Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 29 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 21:38
Сообщения: 23
totorototoro писал(а):
Здесь вполне могла быть ровно такая же ситуация. Это совершенно обычная практика. В массе изданных релизов имена сессионщиков не упоминаются вообще никак.

Это все понятно. Но на пластинке стоит знак SACEM, значит SACEM по логике должны управлять авторскими правами хоть кого-то из причастных к диску. Но, как оказалось, у SACEM нет вообще никакой информации по этой пластинке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
АндрейС писал(а):
Но, как оказалось, у SACEM нет вообще никакой информации по этой пластинке.

Или информация утеряна, что маловероятно - контора серьёзная. Или левачок?.. в чём я, собственно, не сомневаюсь ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
АндрейС писал(а):
totorototoro писал(а):
Здесь вполне могла быть ровно такая же ситуация. Это совершенно обычная практика. В массе изданных релизов имена сессионщиков не упоминаются вообще никак.

Это все понятно. Но на пластинке стоит знак SACEM, значит SACEM по логике должны управлять авторскими правами хоть кого-то из причастных к диску. Но, как оказалось, у SACEM нет вообще никакой информации по этой пластинке.
Ну, для начала сразу встаёт вопрос: у кого из причастных к релизу могут быть авторские права на что-то в нём? Значок-то не SACEM ставит, а издатели по каким-то своим соображениям. Я просто не в теме изданий Высоцкого. Если бы видеть сканы или фото издания, о котором идёт речь, можно было бы поразмышлять.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
https://www.discogs.com/release/1434838 ... sky/images


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Турист писал(а):
Или информация утеряна, что маловероятно - контора серьёзная. Или левачок?.. в чём я, собственно, не сомневаюсь ;)
Левачок - это что имеется в виду?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 00:59
Сообщения: 93
АндрейС писал(а):
Wlady писал(а):
Тем не менее последнее сообщение навеяло новую идею. Т.к. права всех участников записи должны соблюдаться, то возможно организации типа SACEM...


Вот ведь! Вы же просто молодец! А я-то, дурак, составлял текст, нанимал переводчиков, распечатывал на цветном принтере сканы, конверт на иностранном языке подписывал ... И в итоге просто спросил, как у SACEM дела.

Они правда к моему вопросу с пониманием отнеслись, там даже их специалист подготовил небольшой отчет и рекомендации.

Ну, хоть кого-то рассмешил, и то хорошо. Пойду теперь смотреть чем "записи" от "произведений" отличаются...

Не считаю, что кто-то умней кого-то. Просто предложил идею, которая на мой взгляд имеет смысл и отличается от вашей... Nothing personal.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
totorototoro писал(а):
Турист писал(а):
Или информация утеряна, что маловероятно - контора серьёзная. Или левачок?.. в чём я, собственно, не сомневаюсь ;)
Левачок - это что имеется в виду?

Слово "левачок" надо было сразу взять в кавычки ;) Имел в виду, что выпущена по-простому, без особых заморочек со всякими согласованиями, с авторскими правами и т.п. С выпускающим лейблом люди находят какие-то непонятки, хотя всё вроде как на пластинке написано.
Я на уровне внутренних ощущений и запись эту считаю цепочкой счастливых случайностей. Углубляться в свои ощущения не буду, но убеждён, что могло и не сложиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2020, 00:59
Сообщения: 93
totorototoro писал(а):
Wlady писал(а):
Вообще в цивилизованных странах, где авторское право уважается, включая Канаду и Францию, дата и место записи, сведения и мастеринга, а также все музыканты и их инструменты для каждого трека обычно указываются. Странно, что музыканты не протестовали против умолчания их имен.
Есть такое понятие, как сессионный музыкант. Он приходит в студию, записывает нужную партию, получает свой гонорар и уходит. При этом его имя может вообще нигде не указываться.

Имя сессионного музыканта может не указываться или указываться, по разному, но чтобы ни продюсера, ни звукооператора, ни студии - для Европы ОЧЕНЬ странно. Вот к примеру пластинка Галича "A Whispered Cry" (1975) https://www.discogs.com/release/11184585 Выпущена в Норвегии, тоже под оркестр, музыканты не указаны, но продюсер и студия указаны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2020, 05:17
Сообщения: 2
Подскажите кто приобрёл коробочный выпуск "Песня микрофона", тираж-то хоть пронумерован?

И вообще, какие выпуски они нумеруют, а какие нет? Совершенно непонятная политика у этой компании! И у кАмпании в целом...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Издательство "Либрика"
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
"Песня микрофона" не пронумерована. Первым пронумерованным релизом стал "Натянутый канат", который пока продаётся "россыпью" - просто LP+CD. Надеюсь, что дальше будут нумеровать всё, что выходит - это в интересах издательства, на мой взгляд.
Вот и вся политика.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 287 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 29 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB