Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переиздания от Мистерии звука
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
masm писал(а):
Да вот как раз недавно купил себе навигаторские диджи, хотя не совсем понимаю зачем :D (поклон человеку, оказавшему посильную помощь). Согласен, вторичны. А, кстати, к мистерийным переизданиям Сплина у меня отношение довольно таки позитивное. Потому как "Коллекционеру" и "Фонарю" дорисовали полноценные буклеты, которых не было у оригиналов, "Гранатовому" сохранили оригинальную раскладушку, всем изданиям со слипами сохранили слипы и буклеты в первозданном виде (только что без вырубок в слипе на "25-м кадре"), в "Феллини-туре" выбросили эпиковский протеже Томас (как будто кто-то покупал этот диск ради Томас ;)); у "Пыльной были" это просто первое издание. Поэтому мистерийную серию считаю вполне достойной коллекционирования в полном объеме. Сделано все, скажем так, с уважением к группе, ее изданиям и ее поклонникам. И навигаторы, хоть и поменяли тип упаковки на "дорогую", кажутся мне менее интеренсыми. Взял исключительно по принципу "почему бы и нет".

Ой, если позволишь дам комменты по мистериевским переизданиям, задел за живое :)

1. У оригинального "Фонаря" буклет тот же самый и в полном объёме :) Только полиграфия куда качественнее.
2. Томас мне нравится :mrgreen: :oops:
3. За переиздание подарочных Сплинов "Мистерии" оторвать руки - с "25 кадра" отрезали "Феллини" с Би-2, с "Феллини тура" - Томас, с "Акустики" - симпатичный бонус "Про Хипа" и плакат, слипкейс сделали убогий, повторяющий обложку диска, с "Новых людей" убрали дополнительный DVD. Про марки на полиграфии подарочных (!) изданий вообще молчу. Уважение не особо ощущаю :)
4. У Навигатора "Пыльная быль" в digi мне нравится больше. с "Гранатой" тоже всё ок, там и буклет и "Подводная лодка". За "Фонарь" Навигатору тоже всё оторвать - между песнями появились безобразные паузы, разрывающую чудесную концептуальность этой моей любимой пластинки.

Резюме: в топку и Мистерию и Навигатор, оригиналы ничто не заменит.
(сказала я, собирая и оригиналы, и Мистерию и Навигатор :lol: )



Восьмая Марта писал(а):
Про марки на полиграфии подарочных (!) изданий вообще молчу.


Надо ли напоминать, что стоили данные издания в подарочном (!) оформлении как лицензия. Обижаться на марки, когда за 150 рублей получаешь диск с буклетом - грешно. Аналогично тогда же Мистерия издала снайперскую "Каплю дегтя / Бочку меда".

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздания от Мистерии звука
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Восьмая Марта писал(а):
Про марки на полиграфии подарочных (!) изданий вообще молчу.
Надо ли напоминать, что стоили данные издания в подарочном (!) оформлении как лицензия. Обижаться на марки, когда за 150 рублей получаешь диск с буклетом - грешно. Аналогично тогда же Мистерия издала снайперскую "Каплю дегтя / Бочку меда".

"Капля/Бочка" была без слипкейса, там это логично выглядит. А когда достаёшь диск из слипа, а там марки - ужасно выглядит. Я не обижаюсь, я бы лучше побольше заплатила и получила бы качественный продукт :)

P.S. Кстати вот уж "Каплю/Бочку" Мистерия издала великолепно. Оригинальный CD оформлен не особо богато и чем-то смахивает на пиратку. Жаль только, что убрали некоторые треки, которые присутствуют на первом издании.

_________________
www.queencollector.ru


Последний раз редактировалось Восьмая Марта 25 авг 2010, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздания от Мистерии звука
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
"Капля/Бочка" была без слипкейса, там это логично выглядит. А когда достаёшь диск из слипа, а там марки - ужасно выглядит. Я не обижаюсь, я бы лучше побольше заплатила и получила бы качественный продукт :)


Боюсь, ты окажешься в меньшинстве (я не о коллекторской среде, а о всех поклонниках группы). Я помню, что сам радовался как ребенок, когда на своем втором или третьем курсе покупал диски с буклетами, по цене обычных упрощенок.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздания от Мистерии звука
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Боюсь, ты окажешься в меньшинстве (я не о коллекторской среде, а о всех поклонниках группы). Я помню, что сам радовался как ребенок, когда на своем втором или третьем курсе покупал диски с буклетами, по цене обычных упрощенок.

Вот уж чего я точно не боюсь, так это остаться в меньшинстве :lol: А мы здесь обсуждаем издания всё-таки с коллекционерской точки зрения, а не как поклонники. Когда меня волновала цена на 2 и 3 курсе, я покупала кассеты ;)
А сейчас поклонники качают mp3, а не покупают диски.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздания от Мистерии звука
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
По Сплину Марта всё верно подметила в первом сообщении (что в топике Земфиры)... мы с ней как-то подробно мусолили этот вопрос...
Единственное, чем Мистерия именно отличилась, так это буклетом к КО... остальное увы... ну и сам факт того, что переиздали - хорошо...

Однако!.. я некоторое время Мистерию ругал (скажем так :D ) за переиздания... ровно до того момента, как за переиздания взялся Навигатор...
Ребята, я люблю Мистерию!.. :D
Ну и про цену masm верно подметил... я взял 3 издания в слипах (Акустика, Новые люди и Fellini Tour 2001) вообще по 100р и только 25-й кадр за 200р... за такую цену это хорошее приобретение...

Так что я согласен с вами обоими частично... ;)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздания от Мистерии звука
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
У "Мистерии" хорошие диджипаки "РХС" и "Черновики", а у "Навигатора" хорошее "Раздвоение личности" в слипкейсе. Вот и надо им поменяться - "Мистерии" делать диджипаки, а "Навигатору" слипкейсы :mrgreen:

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздания от Мистерии звука
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Цитата:
"Раздвоение личности" в слипкейсе


Это потрясающе классный диск. Но дело здесь не в типе коробки, а в том, какой они замечательный буклет придумали и сделали. Бесконечно люблю это издание.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздания от Мистерии звука
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
У меня, кстати, к своему стыду, мистерия даже не вся собрана. Никто, случаем, "Акустику" с "Фонарем" занедорого не продает? ;)

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздания от Мистерии звука
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
masm писал(а):
Цитата:
"Раздвоение личности" в слипкейсе


Это потрясающе классный диск. Но дело здесь не в типе коробки, а в том, какой они замечательный буклет придумали и сделали. Бесконечно люблю это издание.

+ 1000.
"Раздвоение" и "РХС" мои любимые по оформлению у Сплин, правда у "РХС" это скорее общая концепция дизайна, а не само издание.
А буклетов таких и правда нигде не припомню. Хотя само подарочное издание "Раздвоения" очень ругали, как drundel рассказывал, краска там со слипкейса мазалась (или с диска?), видео заедало и т.д. У меня всё в порядке, к счастью.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Переиздания от Мистерии звука
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
2masm
Фонарь на Молотке висит, а Акустика ещё в магазинах есть...
Кстати ещё по Акустике, там мутный и нечёткий шрифт на слипе...

Марта, с диска... я уже даже устал всем рассказывать эту историю и давать ссылки на гневные посты в ру_сплин в адрес Навигатора... :D

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Последний раз редактировалось drundel 25 авг 2010, 14:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB