Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:45

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1229 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
А можно я сделаю перепост твоего сообщения на Форуме Высоцкого? ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:24
Сообщения: 7
О, Турист! Приветствую Вас и на этом форуме. Здравствуйте! Загрузили Вы меня проблемкой, которая заставила много побегать, попереписываться с далеким зарубежьем, чтобы приблизиться к объяснению "проблемы" почему у тех, кто купил оригинал, со звуком все в порядке, а, пардон, пиратские копии никак не ласкают звук. "Проблема" в SACD. Похоже, что производитель себя подстраховал некоторыми скрытыми "фокусами", как мне объяснили действительно специалисты. Вполне могло быть такое, что два слоя использовали хитро ещё и таким образом: в первом слое, стерео-CD, пустили звук с микродефектами, которые закрываются (удаляются - назовите как угодно) вторым слоем. При наложении одного слоя на другой на хорошей технике мы слышим чистое звучание. При копировании, мы можем скопировать только один слой, обычный аудио-CD. И слышим то, что слышим. Такие микродефекты производители иногда пускают специально, чтобы заставить покупать оригинал. Что и сделали с "Куполами"! Сделали с нами такую «подлость» впервые. Использовали оригинальную плёнку, но применили "современные средства защиты" от пиратства. Программ для полного взлома SACD пока нет. Нигде в мире! И записать 2 слоя в домашних условиях невозможно! Еще некоторая интересная информация будет к понедельнику. Отпишусь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:24
Сообщения: 7
А что качается "что-то мне подсказывает, что по закону о защите прав потребителей, на основании одного этого обещания, коробки можно нести сдавать назад", то тут, как мне кажется, можно попасть в глупую ситуацию: много каналов - это более, чем 1. И кто сказал, что должно быть 5.1? Стереозвук — это уже два канала. В диске и 2 слоя, и как минимум 2 канала на каждом слое. Т.е. в сумме как минимум 4... завернут домой и будут правы. А ведь "фокусы" второго слоя никому не известны. Кстати, если Вы живёте в Москве, могу дать на неделю послушать диск (не винил, извините!)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 01:00
Сообщения: 1
Про два канала на форуме Высоцкого написал я.
Диск в данный момент у меня в руках. М.б. я что-то делаю не так, но вот я выбираю в настройках плеера считывать MCh SACD (есть ещё варианты Stereo SACD и CD Area), ставлю SACD Moody Blues - и слышу мультиканальную фонограмму. Вынимаю Муди Блюз, вставляю диск "Купола" - и... играет в стерео. Тылы, центр и сабвуфер молчат. При этом на дисплее индицируется воспроизведение именно SACD.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:24
Сообщения: 7
Вы поняли, Турист, что те микродырки, которые образовались на копии с оригинала, в оригинале закрываются вторым слоем? Так что не паникуйте. Нас просто приучают покупать оригиналы, делают прививки :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
KarEn, и я вас приветствую!
Смотрю, вы перебрались со своей "миссией" забалтывать возникшие к изданию "Купола" вопросы в другое место. Имеете право, о причинах говорить и спрашивать не буду, догадываюсь, работа есть работа...

У меня лично больше никаких вопросов к этому изданию нет. Мне известен источник записи и я знаю, что издатели позволили себе, выскажусь сегодня прямо, соврать на страницах буклета о его истинной природе. Я знаю, что звук на SACD не многоканальный, но слушать альбом весьма приятно и на обычном стерео. Кстати, сказки которые вы плетёте про слои и каналы, которые закрывают "дырки" в записи, а так же прочие "фокусы", не выдерживают никакой критики, я искренне надеюсь, что никто из здесь присутствующих не станет с вами вступать в "дискуссию", ибо, повторюсь, вы на работе и ваша цель понятна. Конкретно мне осталось решить один вопрос - купить комплект или нет, причина, почему я медлю выше - патологически не переношу враньё.

И в заключение. Вы сюда залетели, видимо, по быстрому, особо не задумываясь - понятно, работа есть работа. Если интересно, обратите внимание, как называется Форум на который вы пришли и почитайте, что слушают и покупают участники, которые здесь общаются. И вам сразу станет понятно, что это вы написали совершенно напрасно:
KarEn писал(а):
Нас просто приучают покупать оригиналы, делают прививки :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
В связи с тем, что про "Купола" написали уже десять страниц, прошу вынести обсуждение, начиная с 34 страницы, в отдельную тему. Однозначно заслуживает, название предлагаю, например - "Купола" - мифы и легенды" :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:24
Сообщения: 7
Уважаемый Турист, мною ни разу не позволены никакие некорректные выпады в Ваш адрес и оскорбления. Мало того, даже предлагаю - возьмите послушайте мой диск. А работа, похоже, именно у Вас - по каким-то причинам грубить, хамить и оскорблять. Вы уже месяц говорите о том, что собираетесь купить комплект и с каждым несостоявшимся днем в Вас все больше и больше злости! "С душком, многострадальный, халтура". А теперь Вы добрались уже и до меня. Откуда в Вас столько злости, тем более, когда к Вам очень доброжелательное отношение? Такое воспитание или таков смысл жизни - хамить и все поливать грязью?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Неужели в Москве не найдётся человека, готового помочь KarEn на поприще альтруизма? Не сочтите за труд сделать объявление, когда раздача появится на торрентах. Качать её я, конечно, не буду - интересно почитать комментарии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение изданий
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Появится раздача, думаю, не быстро, но то, что появится, сомнений нет. Думаю, что её пока не выложили во многом из уважения к издателям. Сейчас запись разобрали по косточкам только с точки зрения источника записи. Есть мнение людей "с ушами" и по поводу нового ремастеринга, но его, почему-то пока придерживают. Я его знаю, но мне, понятно, писать не с руки, мне звук нравится.


Последний раз редактировалось Турист 22 фев 2017, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 1229 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB