов.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Новогодний концерт"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 22:43
Сообщения: 966
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Диск будет выпущен эксклюзивным, ограниченным тиражом, только для участников проекта!

настоявшие на этом участники проекта - ублюдки, да.
Нашли чем заниматься в 21 веке - релизом малиновых штанов.

А напишу-ка я им письмо "Ребята, дайте нам партию в наш малэнький интернет-магазин". Интересно, дадут или нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Новогодний концерт"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Head_Andy писал(а):
Teneton писал(а):
Dep435 писал(а):
Диск будет выпущен эксклюзивным, ограниченным тиражом, только для участников проекта!

настоявшие на этом участники проекта - ублюдки, да.
Нашли чем заниматься в 21 веке - релизом малиновых штанов.

А напишу-ка я им письмо "Ребята, дайте нам партию в наш малэнький интернет-магазин". Интересно, дадут или нет
Мне, по некоторому рассуждению, кажется, что с подобным письмом торопиться не стоит. Вполне вероятно, что "эксклюзивность" тут не понтов ради, как изначально подумалось.

Как бы "эксклюзивное издание" не представляло из себя самопал без прокатного удостоверения, а то и на двд-эрках, который попросту стыдятся выпустить в непричастную публику.

Впрочем, даже если и будет нормальный релиз на заводских дисках, невелика потеря для остальных. Трек-лист всё же несколько специфичный и скорее для поклонников, особо органичным дополнением рядом с той же навигаторовской серией он не будет смотреться. Так, факультатив.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Новогодний концерт"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
тут на днях Алиса такое заявление сделала:
"Группа «Алиса» в минувшие выходные отметила 30-летие большим концертом в Москве. За сценой «Олимпийского» Константин Кинчев рассказал нам, что к юбилею команды уже снят фильм. Однако с его выпуском возникли сложности:

«Фильм уже сделан. Единственное, там есть технические неполадки. Я так думаю… я надеюсь, что правообладатель этого фильма, все-таки, позволит выложить его, хотя бы, в youtube для уважаемой публики. В качестве DVD, я думаю, вряд ли, он вообще появится. Оказывается, для того, чтобы выпустить DVD нужно регистрировать этот DVD в Минкульте, еще где-то… это такая рутинная работа. Этот закон, кстати, приняли совсем недавно. То есть мы, снимая собственный фильм о себе не имеем права без Минкульта, где будут утверждать… то есть это, в общем, называется литовка. Как это было при советской власти – мы к этому вернулись, в общем-то. Цензура в чистом виде. То есть мы должны пройти вот этот цензорный этап для того, чтобы мы могли это продавать. Я думаю, мы просто всем «алисаманам» сделаем подарок и выпустим его на youtube в хорошем качестве. Где каждый сможет его качнуть. И все»."


может оно и тут с теми же проблемами связано ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Новогодний концерт"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Герцен писал(а):
тут на днях Алиса такое заявление сделала:
"Группа «Алиса» в минувшие выходные отметила 30-летие большим концертом в Москве. За сценой «Олимпийского» Константин Кинчев рассказал нам, что к юбилею команды уже снят фильм. Однако с его выпуском возникли сложности:

«Фильм уже сделан. Единственное, там есть технические неполадки. Я так думаю… я надеюсь, что правообладатель этого фильма, все-таки, позволит выложить его, хотя бы, в youtube для уважаемой публики. В качестве DVD, я думаю, вряд ли, он вообще появится. Оказывается, для того, чтобы выпустить DVD нужно регистрировать этот DVD в Минкульте, еще где-то… это такая рутинная работа. Этот закон, кстати, приняли совсем недавно. То есть мы, снимая собственный фильм о себе не имеем права без Минкульта, где будут утверждать… то есть это, в общем, называется литовка. Как это было при советской власти – мы к этому вернулись, в общем-то. Цензура в чистом виде. То есть мы должны пройти вот этот цензорный этап для того, чтобы мы могли это продавать. Я думаю, мы просто всем «алисаманам» сделаем подарок и выпустим его на youtube в хорошем качестве. Где каждый сможет его качнуть. И все»."


может оно и тут с теми же проблемами связано ?

А такая фигня теперь для любого DVD, даже для концертного?

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: DVD "Новогодний концерт"
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
Zelgadiss писал(а):
А такая фигня теперь для любого DVD, даже для концертного?
Это существует уже очень давно, и упомянуто в статье Алеса ("Выргород") в описании выпуска концертного DVD ("Гражданской обороны") ещё в 2006г.:

Издать DVD у нас гораздо сложнее, чем официальный компакт-диск. Диск может издать, например, сам автор, ему для этого достаточно лишь подписать договор с заводом-изготовителем и оплатить тираж. Для издания DVD требуется, помимо прочего, получение прокатного удостоверения в комитете по кинематографии Министерства Культуры РФ. Чтобы получить это самое удостоверение, требуется вместе с видеозаписью будущего DVD предоставить энное количество правильно заполненных бумаг. Без прокатного удостоверения любой DVD считается пиратским. Поэтому, даже когда сам автор издаёт свой DVD, и он является автором и создателем всего (редкий пример такого — DVDWYR-07, где автор и создатель всего — Я-Ха), он должен идти в МинКульт и получать «прокатник». В иных случаях обычно требуется не одна, а как минимум несколько подписей разных людей в документах, необходимых для получения заветного документа: всех авторов и соавторов, режиссёра, производителя и владельца видео и фонограммы, и т.п.

(Взято из: http://www.wyrgorod.ru/stat/stat_40.html).

Также там есть сноска по состоянию на январь 2013г., что процедура ещё более усложнилась.
Но она и раньше была нелёгкая.
Предположил бы, что раньше DVD для Кинчева издавали издатели, и он попросту был от этого далёк, а в этот раз "Алиса" попыталась сделать что-то вроде самиздата - вот и обнаружилось, что не всё так просто, как кажется.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 92 сообщения ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 9 10 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB