Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 25 апр 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Я за то, чтобы придерживаться правила "один человек - одна тема". Этого будет вполне достаточно.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
mode2005 писал(а):
Как только форум приобретет более широкую популярность на него придут торговцы единственная цель которых – втюхать свой товар. Как следствие получим в этой ветке сотни объявлений написанных заглавными буквами и поднимаемых изо дня в день.


А вот на этот случай и придумана модерация разделов.
Написать правила. Прикрепить важной темой.
Нарушителю - предупреждение. Не поймёт - в бан. Его топик (или топики) в помойку.
К сожалению, на посещаемых форумах без этой меры не обойтись. Засрут-с. :roll:

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Fantomazzz писал(а):
А вот на этот случай и придумана модерация разделов.
Написать правила. Прикрепить важной темой.
Нарушителю - предупреждение. Не поймёт - в бан. Его топик (или топики) в помойку.
К сожалению, на посещаемых форумах без этой меры не обойтись. Засрут-с. :roll:


Так тем и занимаемся, что пытаемся общими усилиями эти правила предложить.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Вот набросал тут:

Вообще лучше разделить разделы "куплю" и "продам" для начала.

1. Раздел "Куплю" создан для размещения сообщений о покупке зарегистрированными пользователями коллекционного материала (в данном случае CD, DVD, VHS, LP и пр.)

1.1 Размещение сообщений о покупке допускаются при достижении пользователем барьера в 10 сообщений. (дабы отсечь спамеров)
1.2 В названии топика о покупке должен быть четко указан предмет покупки, либо указание на группу предметов, если они относятся к одной теме/исполнителю
1.3 Сообщение о покупке должно содержать указание на местоположение покупателя и, желательно, общие требования к покупке (физическое состояние и пр.) (дабы избежать лишних вопросов)
1.4 Сообщение о покупке не должно содержать ссылки на сторонние интернет-ресурсы
1.5 Искусственный "подъём" сообщений может быть произведен пользователем не чаще 1 раза в месяц.
1.6 При утрате актуальности сообщения о покупке, пользователем, в теле сообщения, должна быть размещена просьба о закрытии топика и перемещении его в архив.
1.7 Сообщения о покупке не соответствующие вышеуказанным правилам могут быть удалены администрацией форума без предупреждения. К их авторам могут быть применены санкции, вплоть до удаления учетной записи.

По аналогии можно и для раздела "продам". С указанием обязательности подробного описания лота и его фото-изображения
Дополняйте. :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Интересные правила.


Последний раз редактировалось Посторонним В. 08 сен 2010, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Fantomazzz писал(а):
1.1 Размещение сообщений о покупке допускаются при достижении пользователем барьера в 10 сообщений. (дабы отсечь спамеров)


Так делать не надо. Пускай приходят и продают, если есть что. Если нету, или не по теме форума - в бан.
Ой, тут о покупке, а я думал о продаже. Но вообщем-то, какая разница.

Насчет один пользователь - одна тема, категорически не согласен. По-моему это бред.
Надо разбивать по группам хотя бы. Типа продам диски Арии и т.д. А куча однообразных тем куплю/продам/обменяю - не катит. 8-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 00:06
Сообщения: 267
Откуда: Москва
Vasia писал(а):
По-моему это бред.



Давайте ка покорректнее в высказываниях! Даже если мнение оппонентов Вы считаете ошибочным.

_________________
Алексей.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Vasia писал(а):

Так делать не надо. Пускай приходят и продают, если есть что. Если нету, или не по теме форума - в бан.


Насчет количества сообщений возможно погорячился. Однако, то что возможность размещения сообщения в данном разделе должна появится у юзера не с 1 поста считаю необходимым. Причину озвучил. ;)


Vasia писал(а):
Если нету, или не по теме форума - в бан.


Почему сразу? Не сразу. Сперва помучить. . :twisted:
Но вообще-то я об этом вроде не писал. :roll:

Соблюдение публичных правил сообщества = уважение к его участникам. И наоборот.
Читать умеют все. В чем трудности?


Vasia писал(а):
Ой, тут о покупке, а я думал о продаже. Но вообщем-то, какая разница.


Как показывает практика - разница существенная. Главным образом из-за полярной противоположности преследуемых целей.

Vasia писал(а):
Насчет один пользователь - одна тема, категорически не согласен.


Об этом я тоже вроде не писал.


Vasia писал(а):
Надо разбивать по группам хотя бы. Типа продам диски Арии и т.д.


А вот об этом писал. :)



Vasia писал(а):

По-моему это бред.


Спасибо за конструктивную критику. :)


PS. Приношу извинения уважаемому wragnaroda66 за ненарочный оффтоп и прошу перенести беседу в отдельную тему (если есть необходимость) :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Последний раз редактировалось Fantomazzz 19 май 2010, 13:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Vasia писал(а):
Fantomazzz писал(а):
1.1 Размещение сообщений о покупке допускаются при достижении пользователем барьера в 10 сообщений. (дабы отсечь спамеров)

Так делать не надо. Пускай приходят и продают, если есть что. Если нету, или не по теме форума - в бан.

Вася, для тех, кого ты выделил, как "пускай приходят и продают, если есть что" , как минимум существует Молоток, как максимум необъятные просторы Горбушки. И не надо из этого форума устраивать одесский привоз. Я вполне себе допускаю, что у каждого из нас разные цели посещения данного места, места сбора коллекционеров, и они могут быть диаметрально противоположными - кому-то здесь важнее пообщаться, поделиться знаниями, опытом, узнать что-то новое для себя самого, наконец, элементарно познакомиться с такими же "больными" и "сумашедшими", как он, обрести единомышленников и т.д. А кто-то, как например, ты, рассматривает данное место, как ещё один торговый павильон, ещё одну коммерческую палатку. Кому что, повторяю, но есть одно маленькое НО. Как очень точно подметил уважаемый mode2005:
mode2005 писал(а):
Как мне кажется - это больше соответствует задачам данного форума.

Связку "Задачи данного форума" я специально выделил. Это важно понимать. У любого форума существуют определенные задачи. Но не буду на этом акцентировать, это тема достойна отдельного диалога.
Я обращаюсь ко всем вам, уважаемые коллеги. Этот форум строим мы сами, под достаточно лояльным и демократичным взором Вадима, и конечно, вместе с ним, капитанствующим. И очень не хочется строящийся Дом, а я очень надеюсь, что таковым он станет, по крайней говорю за себя, превращать в ещё один павильон "купи-продай". Для этого, повторюсь, существуют другие места и площадки. Именно поэтому, коллеги, подход к данному подфоруму - "Покупка, продажа, обмен дисков форумчанами" должен быть максимально взвешенным, продуманным, а главное, стратегическим.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Petrogradus писал(а):
Я обращаюсь ко всем вам, уважаемые коллеги. Этот форум строим мы сами, под достаточно лояльным и демократичным взором Вадима, и конечно, вместе с ним, капитанствующим. И очень не хочется строящийся Дом, а я очень надеюсь, что таковым он станет, по крайней говорю за себя, превращать в ещё один павильон "купи-продай". Для этого, повторюсь, существуют другие места и площадки. Именно поэтому, коллеги, подход к данному подфоруму - "Покупка, продажа, обмен дисков форумчанами" должен быть максимально взвешенным, продуманным, а главное, стратегическим.


Изображение

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 57 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB