Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2129 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
zangezi писал(а):
Думаю этот "Натянутый канат" будет идентичен по порядку песен оригинальной пластинке. Не понятно зачем было менять концептуальную последовательность на CD издании 1996 года.

Идентичен, да не совсем - пластинка совпадает с оригиналом 1977 года, а вот SACD нет... В чём смысл?.. :?
https://www.discogs.com/%D0%92%D0%BB%D0 ... e/14550486


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Смысл я пока вижу такой : у пластинки две стороны и логично, что каждая сторона французского лонгплея открывается песней на французском языке. У компакт диска таких свойств нет и издатели решили, что логичней будет открывать и завершать альбом на французском. Правда после такого хорового "Большого Каретного" ставить "Прерванный Полёт" на мой взгляд не правильно.
Диск в кардсливе или в чём прилагается?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 22 янв 2020, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Логика такого расположения треков на CD понятна, но, скажем так, сомнительна.

Я себе набор пока не брал, коплю "силы" на более полное издание с буклетом ;)
По фоткам, которые есть в Сети, диск, похоже, в кардсливе. Звук хвалят, источник фонограммы на издании не указан. Почему так поступили - непонятно. Мысли, конечно, есть, но в этот раз не буду заниматься "конспирологией" и высказывать предположения - это право издателей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 00:59
Сообщения: 93
АндрейС писал(а):
Вот ссылка:
https://yadi.sk/d/F6v_geh9nI0OVA

Сканы в лучшем качестве тут (584 сообщение):
http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=63&st=570

Канадские записи Высоцкого первый раз услышал в конце 1990-х на http://vv.uka.ru/08/08.html в mp3 и с тех пор регулярно слежу за изданиями этого альбома на CD. Потому с большим энтузиазмом встретил появление комплекта "Купола" от "Либрика". Но вот незадача...

На CD диске, который имеется у меня, уже на первой песне "Мы вращаем Землю", по времени где-то на отметке 2:53, на слове "животом" ("животом по грязи") имеется явный звуковой дефект, очень короткое пропадание голоса.

Никогда ранее не слышал о диске "Две судьбы" (1994), но из любопытства прослушал первую песню и обнаружил вышеописанный дефект на том же самом месте. Поскольку издатель обеих записей один и тот же - напрашиваются интересные выводы.

Хотелось бы узнать присутствует ли этот дефект на дисках из других комплектов? Не уверен будет ли это заметно при прослушивании через колонки, т.к. сам обычно слушаю музыку в хороших наушниках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
После довольно эмоциональных разборок, издатель "Куполов" таки вынужден был признать, что источник записи не оригинал, с которого штамповали канадскую пластинку. Эта плёнка хорошо известна и именно она использовалась при выпуске диска "Две судьбы".

Я музыку слушаю только через колонки и никакого дефекта, действительно, не услышал. Наушников нет ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
А с чего тогда печатали "Купола"? С "Две судьбы"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Не понимаю, откуда после стольких обсуждений на разных ресурсах берутся вот такие вот вопросы:
zangezi писал(а):
А с чего тогда печатали "Купола"? С "Две судьбы"?

Мне известны факты, что на "Куполах" есть те же звуковые "артефакты", что и на диске "Две судьбы". Зная источник диска "Две судьбы" дальше можно делать предположения, которые зависят от богатства фантазии и эмоциональной конституции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 00:59
Сообщения: 93
Источник и для диска "Две судьбы" и для "Куполов" очевидно или один и тот же, или разные копии одного источника. В дополнение к вышеописанному мной дефекту имеется подобный дефект на обеих записях (краткое нарушение баланса правого и левого каналов) в треке "Спасите наши души" на временной отметке 1:15 на слове "спасите" ("спасите наши души"). Есть и другие совпадающие дефекты.

На треках диска "Две судьбы" явно нарушен баланс звука, т.е. инструменты и голос звучат не "симметрично", а то "слишком справа", то "слишком слева". На "Куполах" баланс звука в порядке, потому "Купола" не просто копия диска "Две судьбы", а сильно улучшенный, но, к сожалению, не совершенный вариант.

Всё это становится очевидно при прослушивании через наушники.

На пластинке (или её хорошем рипе) никаких дефектов нет, что собственно логично, т.к. пластинка выпускалась уважаемой фирмой во Франции большим тиражом и печаталась с master tape, а не с "архивных звуковых носителей", уж не знаю, что там подразумевали под таким названием издатели "Куполов".

Понятно, что это мое личное мнение, надеюсь никого не обидел :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 21:38
Сообщения: 23
zangezi писал(а):
А с чего тогда печатали "Купола"? С "Две судьбы"?

Я некоторое время потратил на то, чтоб разобраться с источниками. Пришел к выводу, что в основе всех изданий:
1. Оцифровка пластинки RCA 1977 года.
2. Оцифровка катушки, кторая была обнаружена у Высоцкого дома. О ней написал С.Жильцов https://www.liveinternet.ru/users/2280424/post407210763


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 24 июн 2020, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 21:38
Сообщения: 23
Либрика анонсировала еще два издания: "Аисты" и "Купола-3".
https://www.instagram.com/p/CBvXdQPBBF9/

Цитата: @vysotsky.librika И, кстати, будут не "Купола"-2, а т.н. "Купола"-3. Другая фонограмма (отличие от "Куполов") и наконец-то названы будут все музыканты и аранжировщик + бонусы. "Купола"-2 -- версия не для России.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 2129 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB