Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 1729 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:29
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Тираж, действительно, не пронумерован. Что касается "неточностей", то именно в буклете их нет. А рекламная кампания у них сначала, правда, дурная была. Что только отпугнуло серьезных коллекционеров от их изданий.


Последний раз редактировалось Caminante 25 сен 2018, 02:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Caminante писал(а):
Сегодня, наконец, решился приобрести набор "Купола" 2017 года с оригинальным миксом для французского радио канадского альбома Высоцкого (RCA Victor)

Ну, и что бы быть точным, насколько мне известно, некоторых песен, вышедших на этих "Куполах", на этом миксе для французского радио не было. И откуда их взяли для этого издания, никто ничего не сказал. Впрочем, и не обязаны.
Caminante писал(а):
Тираж, действительно, не пронумерован. Что касается "неточностей", то именно в буклете их нет. А рекламная кампания у них сначала, действительно, дурная была. Что только отпугнуло серьезных коллекционеров от их изданий.

Раз нет у вас в буклете "неточностей" - то всячески поздравляю.
Насчёт рекламной компании, мне кажется, вы ошибаетесь - она может отпугнуть только несерьёзных коллекционеров, типа меня, например. Настоящий (серьёзный) собиратель на эту ерунду не будет обращать внимание. Извините за иронию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:29
Сообщения: 39
Откуда: Москва
А можно без иронии? Какие конкретно ошибки допущены Либрикой в буклете? Какие именно записи не предназначались для радио? Откуда у Вас эта информация (публикации, частные архивы, личные интервью)? Как исследователю, очень интересно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Caminante, слово "ошибки" я не употреблял. Как исследователь, вы наверняка внимательно и вдумчиво читали на тематическом Форуме Высоцкого http://vysotsky.ws/index.php?act=idx всё, что связано и с канадской записью, и с вышедшими изданиями "Либрики". Прямых ссылок было и в этой ветке. Лично я в эту тему больше не углубляюсь, как-то импульсивно отреагировал на ваш пост, извините. Выйдет что-то новое - будет повод для общения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:29
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Я тоже читал эту бурную дискуссию и поэтому сначала воздержался от приобретения коробки. Собственно говоря, Либрика реабилитировала себя в моих глазах после того, как я приобрел набор "Высоцкий в Грузии": книга+3CD+DVD. Там CD стандартные (не SACD). Что касается "Куполов", то звук меня откровенно порадовал: он сопоставим со студийными записями западных рок-групп и джазменов того времени (а мне есть с чем и на чем сравнивать). Мастеринг делали André Perry и Hans-Jörg Maucksch, оба не только звукооператоры, но и сами музыканты. Удивляет непрофессионализм пиарщиков Либрики: все эти заявления о многоканальном звучании (когда исходные мастер-ленты сводили в стерео), каких-то дырках на CD-слое, ухудшающих звук (когда диск записан в нормальном формате Hybrid SACD, естественно без всяких искажений), "танцы с бубнами" по поводу варианта альбома, который они издали (вместо того, чтобы сразу написать radio mix), еще какая-то чушь... Как обычно, экономят на сотрудниках, в конечном счете это им самим боком выходит.
С уважением! Сергей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Сергей, интересно, что вы в своём предыдущем посте, всё расписали, буквально, "по полочкам" :) По мелочи, конечно, можно чуток добавить, но смысла в этом не вижу. Вы вопросы мне зачем задавали?.. раз все "неточности" прекрасно видите сами.

Насчёт звука на первых "Куполах". Слушать это, конечно, очень приятно - я всегда это подчёркивал. Но надо понимать, что слушаем мы, как мне кажется, как "...мой отчаяньем сорванный голос современные средства науки превратили в приятный фальцет...". Я, в какой-то момент, воздержался от покупки, в основном, по этой причине.

С уважением, Сергей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 21:38
Сообщения: 23
Caminante писал(а):
Что касается "Куполов", то звук меня откровенно порадовал: он сопоставим со студийными записями западных рок-групп и джазменов того времени (а мне есть с чем и на чем сравнивать)


Caminante, а Вы слушали диск "Две судьбы"? Он по звучанию лучше или хуже "Куполов" на Ваш взгляд?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:29
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Доброго вечера! Диск "Две судьбы" не слушал, ничего по этому поводу сказать не могу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 21:38
Сообщения: 23
Вот ссылка:
https://yadi.sk/d/F6v_geh9nI0OVA

Сканы в лучшем качестве тут (584 сообщение):
http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=63&st=570


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:29
Сообщения: 39
Откуда: Москва
АндрейС писал(а):
Вот ссылка:
https://yadi.sk/d/F6v_geh9nI0OVA

Сканы в лучшем качестве тут (584 сообщение):
http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=63&st=570


Андрей! Звучание корректно проверять на одном звуковоспроизводящем аппарате. У меня достаточно консервативная аудио-система Exposure 2010 (СD - проигрыватель и усилитель) + 2 колонки B&W. Ноутбук к ней подключить нет технической возможности, а писать "Две судьбы" на CDR, чтобы сравнивать, - лень. Оригинальный носитель выискивать за 1 200 $, как Марк Цыбульский, не готов. А так на компьютер скачал один трек из указанной Вами раздачи. Звучание чистое - но так сравнивать невозможно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 1729 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB