Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1629 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 705
Откуда: г. Ровно, Украина
Да уж :) В "дискуссии" участия не принимаю - Высоцкий не моя тема, но с хамами на форуме действительно что-то делать нужно. Вот в обсуждении "коллекционного бутлега" БГ один такой странице на двенадцатой ворвался, до этого не принимая никакого участия в обсуждении темы, вылил всем на голову бочку дерьма и гордо исчез. Проблема хамов набирает актуальность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Сама серия "Либрики" мне, несмотря на очевидные вопросы, появившиеся после издания "Куполов", скорее нравится, но наше право как (в первую очередь) слушателей и покупателей обсудить здесь то, что получилось, и подвергнуть сомнению некоторые пункты красивых пресс-релизов. Понятное дело, что художника (издателя, музыканта, просто энтузиаста своего дела) обидеть может каждый, но мы же находим общий язык с теми, кто советуется, осторожно делится планами, либо просто готов выслушать критику, принимая её или нет. Поэтому не вижу ничего страшного в обсуждении у нас ещё одного издания.
KarEn прошу это учесть при дальнейшем обсуждении.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2017, 00:24
Сообщения: 7
Уважаемый ulis, Ваша позиция, конечно, принимается и я абсолютно за неё и буду придерживаться Ваших пожеланий, но они должны касаться всех сторон. Насколько корректными звучат заявления по поводу еще даже не вышедшего проекта со стороны Туриста: "Дурят людям голову..."? Это как в старые "добрые" советские времена — не видел, не читал, но осуждаю. Такое — это тоже хамство, которому тоже не должно быть места. Обсуждения по существу — это нормально, но ярлыки впрок, наперёд... — такое тоже должно наказываться, это бескультурие, которого тут не должно быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14611
Откуда: Санкт-Петербург
Но этот ярлык повешен не безосновательно, был печальный опыт и я думаю, что все рады будут, если в этот раз мы все будем ошибаться.
Если Вы не согласны с тезисом - опровергните его, аргументируйте.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Я сто раз уже писал, что ничего против проектов "Либрики" - вышедших или не вышедших - я не имею. Как было написано выше уважаемым модератором, мы все имеем право обсуждать достоинства и недостатки этих изданий. Обсуждать в рамках приличия. Я понял, что эти рамки нарушил - приношу свои извинения, впредь постараюсь не забываться. Была секундная слабость - у меня вызвал субъективное недоумение выбор в качестве носителя цифровой информации локальный и малораспространённый формат SACD. Это происходит уже в третий раз и я имею мнение (ХО), предполагаю одну из причин, для чего именно издатель сделал такой выбор. Это лежит на поверхности и понятно любому, кто мало-мальски знаком с современными бизнес-технологиями, основанными, в частности, на промывании мозгов. Развивать эту тему дальше я не готов и дебаты по этому поводу я вступать не буду ни при каких обстоятельствах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 18 сен 2018, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2399
Откуда: Санкт-Петербург
Очередной релиз анонсировали :
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:29
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Сегодня, наконец, решился приобрести набор "Купола" 2017 года с оригинальным миксом для французского радио канадского альбома Высоцкого (RCA Victor). Диск звучит изумительно. Полное ощущение личного присутствия в студии. У меня в коллекции почти все CD Высоцкого, поэтому могу совершенно ответственно сказать, что с таким качеством звука его еще никто не издавал. CD - гибридный, воспроизводится и на обычных проигрывателях. Но в данном случае, чем лучше акустика, тем выигрышней звучит (что не скажешь о большинстве изданий Высоцкого на SoLyd'е и Moroz'е). Вертушки у меня сейчас нет, поэтому про LP ничего не могу написать. В набор вложен фотоальбом увеличенного формата с редкими канадскими фотографиями, запечатлевшими студийный процесс и отдых Высоцкого после записи. Кроме цены. никаких претензий к этому изданию у меня нет. Более того, на мой взгляд, оно вообще эталонно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Насколько я понимаю, всё-таки грядёт новое издание "Куполов" на чёрном виниле с иной версией фонограммы.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:29
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Да. Они анонсировали издание именно оригинального альбомного микса с приложением большого фотоальбома (во время и после записи было отснято несколько пленок, в издание 2017 года вошла только небольшая часть) + подробные интервью с участниками записи. Судя по их инстаграму, Либрика разыскала оригинал еще какой-то студийной канадской записи Высоцкого, из которой ранее были известны "Мой друг уехал в Магадан" и "Песня плагиатора".


Последний раз редактировалось Caminante 25 сен 2018, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Caminante писал(а):
Кроме цены. никаких претензий к этому изданию у меня нет. Более того, на мой взгляд, оно вообще эталонно.

Согласен. Правда, портят ещё эталонную картинку всякие "неточности" в буклете и не пронумерованный тираж... но живя в век вранья и фейков, на это можно не обращать внимания - ведь привыкли? ;)

Что касается анонсов, то лично я, учитывая выше мной написанное, отношусь к ним весьма осторожно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 1629 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB