Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:57
Сообщения: 85
Raindog писал(а):
GermanAW, сканы коробочек со стикерами обязательно сделайте, если вдруг еще нет

Всё уже сделано)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
И сканы матриц еще обязательно надо! :)
А вообще, раздачу рекомендую делать/оформлять по аналогии с этой: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5268927


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:57
Сообщения: 85
Со сканами матриц сложнее. Мой сканер делает их мутными. Надписи разобрать можно, но они размытые получаются. Я делал фотографии


Последний раз редактировалось GermanAW 09 ноя 2016, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
GermanAW писал(а):
Абсолютно верно. Цель достигнута. Порадовался и ладно, пусть еще кто-то порадуется) Честно скажу, потребности в деньгах нет. Просто когда цель достигнута, хочется новых ощущений, а это уже пройденный этап, можно перешагивать.


Ну мне это не понятно. Я вот собрал все первые издания Агаты Кристи. Но расставаться с ними как-то желания ни разу не возникало.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
GermanAW писал(а):
Со сканамт матриц сложнее. Мой сканер делает их мутными. Надписи разобрать можно, но они размытые получаются. Я делал фотографии
По моему скромному мнению, так всё же лучше, чем фото. Возможно, стоит сделать несколько дублей, например, с какой-либо одной изменённой настройкой "темнее/светлее".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:57
Сообщения: 85
orANGELove писал(а):
GermanAW писал(а):
Абсолютно верно. Цель достигнута. Порадовался и ладно, пусть еще кто-то порадуется) Честно скажу, потребности в деньгах нет. Просто когда цель достигнута, хочется новых ощущений, а это уже пройденный этап, можно перешагивать.


Ну мне это не понятно. Я вот собрал все первые издания Агаты Кристи. Но расставаться с ними как-то желания ни разу не возникало.

Как я уже писал выше, у меня две коллекции Наутилуса - первоиздания и архив. Наиболее важна для меня первая. Вот ее ни за что не продам :) А архив собирал по остаточному принципу, по инерции. Хотя так получилось, что именно ее собрал раньше.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:57
Сообщения: 85
bookin1st писал(а):
GermanAW писал(а):
Со сканамт матриц сложнее. Мой сканер делает их мутными. Надписи разобрать можно, но они размытые получаются. Я делал фотографии
По моему скромному мнению, так всё же лучше, чем фото. Возможно, стоит сделать несколько дублей, например, с какой-либо одной изменённой настройкой "темнее/светлее".

Настройки все перепробовал - ничего не помогает. Вечером выложу на обозрение образец... Можно конечно все же отсканировать и рядом еще фото положить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
GermanAW писал(а):
Настройки все перепробовал - ничего не помогает. Вечером выложу на обозрение образец... Можно конечно все же отсканировать и рядом еще фото положить.
Можно и полный образец, то есть весь набор файлов какого-нибудь одного издания. Например, на яндекс диск.

Правильную и очень нужную работу делаете! При наличии хороших сканов буклетов, их можно будет распечатать и вложить в упрощённые издания.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:25
Сообщения: 1973
bookin1st писал(а):
При наличии хороших сканов буклетов, их можно будет распечатать и вложить в упрощённые издания.


Ну это уже какой-то изврат. :) Гораздо удобнее и практичнее смотреть сканы на компе. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:57
Сообщения: 85
bookin1st писал(а):
Можно и полный образец, то есть весь набор файлов какого-нибудь одного издания. Например, на яндекс диск

Сканы Никому никабельности - скачать
Кстати, кому интересно - тут набор всех торцов в формате фотошопа. Можно попробовать сложить мозайку, о которой написано в буклете Атлантиды. Типа, последний подарок Бутусова. У меня так ничего путного и не вышло :) Может кому-то больше повезет?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 71 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB