Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 мар 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 290 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 29
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Только вот бокс аквариума в 2013 стоил 9000, а не 3000. Тираж его известен - 1000 шт. И разлетелся, внезапно, быстрее бокса АК, который якобы 400 экземпляров.

А в чём противоречие, и что это доказывает собственно? И что доказывает, что бокс Аквариума разлетелся быстрее Агатовского? То есть, как это установлено?

Во-первых, если я ничего не путаю, то бокс Аквариума был одним из "подарков" в каком-то краудфандинговом проекте.
Во-вторых, ситуация по деньгам на 2013 год у большей части населения, повторю, была благоприятней для покупок всякого отвлечённого от первичных нужд, чем в 2008-ом, и в частности в интернете. Вполне логично, что что-то ещё лежало в 2009-2011 годах местами. Но, как я уже писал ранее, на том же Молотке в 2011 году боксов не было, и дисков многих уже не было, это я хорошо помню.

То есть, даже если бокс Аквариума и разлетелся своей тысячей быстрей, это как бы ничего не подтверждает и тем более не утверждает. Они в разное время выходили, и разлететься второму было проще, только хотя бы потому, что интернет 2008-2009 и интернет 2013 - это два разных интернета, в том числе по объёмам продаж и популярности покупок там. Вообще, по ощущению спрос на коллекционное стал стремительно расти после 2010 года, но никак не до. Меня лично волной ностальгии накрыло в 2011-ом. Форум этот тоже появился именно в 2010-ом. Не знаю какой там был ажиотаж на форуме АК в 2008-ом, но факт в том, что на тот момент покупки через интернет с предоплатой были не столь популярны, как уже в 2013-ом. Да и продавался ли Агатовский бокс тогда в интернете? Попробовал найти в гугле ссылку на Озон с этим боксом (обычно откапывается что угодно на первой же странице выдачи) - нет такой. Аквариум - легко: https://www.ozon.ru/context/detail/id/2 ... m=24910369

Teneton писал(а):
Нет, разумеется, я бывал не во всех муз.магазинах страны того периода, и даже как-то не ставил перед собой такой задачи.

В чипках у вокзалов, торговавших кассетами Круга и Наговицына, этого редкого бокса наверное не было. Ну вот только у них и не было. Правда, я и не воспринимаю их как специализированные музмагазины. А на концертах группы продавался, в сети Союз, насчитывавшей десятки специализированных магазинов, был. В питерском каком-то локальном, где брал totorototoro был, причём даже в 2011.

Так если не знаешь наверняка, где было, а где не было - зачем говорить за всю Одессу?
Союз с его десятками магазинов - это пусть 100-150 боксов на все. И попробуй опровергнуть. Возможно, в одни завозили больше, в другие меньше, а в каких-то только диски продавались. Можно ведь и такое смело предположить гипотетически, как это делаешь ты.

Я вот нашёл давний скрин из Молотковского архива за 2009 год, там про этот бокс есть вообще цифра 500. Что их было 500. Даже если так, это всё равно ближе к 400 (погрешность относительно небольшая) и значительно дальше от каких-то воображаемых тысяч.

Изображение

Итак, есть два свидетельства, что их было 400 или 500. Есть хоть одно, которое говорило бы о том, что боксов могло быть >1000? Нету. Больше похоже на правду, что их действительно, даже и 1000 не было.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8347
bookin1st писал(а):
Они в разное время выходили, и разлететься второму было проще, только хотя бы потому, что интернет 2008-2009 и интернет 2013 - это два разных интернета, в том числе по объёмам продаж и популярности покупок там.
2008 и 2013 относительно интернета отличаются хотя бы тем, что в 2008 музыку на дисках ещё покупали, а в 2013 - слушали вконтакте. Притом бокс Аквариума вышел в конце декабря 2013, фактически в полноценный доступ он поступил в 2014 году.

Кстати, освежил воспоминания по нему, кое-что я попутал, извиняюсь.

1. Тираж 1500 экземпляров, а не тысяча. 1100 экземпляров - мистериевские, 400 - группе. Инфо от директора группы "Аквариум".
2. По времени разлёта - пролежал 2014 год и часть 15-го. Осенью 2015-го уже фигурировали слухи, что тиража нема, в конце 15-го цены в магазинах на остающиеся экземпляры были повышены, на озоне, например до 21 тысячи.

То есть где-то уверенные полтора года с плюсом, ближе к двум неполным, свободного доступа для тиража 1500 экземпляров.

А в три раза более дешёвая коробка "Агаты Кристи", в период ещё не победившего интернета, по стартовой цене пролежала как минимум 2008-2009, по свидетельствам форумчан - вплоть до конца 2011 кое-где, на фоне юбилейного тура, с учётом десятков существовавших специализированных магазинов, в которых она продавалась.
Ну да, "400" там было, а если повторять слово халва (раритет), то во рту слаще становится. :lol:

bookin1st писал(а):
Итак, есть два свидетельства, что их было 400 или 500.
Итак, нет ни одного свидетельства, а есть две надписи на заборе, причём без всяких "или" - одна про 400, другая про 500.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
2008 и 2013 относительно интернета отличаются хотя бы тем, что в 2008 музыку на дисках ещё покупали, а в 2013 - слушали вконтакте. Притом бокс Аквариума вышел в конце декабря 2013, фактически в полноценный доступ он поступил в 2014 году.

Ну да, покупали, на дисках, а не в боксах, и преимущественно mp3, или cd, что подешевле. А вот после 2010-го пошёл ренессанс коллекционирования. В 2013-2014 годах анлим-интернет уже всем поднадоел, люди захотели при улучшенных финансовых возможностях того, чего не сильно могли позволить себе в 90-ые или 00-ые. То есть, сама тенденция усилилась.

Цитата:
1. Тираж 1500 экземпляров, а не тысяча. 1100 экземпляров - мистериевские, 400 - группе. Инфо от директора группы "Аквариум".
2. По времени разлёта - пролежал 2014 год и часть 15-го. Осенью 2015-го уже фигурировали слухи, что тиража нема, в конце 15-го цены в магазинах на остающиеся экземпляры были повышены, на озоне, например до 21 тысячи.

То есть где-то уверенные полтора года с плюсом, ближе к двум неполным, свободного доступа для тиража 1500 экземпляров.

Но это ведь не имеет никакого отношения к боксу АК и ни о чём не говорит вообще. Ну разобрали 30-дисковый Аквариум и разобрали, что с того? Если бы он ещё так же вышел в 2008-ом - можно было бы как-то сравнивать. А так, ни к селу ни к городу ведь. Потому что, повторю, ситуация на 2013-2014 годы по продажам всякого такого была сильно другая чем в 2008-ом, более благополучная.

Цитата:
А в три раза более дешёвая коробка "Агаты Кристи", в период ещё не победившего интернета, по стартовой цене пролежала как минимум 2008-2009, по свидетельствам форумчан - вплоть до конца 2011 кое-где, на фоне юбилейного тура, с учётом десятков существовавших специализированных магазинов, в которых она продавалась.

В которых ты конечно не работал, в большинстве которых ты даже конечно не был, на юбилейных концертах, на которых тоже конечно не был. У меня всё тот же вопрос: с чего ты взял, что этот бокс лежал во всех магазинах, и тем более, что его завозили туда десятками, или сотнями, не знаю, что там тебе мерещится, объясни мне? Тот же вопрос и про продажу мерча на Агатовских концертах 2008-2009 года: ты своими глазами видел, чтобы бокс на каждом из них исправно лежал и продавался? Знаешь сколько их было у менеджмента группы?

Цитата:
bookin1st писал(а):
Итак, есть два свидетельства, что их было 400 или 500.
Итак, нет ни одного свидетельства, а есть две надписи на заборе, причём без всяких "или" - одна про 400, другая про 500.

То есть, по-твоему слова бывшего сотрудника Стиль Рекордс, которыми с нами поделился unloveable - это "забор"? Извини, конечно, но у тебя-то, что есть, чьи слова и цифры, на которые можно сослаться? Ни кола ведь, ни двора, ни забора даже, выражаясь твоим языком - одна голая жопа с дубиной (гонором). Видел бокс когда-то в одном, пусть двух, магазинах Союза, и кричишь "везде лежали". Во всяком случае, твои слова выглядят именно так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
Teneton писал(а):
А в три раза более дешёвая коробка "Агаты Кристи", в период ещё не победившего интернета, по стартовой цене пролежала как минимум 2008-2009, по свидетельствам форумчан - вплоть до конца 2011 кое-где, на фоне юбилейного тура, с учётом десятков существовавших специализированных магазинов, в которых она продавалась.
Ну да, "400" там было, а если повторять слово халва (раритет), то во рту слаще становится. :lol:
Итак, нет ни одного свидетельства, а есть две надписи на заборе, причём без всяких "или" - одна про 400, другая про 500.


С интересом читал ветку, позвольте вставить свои два слова. Бокс Агаты вышел, если я правильно помню, к юбилею команды, но на концертах группы (я имел отношение к организации нескольких концертов тура) не продавался. Были только отдельные диски и то не все. На концертах зрители спрашивали бокс (один-два человека в каждом городе), но про бокс организаторы были не в курсе. В магазинах Союз бокса не видел ни разу, хотя все диски серии там продавались. В некоторых других специализированных магазинах бокс был в продаже то ли по 2999, то около это цифры, уже не ручаюсь за точность. Но для того времени это было не дешево, диски отдельно получались чуть дешевле,а переплачивать за картонную коробку и открытку никто желанием не горел.
Ничего не могу сказать про общий тираж, просто подтверждаю то, что на концертах группы бокс не продавался, по крайней мере в регионах. Да и возить бокс не особо удобно, диски рассыпухой и удобнее и больше продашь на концерте, да еще и дороже, чем в магазине.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Прочитав ветку испытываю легкий
шок. Даже подумать не мог что мое
древнее сообщение вызовет такой ажиотаж.

Могу добавить что в момент выхода
бокса я работал в одном из Союзов
в Москве, у магазина была хорошая
покупательская проходимость.
Нам привезли три бокса,
один купил я, два других ушли в
течении пары недель.
Диски в разнобой тоже достаточно быстро
закончились,
оставались в наличии только сборник,
концертник и два ремиксовых альбома.
Мы заказывали бокс постоянно,
но нам приходил ответ что товара
нет ни на складе Союза, ни на складе
поставщика, вот как то так.
В магазине бокс стоил что то около
3500р, если диски брать россыпью
то действительно можно было сэкономить
рублей 600 наверное.
3500р тогда были весомой суммой,
приблизительно в том же временном
отрезке я купил в Пурпурном Легионе
бокс the Beatles in Mono,
сделанный в Японии, за те же 3500р.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
Опять же негде мне больше спросить.
В другой теме меня порадовали информацией, что были все стилевские диски в джевелах. Прежде чем включить режим "хочу" беспроворотно, я должна убедиться: в стекле тоже полные издания? Все с буклетами? На упрощенку не нарвусь? На discogs.com эти релизы очень скудно проиллюстрированы: только обложка и задник.
Всем, кто тратит время на ответы мне, -- лучи добра.

_________________
i'll just leave this here


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
Украинские изданяи практически все были с буклетами, по крайней мере Триллер был без. Он у меня был, но сейчас нету. А вообще сейчас у нас их уже нету никаких в продаже.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2797
Kristen писал(а):
Опять же негде мне больше спросить.
В другой теме меня порадовали информацией, что были все стилевские диски в джевелах. Прежде чем включить режим "хочу" беспроворотно, я должна убедиться: в стекле тоже полные издания? Все с буклетами? На упрощенку не нарвусь? На discogs.com эти релизы очень скудно проиллюстрированы: только обложка и задник.
Всем, кто тратит время на ответы мне, -- лучи добра.
С украинскими изданиями(русской лицензии)вообще следует быть очень осторожными,включая лицензию стилевских дисков.Нужно спрашивать,есть ли скрепка в буклете и тому подобное,чтобы не нарваться на упрощёнку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Пару лет назад один форумчанин размещал свою коллекцию украинских дисков от Style Records с описанием и фотками: viewtopic.php?f=59&t=1263&start=190#p117992
Но фото уже умерли. Я помню сохранял их. Не обещаю, но если найду - залью повторно.
Все украинские релизы повторяют российские в плане буклетов и постеров. Единственное, что на "Урагане" почему-то там не было буклета, но это я думаю погрешность комплектации конкретного экземпляра, а не самого альбома. Вообще, наверняка должен быть там буклет.
Помимо джевелов, на украинских релизах присутствует также вкладка, она-то и идёт фронтальной обложкой, а под ней уже спрятан буклет/постер.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
bookin1st писал(а):
Пару лет назад один форумчанин размещал свою коллекцию украинских дисков от Style Records с описанием и фотками: viewtopic.php?f=59&t=1263&start=190#p117992
Но фото уже умерли. Я помню сохранял их. Не обещаю, но если найду - залью повторно.
Все украинские релизы повторяют российские в плане буклетов и постеров. Единственное, что на "Урагане" почему-то там не было буклета, но это я думаю погрешность комплектации конкретного экземпляра, а не самого альбома. Вообще, наверняка должен быть там буклет.
Помимо джевелов, на украинских релизах присутствует также вкладка, она-то и идёт фронтальной обложкой, а под ней уже спрятан буклет/постер.
Максимально подробный ответ. Спасибо вам большое. Если отыщутся фото, будет вообще замечательно.

_________________
i'll just leave this here


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 290 сообщений ]  На страницу Пред. 125 26 27 28 29

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB