Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куплю диски КИНО и не только
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Manul писал(а):
Dep435 писал(а):
Оранжевый от Мороза плох тем, что в первую часть материал из "Группы крови" включили, из-за это во второй части по половине оставшихся альбомов запихнуто.
А если бы разделили на до и после "Группы крови", то было бы и логичнее и разнообразнее. Видимо, боялись, что первая часть совсем продаваться не будет.

Ну по подборке песен хитов среди поздних всяко больше, поэтому с пропорциями мне как раз идея вполне ясна. Хотя из моих самых любимых на сборниках нет "Мама, мы все тяжело больны". Впрочем, нет её и на других известных сборниках. В остальном они мне нравятся, хотя сборники любимой группы, у которой нравится практически всё, всегда будут казаться какими-то неполными. Поэтому я их оцениваю не по принципу "действительно ли там собраны все лучшие песни (лучшие - это и главные хиты, и те, что я лично считаю лучшими)", а по нескольким пунктам, в числе которых дизайн оформления (по мне так просто огонь) и подоборка песен в сравнении с другими сборниками.

Скажем, на сборнике "Легенды русского рока" классное оформление, но там нет многих моих любимых песен, таких как "Песня без слов", "Стук", "Место для шага вперёд", "В наших глазах". Поэтому мне он нравится сильно меньше, чем оранжевые. И чем "История этого мира", он тоже получился, по-моему мнению, достаточно удачным и аутентичным - классное оформление с фотографиями Павла Васильева, редкий бонус-трек и подборка песен, большинство из которых либо общепризнанные главные хиты, либо мои любимые песни, либо и то и другое.

_не_палим_щщи_ писал(а):
Зачем вообще все эти компиляции нужны в коллекции? В них ведь нет уникального контента...

Не всегда. На "Истории этого мира" был впервые опубликован бонус-трек "Вопрос". Может, это и не самая лучшая песня КИНО, но мне как ценителю группы, она тоже по-своему дорога. И оформление у сборника тоже дико нравится, в основе буклета - кадры фотосессии на камнях в Петергофе 30 мая 1989 года, которую делал Павел Васильев. По моему мнению, это одна из лучших фотосессий группы. Мне лично дико приятно держать в руках такое издание, хотя у меня всего лишь кассета и упрощёнка, за слипом охочусь, но пока не купил, довольствуюсь сканами. Оранжевые не имеют супер-редких бонусов, хотя третьим диском к ним шёл квартирник у Краева 1984 года, который можно назвать бонусным - это не самая раскрученная запись Цоя. В случае этих сборников, мне просто нравится их концепция, яркий, красивый дизайн, ну и подборка песен как таковая. Я их оцениваю очень высоко и они мне дороги.

Ну и если рассуждать чисто с точки зрения уникальности, то нет смысла и 1 альбом собирать в нескольких версиях, там ведь все песни одни и те же. Но у меня другой подход.
Скажем, альбом Sepultura - Arise у меня в нескольких версиях, и планирую докупить ещё пару вариаций. Просто мне он очень нравится по содержанию и по оформлению, и хочется иметь несколько изданий, хотя песни там преимущественно все те же самые. То же самое с альбомами Judas Priest - Painkiller, Metallica - Master Of Puppets и многими другими, ну и практически всеми альбомами КИНО, хочу их собрать во всех возможных вариациях, так как группа для меня приоритетная.
А что этот бонус-трек Вопрос больше нигде не появлялся?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Куплю диски КИНО и не только
СообщениеДобавлено: 04 апр 2020, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 02:01
Сообщения: 46
Откуда: Рига
shor hameraked писал(а):
А что этот бонус-трек Вопрос больше нигде не появлялся?
На момент издания диска в 2000 году нигде. На каких-то кассетах у кого-то наверное был, кочевал в ужасном качестве разве что.
Dep435 писал(а):
Суть "Легенд" в том, чтобы показать ключевые моменты каждого периода группы, а не чтобы просто напихать хитов. Они же построены как энциклопедии, чтобы давать широкое представление о творчестве группы, в том числе и с помощью буклета.
Мне такая концепция кажется спорной, потому что с альбома "45" поместили аж 5 песен (как будто Рыбин сборник составлял))), а со "Звезды по имени Солнце" - только 2. И всего 1 с "Чёрного альбома". И ни одной с альбома "Это не любовь". Второй сборник я уже не беру в расчёт, так как он вышел году в 2004-м, да и он составлен по не слишком понятному мне принципу.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB