Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 02:31

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кар-мэн - Вокруг света (CD). Куплю
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Vasia писал(а):
Я удивлён тем фактом, что многие здесь согласны на суррогаты.

...почему? Если очень хочется, и, других вариантов нет и не предвидится?..

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кар-мэн - Вокруг света (CD). Куплю
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Кто ищет, тот всегда найдёт. Да и не по-коллекционерски это, пиратки брать при существовании оригинала.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кар-мэн - Вокруг света (CD). Куплю
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Vasia писал(а):
Кто ищет, тот всегда найдёт. Да и не по-коллекционерски это, пиратки брать при существовании оригинала.

...наверное вы правы...но как быть тем, кто отчаялся?..

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кар-мэн - Вокруг света (CD). Куплю
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Vasia писал(а):
Я удивлён тем фактом, что многие здесь согласны на суррогаты.

Суррогат смотря чего. Скажем, копия горячо любимого "Браво 83-88" мне была бы не нужна. У меня, к слову, до сих пор в коллекции, увы, пиратка (пока не могу ее заменить на оригинал, финансовые условия заставляют быть прижимистым). А Кар-Мэн я бы взял, если бы оно мне нужно было вообще. Повторюсь, это не самая главная группа на мировой сцене, чтобы за нее отваливать космические суммы. 300 рублей, нормальное (почти неотличимое от оригинального) оформление - вполне хватит.
А то, что пиратское - так и оригинал, как тут уже говорилось, тоже не может прихвастнуть легитимностью. Помнится, товарищ Лемох после развода с Титомиром вообще слышать ничего не хотел про первый альбом. Про издание уж и говорить не приходится.
А даже если бы и был полностью законный - ну с этих сорока штук кто-то из группы свой процент поимеет? Вопрос риторический, хм...

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кар-мэн - Вокруг света (CD). Куплю
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
M.S. писал(а):
А по поводу матрицы...
Небольшой экскурс в недавнее прошлое... Когда время "болгарских печаток" отошло, на рынке, появилось множество дисков копирующих "фирму" один к одному. Буклет, накатка, полиграфия и даже матрица, всё очень близко к фирменному варианту. Но с матрицами всё было не совсем на уровне. Точнее не всегда... С BMG, Universal, и EMI и прочими подобными я принципиальных отличий не замечал, а вот с Sony с самого начала никому не удавалось добиться идеального сходства, будь копия то с австрийского, или американского пресса...
Различия между фирмой и подобными печатками были именно такими, как на 300 рублёвом диске и на диске за 40 000 руб. Я сам сравнивал фирменные диски Оззика, Judаs Priest и прочих, различия были примерно такими же...


Так может это эти-же чуваки и штампуют? Даже если это и не в России. А полиграфия местная.

А насчёт цены, всё равно не понимаю, если уж подделывать то один к одному и продать пусть мало, но за хорошие бабки. Ну сколько они этих дисков продадут? Честнее выглядела бы откровенная пиратка вообще безо всякой матрицы. Так что моё пожелание этим мастерам, чтобы у них матрица Sony DADC никогда не получилась. :lol: :lol: :lol:
Ну и мне тоже странно слышать мнения о том что "меня бы устроил такой диск" :roll:

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кар-мэн - Вокруг света (CD). Куплю
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Foma писал(а):
Ну и мне тоже странно слышать мнения о том что "меня бы устроил такой диск" :roll:

Это было заметно у многих ещё по ветке "как вы относитесь к пиратским дискам".

Мне тоже они не нужны, даже при полном внешнем совпадении с оригиналом. Всё равно уже не то, будет свербить.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кар-мэн - Вокруг света (CD). Куплю
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Foma писал(а):
M.S. писал(а):
А по поводу матрицы...
Небольшой экскурс в недавнее прошлое... Когда время "болгарских печаток" отошло, на рынке, появилось множество дисков копирующих "фирму" один к одному. Буклет, накатка, полиграфия и даже матрица, всё очень близко к фирменному варианту. Но с матрицами всё было не совсем на уровне. Точнее не всегда... С BMG, Universal, и EMI и прочими подобными я принципиальных отличий не замечал, а вот с Sony с самого начала никому не удавалось добиться идеального сходства, будь копия то с австрийского, или американского пресса...
Различия между фирмой и подобными печатками были именно такими, как на 300 рублёвом диске и на диске за 40 000 руб. Я сам сравнивал фирменные диски Оззика, Judаs Priest и прочих, различия были примерно такими же...


Так может это эти-же чуваки и штампуют? Даже если это и не в России. А полиграфия местная.

А насчёт цены, всё равно не понимаю, если уж подделывать то один к одному и продать пусть мало, но за хорошие бабки. Ну сколько они этих дисков продадут? Честнее выглядела бы откровенная пиратка вообще безо всякой матрицы. Так что моё пожелание этим мастерам, чтобы у них матрица Sony DADC никогда не получилась. :lol: :lol: :lol:
Ну и мне тоже странно слышать мнения о том что "меня бы устроил такой диск" :roll:

...скорее всего те-же чуваки и штампуют... Ходили слухи, что те диски были откуда-то с Украины, хотя не факт... Просто раньше они работали на вал (опт.), теперь, перестроившись на новых потребителей, коллекционеров, сработали более точечно... И сделали такой вариант, и в т.ч. такую цену, что б диски смели мгновенно... Что собственно и произошло... Ещё и спасибо все сказали. :mrgreen:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кар-мэн - Вокруг света (CD). Куплю
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Интересно а какой тираж у этих "клонов без пупка" 1000 или больше? Продукт специфичный по сути, как происхождение так и исполнитель, но факт, кроме тех кому просто хотелось сей айтем еще и есть те кто может просто ностальгии ради, увидев на развале в перемешку с мп3 просто взять и купить и не предавать значения приобретенному.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кар-мэн - Вокруг света (CD). Куплю
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:12
Сообщения: 97
ну почему я как то раз купил на ибее диск мономах-крассная площадь тот что сплитом на мелодии выходил ,и всего то за 14 баксов и тоже все меня терзали опасения что может диск наши штампанули т к его и продовал наш человек


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Кар-мэн - Вокруг света (CD). Куплю
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:12
Сообщения: 97
а вообще для справки диски с оригинальными матрицами делаются в россии и у некоторох дисков виду того что болванки левые трескаются возле кольца


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 213 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB