Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 122 23 24 25 2629 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Там же и Страница Памяти А.Лермана.
http://music.josweb.ru/Lerman/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 00:59
Сообщения: 93
@vysotsky.librika
... То, что было записано в июле 1976 года у Andre Perry, вышло на пластинке RCA, а теперь и у нас; запись у Andre Perry сделана действительно 24 и 25 июля 1976 года. А вот то, что было записано в... другой студии в августе-сентябре 1976 года… пока ещё не увидело свет, за исключением двух песен, и этот проект ждёт своего часа. Монреаль, 21 июня 2018 года. © Издательство «Либрика»

Последнее - это сенсация или проект типа "Новое звучание" ??? Есть какие-то новости? Уже два года прошло...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 21:38
Сообщения: 23
Wlady писал(а):
@vysotsky.librika
... То, что было записано в июле 1976 года у Andre Perry, вышло на пластинке RCA, а теперь и у нас; запись у Andre Perry сделана действительно 24 и 25 июля 1976 года. А вот то, что было записано в... другой студии в августе-сентябре 1976 года… пока ещё не увидело свет, за исключением двух песен, и этот проект ждёт своего часа. Монреаль, 21 июня 2018 года. © Издательство «Либрика»

Последнее - это сенсация или проект типа "Новое звучание" ??? Есть какие-то новости? Уже два года прошло...

Я уже не один год интересуюсь этой записью. По моему мнению то, что было записано у Перри в июле - нигде не вышло. От той записи осталась только коробка с реквизитами студии.
На пластинке RCA три сессии звукозаписи, и ни одна из них не могла быть сделана в Морин-Хайтс.
Точно известно, что Высоцкий записывался в Канаде 2 сентября 76 года. С его слов были записаны новые песни, в основном серьезные (соответствует материалу на пластинке).
31 августа Высоцкий был в США, 1 сентября в Канаде. Что имели в виду представители Либрики, когда писали о работе в некой студии в августе-сентябре мне не ясно.
Две песни - это "Мой друг уехал в Магадан" и "Я щас взорвусь.." Перри якобы от них отказался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
АндрейС писал(а):
Wlady писал(а):
@vysotsky.librika
... То, что было записано в июле 1976 года у Andre Perry, вышло на пластинке RCA, а теперь и у нас; запись у Andre Perry сделана действительно 24 и 25 июля 1976 года. А вот то, что было записано в... другой студии в августе-сентябре 1976 года… пока ещё не увидело свет, за исключением двух песен, и этот проект ждёт своего часа. Монреаль, 21 июня 2018 года. © Издательство «Либрика»

Последнее - это сенсация или проект типа "Новое звучание" ??? Есть какие-то новости? Уже два года прошло...

Я уже не один год интересуюсь этой записью. По моему мнению то, что было записано у Перри в июле - нигде не вышло. От той записи осталась только коробка с реквизитами студии.
На пластинке RCA три сессии звукозаписи, и ни одна из них не могла быть сделана в Морин-Хайтс.

В очередной раз хочу сказать - что бы заявлять подобные вещи, нужны серьёзные аргументы, а точнее, их стройная последовательная цепочка. Пока их не будет - разговор пустой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 00:59
Сообщения: 93
Турист писал(а):
АндрейС писал(а):
Wlady писал(а):
@vysotsky.librika
... То, что было записано в июле 1976 года у Andre Perry, вышло на пластинке RCA, а теперь и у нас; запись у Andre Perry сделана действительно 24 и 25 июля 1976 года. А вот то, что было записано в... другой студии в августе-сентябре 1976 года… пока ещё не увидело свет, за исключением двух песен, и этот проект ждёт своего часа. Монреаль, 21 июня 2018 года. © Издательство «Либрика»

Последнее - это сенсация или проект типа "Новое звучание" ??? Есть какие-то новости? Уже два года прошло...

Я уже не один год интересуюсь этой записью. По моему мнению то, что было записано у Перри в июле - нигде не вышло. От той записи осталась только коробка с реквизитами студии.
На пластинке RCA три сессии звукозаписи, и ни одна из них не могла быть сделана в Морин-Хайтс.

В очередной раз хочу сказать - что бы заявлять подобные вещи, нужны серьёзные аргументы, а точнее, их стройная последовательная цепочка. Пока их не будет - разговор пустой.

Мне интересно можно ли как-то отличить голос, наложенный на современные аранжировки (в стиле этих двух песен, от которых Перри отказался) от настоящей записи того времени? А то издадут "неизвестные студийные записи" и сиди-думай подделка или нет. Сенсация теоретически возможна, раз Либрика якобы на музыкантов, с которыми Высоцкий в Квебеке работал, вышла. Может они им или записи дали, или направили в "неизвестную" студию.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 21:38
Сообщения: 23
Турист писал(а):
В очередной раз хочу сказать - что бы заявлять подобные вещи, нужны серьёзные аргументы, а точнее, их стройная последовательная цепочка. Пока их не будет - разговор пустой.

Я разве не имею права на свое мнение? Я ж никого не призываю слепо мне доверять. Кому нравится думать, что песни для RCA были записаны на студии Перри, пусть так считает. А кто за не пустой разговор, тот пусть посчитает, сколько инструменов звучит на пластинке, и какие. И сколько инструментов попало на фото?
А разве заявления, что найдены все музыканты не пустой разговор? Их имена тайна? Или мы будем покупать их вместе с комплектом Купола-3? А еще с ними (со всеми четырьмя) записали интервью; это мы приобретем вместе с Куполами-4?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Андрей, мы сейчас говорим не про музыкантов, которых якобы нашла "Либрика", а про Ваши догадки. В моём сообщении нет даже намёка на то, что Вы не имеете права на своё мнение. Просто я, уже в который раз, призываю обнародовать наконец хотя бы часть Ваших исследований, например, в части:
АндрейС писал(а):
...сколько инструменов звучит на пластинке, и какие. И сколько инструментов попало на фото?

Если Вы вдруг таки решитесь на этот мужественный шаг, все будут только рады ;)

А любые заявления, в том числе и "Либрики", действительно, остаются пустыми до тех пор, пока не подкрепляются какими-то фактами. Надеюсь, что дождёмся и фактов про музыкантов, "Либрика" имеет право на свою стратегию и логику, поэтому надо набраться терпения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 00:59
Сообщения: 93
АндрейС писал(а):
А разве заявления, что найдены все музыканты не пустой разговор? Их имена тайна? Или мы будем покупать их вместе с комплектом Купола-3? А еще с ними (со всеми четырьмя) записали интервью; это мы приобретем вместе с Куполами-4?

Пустой разговор на мой взгляд. Раз имена изначально не указаны, то сейчас, сорок с лишним лет спустя можно любые имена указать и "интервью" с музыкантами, которым сейчас за 70 опубликовать. Они в деталях "вспомнят" о записи с неизвестным тогда для них исполнителем. Интересно, что "все четверо" до сих пор живы.

Есть спрос - будет и предложение на радость коллекционерам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Не буду пускаться в рассуждения о причинах, почему имена музыкантов не попали на обложку пластинки - их есть у меня, а тем более о возрасте музыкантов и почему они до сих пор все живы. Но лично я не исключаю, что Панюте удалось их найти - человек не иголка, а на рассуждения о том, почему раньше не нашли, отвечу просто - плохо искали.
Версия о том, что музыкантов можно было и придумать, не уходит и у меня из головы - времена лживые и паскудные, а "Либрика" позволила себе, скажем так, неприятные "неточности" при выпуске первых "Куполов". Но сейчас я думаю, что это было бы уже слишком - "увековечить" имена людей, никак не причастных к записи этой пластинки... это перебор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 16:14
Сообщения: 251
Турист писал(а):
Не буду пускаться в рассуждения о причинах, почему имена музыкантов не попали на обложку пластинки - их есть у меня, а тем более о возрасте музыкантов и почему они до сих пор все живы. Но лично я не исключаю, что Панюте удалось их найти - человек не иголка, а на рассуждения о том, почему раньше не нашли, отвечу просто - плохо искали.

Удивительно, но это абсолютно точный и отвечающий на многие вопросы ответ: "плохо искали".
Бывают ещё варианты, когда я пишу/звоню/приезжаю лично, но "ухожу" с пустыми руками, а другой человек написав/позвонив/приехав лично получает всё, что его интересовало. Человеческие взаимотношения бывают разными...
Почему не было имён музыкантов на самом первом издании 1977-го года? Кто его знает... Гораздо интереснее представляется то, что их имена известны сейчас.
Почему имена музыкантов не были опубликованы на версии Купола-2017? Вполне возможно потому, что на момент издания Куполов-2017 100%-но достоверной информации по музыкантам, принимавшим участие в записи сесси/й, просто ещё не было.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 122 23 24 25 2629 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB