Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 290 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2329 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
bookin1st писал(а):
А Вы не сравнивали её с буклетами в российских диджипаках? Мне интересно, она та же, или в своей типографии печатали?

К сожалению не сравнивал. Судя по выходным данным, скорее всего печатали в Украине.

Некоторые внутренности.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
artificem, огромнейшее спасибо!

Имхо, ими можно вполне нормально добить российские диджипаки, если каких-то альбомов не хватает. Разве что кроме диджипаков, у которых есть тиснение спереди - "Позорная звезда" и "Сказки. Избранное", всё же это фишка и довольно заметная. Но с торцов, в ряд, так вообще встанут как родные.

А что за вставка с весами на внутренней стороне инлея? Я понимаю, что-то насчёт закона, но это так пропечатано на самом инлее, или вложен кусочек бумажки?

Цитата:
Внутренности:
1. Опиум. Буклет 4 стр. + Плакат.
2. Коварство и Любовь. Буклет 4 стр. + Плакат.
3. Декаданс. Вставка 2 стр. + Буклет 16 стр.
4. Опиум. Буклет 4 стр. + Плакат.
5. Позорная Звезда. Вставка 2 стр. + Плакат.
6. Ураган. Буклет 4 стр.
7. Чудеса. Вставка 2 стр. + Буклет 16 стр.
8. Майн Кайф?. Вставка 2 стр. + Буклет 20 стр.
9. Триллер. Вставка 2 стр. + Буклет 10 стр. (раскладной)
А вот это неожиданно - вкладка + буклеты! Знать не знал, что оно так в украинских релизах.
Тогда всё же предположение о том, что возможно плакаты и буклеты те же, что и в российских диджипаках - не столь и надуманное.
Я-то подумал, что они разные, ориентируясь лишь по дискогсу, и не знал, что функцию обложки в украинских изданиях выполняет 4-х страничная вкладка, а не вложенный буклет, поэтому и поторопился с выводом. А получается, что оно именно так и есть: буклеты и плакаты, во всяком случае по всем нюансам оформления, в точности такие, как и у российских релизов. Вот так сюрприз для меня!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
А симпатичное издание получается. Джевелы, полнообъёмная полиграфия. Конечно, оно вторично относительно исходника, так как лебедевцы дизайнили изначально под диджипак и сами диджипаки, но в качестве регионального воплощения - очень достойно.
Раздражает только момент с весами-рыбками в правом нижнем углу. Ну зачем тащить это на лицевую сторону, неужели не могли разместить сзади? Как специально ложку дёгтя добавили.

bookin1st писал(а):
Имхо, ими можно вполне нормально добить российские диджипаки, если каких-то альбомов не хватает.
По мне так никоим образом. Две самодостаточные и раздельные серии. Хотя бы уже на уровне диджипак-джевел. В сборном виде будет солянка.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
bookin1st писал(а):
А что за вставка с весами на внутренней стороне инлея? Я понимаю, что-то насчёт закона, но это так пропечатано на самом инлее, или вложен кусочек бумажки?

На это не обращайте внимание, забыл написать, это так сказать экслибрис (нумерация по каталогу домашней библиотеки). В изданиях их конечно же нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
artificem писал(а):
bookin1st писал(а):
А что за вставка с весами на внутренней стороне инлея? Я понимаю, что-то насчёт закона, но это так пропечатано на самом инлее, или вложен кусочек бумажки?

На это не обращайте внимание, забыл написать, это так сказать экслибрис (нумерация по каталогу домашней библиотеки). В изданиях их конечно же нет.
Вот оно чё, Михалыч, а я уже успел обругать, думал так зачем-то издатель забахал ) Экслибрис это ладно, личное дело, особенно если не на клей "Момент" туда посажен.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
Teneton писал(а):
Экслибрис это ладно, личное дело, особенно если не на клей "Момент" туда посажен.


Все в пределах допустимого для частного пользования.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Имхо, ими можно вполне нормально добить российские диджипаки, если каких-то альбомов не хватает.
По мне так никоим образом. Две самодостаточные и раздельные серии. Хотя бы уже на уровне диджипак-джевел. В сборном виде будет солянка.
Оформление то же самое. Если ложить фейсом на стол, да, не сильно покатит, но в ряд с торцов - нормально ведь будет, не сильно хуже чем сама по себе "соляночность" и у диджипаков.

artificem писал(а):
6. Ураган. Буклет 4 стр.
Кстати, как-то упустил, что тут не указан ещё и плакат, который тоже по идее есть на этом альбоме - просто не подфортило, или полноценного буклета к этому диску в украинском воплощении и не было?

Дискогс, вроде как, свидетельствует, что должен быть, но подтверждения тому на странице релиза нет (могли ведь и по инерции из шаблона добавить).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 12:43
Сообщения: 82
Откуда: Киев
bookin1st писал(а):
artificem писал(а):
6. Ураган. Буклет 4 стр.
Кстати, как-то упустил, что тут не указан ещё и плакат, который тоже по идее есть на этом альбоме - просто не подфортило, или полноценного буклета к этому диску в украинском воплощении и не было?


Вот тут не скажу на 100%, т.к. встречал на форумах такого рода сообщения:
«"Второй фронт" у меня без плаката. Или кто-то спер в магазине или оно так и задумывалось.»

Как вариант может быть у меня в «Чудеса», так же пропал. В моем экземпляре «Второй фронт», плакат есть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2015, 22:14
Сообщения: 101
В запечатанном но Росток Втором Фронте плакат должен быть обязательно. Я покупал в запечатке, то он присутствовал. В распечатанном, если человек покупал, то может и спёр кто, а может и не вложили, всякое бывает.
А вообще Чудеса понравились, в наличии нету, но в руках держал, в отличии от оригинала, буклет отличный, большой, но там только буклет был кажись, без дополнительных каких-либо листов.
Если не ошибаюсь, у нас в Украине было издание на Росток с матрицей SRU и было ещё, кажись, издание на Moon (издания которого я не особо люблю), с матрицей MR, но могу ошибаться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
В российских Чудесах часто буклета не было, по упоминаниям чаще всего именно там не хватало, но бывали единичные случаи и по остальным альбомам.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 290 сообщений ]  На страницу Пред. 119 20 21 22 2329 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB