Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1329 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
У кого есть PlayStation 3 неперепрошитая? :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
У меня тоже есть вопросы к собственно диску: матрица действительно arvato, но IFPI mould-кодов на самом диске нет. Т.е. где реально произведен диск неизвестно.
Плюс многоканальные гибридные SACD на простом компьютерном приводе обычно не идут, даже CD-слой (пробовал, правда, достаточно давно - может, не все модели тогда могли справиться, поправьте, если сейчас иначе). "Купола" же пошли на ура.

И да, SACD сам по себе не подразумевает, что запись на нём - нечто большее, чем стерео. Но вот эти заманчивые слова про "многоканальность"...

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Я почему хочу перенести дискуссию на торренты? Здесь пока разговор о звуке беспредметный - слушали пару человек всего. А там комментарии про "некоторые скрытые фокусы" и "звук с микродефектами, которые закрываются" найдут более благодарных читателей. Наверняка, полное лукошко грибов насуют.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Иван, чего тут обсуждать - для определённой категории покупателей этот комплект получился реально мутным по очень многим показателям. Началось всё с банального отсутствия индивидуального номера на каждом комплекте, потом ещё, ещё и ещё... Сейчас ты ещё добавил. Начинают про косяк писать, сразу набегают "засланцы" и пытаются вложить тебе в мозг, что всё на самом деле нормально, а это у тебя с головой что-то не так, что надо просто слушать и ни о чём больше не задумываться. И на всё у "казачков" есть ответ или сразу или через какое-то время и стелят, стелят... И так по кругу уже целый месяц и будешь ещё потом обвинён в предвзятости и, подумать страшно, в срыве продаж, недополучении прибыли и в конце концов, моральном и материальном ущербе издателям и наследничкам. Я соскакиваю, надоело, понаписано страниц достаточно, кто захочет, до истины докопается.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 21:38
Сообщения: 23
ulis писал(а):
У меня тоже есть вопросы к собственно диску: матрица действительно arvato, но IFPI mould-кодов на самом диске нет. Т.е. где реально произведен диск неизвестно.


У меня 2 IFPI кода на диске есть. Но должен быть третий - потому что диск позиционируется двухслойным. И еще: двухслойные диски (SACD, DVD) должны быть желтого цвета, у меня - обычный серебристый.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
У меня 2 IFPI кода на диске есть.
На матрице или на самом пластике диска?
Посмотрю ещё раз на досуге. )
Цитата:
и будешь ещё потом обвинён в предвзятости
Да ну, главное близко к сердцу не принимать.
Да, я параллельные обсуждения читаю, мнение себе составляю, но рубиться нет настроения. )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 21:38
Сообщения: 23
ulis писал(а):
На матрице или на самом пластике диска?
На пластике и на серебряной части.
На пластике: IFPI 07Q6
На серебряном слое: arvato 56472346 / L-R-2017 21
arvato 56472345/L-R-2017 D23
IFPI (LE47, либо LF47, либо LP47) - очень мелко.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Да, с IFPI на пластике я ошибся - он есть и действительно это код немецкого Сонопресса.

IFPI матриц, что интересно, разный: LP73 на слое, оканчивающемся на "...D 23", и LB47 на слое "...21". Глаза сломаешь.

Сам диск имеет вполне характерный для SACD оттенок - сравнил с The Cardigans - Long gone before daylight.
https://drive.google.com/file/d/0BwlSqe ... cslist_api

Цитата:
Но должен быть третий - потому что диск позиционируется двухслойным.

По-моему кодов достаточно: по одному на слой и общий для производителя. У Кардиганов так.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
zangezi писал(а):
Так послушал кто-нибудь винил "Куполов"? С выстрелами или без на нём "Охота на волков"?

Я, конечно, обещал больше ничего не писать в эту тему, но жизнь подбрасывает новые информационные поводы. Комментировать не буду, слова уже не подбираются:
http://vysotsky.ws/index.php?showtopic=1154&st=345


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
О, как круто - там ещё и винил разного цвета с разными фонограммами и теперь коллекционеру нужно брать оба комплекта. Вот только узнать какого цвета внутри по внешнему конверту нельзя :) Ну чистая лотерея, сейчас начнутся обмены. Да, замутили прилично. И это только первый выпуск, то ли ещё будет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 1329 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB