Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Пора подвести итог по уральским переизданиям альбомов 2002 года.

Итак, всё по порядку: каталожный номер, матрица, каждого диска и варианты изданий.

1) Второй фронт (Ex 97031, UL 020224).
4-х страничная вкладка, инлей односторонний.

2) Коварство и любовь (Ex 95007, UL 020145).
Вкладка-листок (каких-либо других вариантов не было), двухсторонний инлей.

Изображение Изображение

3) Декаданс (Ex 95006, UL 020240).
Вкладка-листок (встречаются экземпляры с 8-ми страничным буклетом из чешских тиражей), инлей односторонний.

4) Позорная звезда (Ex 95005, UL 020147).
Было два варианта изданий: подарочное, со своим оригинальным 8-ми страничным буклетом (отличным от чешского и в лучшую сторону, стоит отметить*); упрощённое - вкладка-листок. Также, встречаются экземпляры с 8-ми страничным буклетом из чешских тиражей. Инлей двухсторонний: на подарочном - печать серым цветом и спонсор "Rise Music", на упрощённом - цвет белый и "Таском".

Изображение Изображение Изображение Изображение

5) Опиум (Ex 95004, UL 020146).
Было три варианта изданий: подарочное, со своим оригинальным (по оттенкам цветов) 16-ти страничным буклетом, при этом диски были как на "золоте", так и обычные; упрощённое - 4-х страничная вкладка с обычным диском. Также, встречаются экземпляры с 16-ти страничным буклетом из чешских тиражей. Инлей двухсторонний: на подарочном - спонсор "North Star" или "Таском", на упрощённом - это всегда "Таском" и как правило с региональным ограничением.

Изображение Изображение Изображение Изображение

6) Heroin 0 (Ex 96013 Er 0001, UL 021124).
4-х страничная вкладка, инлей двухсторонний (всегда с вертикальной полоской "об ограничениях"). Также, попадался экземпляр (вероятно, конструктор собственного сочинения) в запечатке, с 4-х страничной вкладкой, но пустым, в отличии от оригинальной уральской вкладки, разворотом, по-видимому - наследие чешского упрощённого тиража.

Изображение Изображение

7) Ураган (Ex 97020, UL 020236).
4-х страничная вкладка, инлей односторонний. Добавлю, что видел как-то пару таких дисков в запечатке с синим треем, в цвет обложки.

Изображение Изображение

8) Десять лет жизни (Ex 98059, UL 020150).
4-х страничная вкладка, инлей двухсторонний. Вся полиграфия только с вертикальными региональными полосками (на обложке и инлее).

9) Два корабля (Ex 98041 Er 0002, UL 020149).
4-х страничная вкладка, инлей односторонний.

Изображение Изображение

10) Чудеса (Ex 98087, UL 020148).
4-х страничная вкладка, пропечатанная внутри, в отличии от первопресса. Инлей односторонний, диск с цветной накаткой, в отличии от первопресса. Но буквально вся полиграфия попадалась только с вертикальной региональной полоской. Хотя и есть экземпляр с полиграфией от первого издания и уральским диском, но пустым разворотом, соответственно (вероятно, очередной конструктор собственного сочинительства).

Изображение Изображение

* буклет на уральском тираже "Позорной звезды" не имеет недостатка, который есть на чешском издании: песня "Джиги-Дзаги", и название, и текст, находятся на одной странице, а не на разных.

Что ещё можно добавить...
Все издания были как с регионалкой, так и без, если не указано обратного/отличного. Так, например, "Чудеса" и "Десять лет жизни" были только с региональной полиграфией (ограничения как на обложке, так и на инлее), другие варианты не встречались. А ремиксы "Heroin 0" попадались только с региональной полоской на инлее.

По-настоящему буклетных тиражей было всего два - это "Позорная звезда" и "Опиум" (у них свои, оригинально отпечатанные буклеты).
Из конструкторов с буклетами времён чешских тиражей, встречаются: "Декаданс" и всё те же "Позорная звезда", и "Опиум".

Если что-то можете добавить/поправить, welcome!


Последний раз редактировалось bookin1st 21 дек 2016, 02:05, всего редактировалось 10 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
bookin1st писал(а):
"Декаданс" был с 8-страничным, "Opium" с 16-ю страницами, всё как у чешских фирменных, они у меня есть.

100% это конструкторы Экстрафона, такие я бы не стал считать разновидностью издания. С матрицами 2002 года правильные буклеты для Декаданса 2, а для Опиума 4 страницы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Alexandr писал(а):
100% это конструкторы Экстрафона, такие я бы не стал считать разновидностью издания.

То есть буклеты с предыдущего чешского издания вы хотите сказать? Есть какие то основания так думать, или просто предполагаете? Я то как раз замечал, что вроде тот же буклет "Опиума" из уральского, отличается по цветовой гамме от чешского. Да и буклет в уральском "Декадансе" у меня вроде как попроще по полиграфии.
Но это, как это говорится, имхо.

Alexandr писал(а):
С матрицами 2002 года правильные буклеты для Декаданса 2, а для Опиума 4 страницы.

Упрощёнка "Декаданса" разве не с 4-х стр. буклетом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
bookin1st писал(а):
Alexandr писал(а):
100% это конструкторы Экстрафона, такие я бы не стал считать разновидностью издания.

То есть буклеты с предыдущего чешского издания вы хотите сказать? Есть какие то основания так думать, или просто предполагаете? Я то как раз замечал, что вроде тот же буклет "Опиума" из уральского, отличается по цветовой гамме от чешского. Да и буклет в уральском "Декадансе" у меня вроде как попроще по полиграфии.
Но это, как это говорится, имхо.

Я уверен, что с чешских остались. В руках не держал, но по фотографиям отличий не заметил. Тут можно провести сравнительный анализ, если у кого-то есть чех и уралец с буклетами, положить рядом и профотографировать или отсканить все страницы.
bookin1st писал(а):
Alexandr писал(а):
С матрицами 2002 года правильные буклеты для Декаданса 2, а для Опиума 4 страницы.

Упрощёнка "Декаданса" разве не с 4-х стр. буклетом?

Нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Alexandr писал(а):
bookin1st писал(а):
Упрощёнка "Декаданса" разве не с 4-х стр. буклетом?

Нет.

О как. Получается выявляется кое какая более заметная закономерность, выходит "ПЗ" и "КИЛ" не одиноки в своей бедности по полиграфии, упрощёнка "Декаданса" туда же плюс. Три диска. Но всё равно странно, "Opium", "Второй фронт" и "Ураган" то, а также "10 лет" с 4-х страничными. Вот как это понять интересно. Им что было сложно и на те три сделать также. Экономика, эгономика? Да вряд ли дополнительный листик как то утянул бы в этом смысле. Прям несуразица какая то.

По буклету "Опиума" надо будет сравнить, чешский с тем который у меня в уральском.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Alexandr, вы совершенно правы буклет точно такой же, что в чешском издании, что у меня в уральском, никаких отличий. А вот инлей отличается, но не только спонсором и наличием значка "артисты против пиратства" на уральском, но и элементом между названием группы и названием альбома на торцах. У чешского это такая виньетка, у уральского символ ">". Что на Росремстроевском, то бишь первом, не помню, сейчас нет под рукой.

По "Декадансу" ещё не уточнил, но у меня почему то сложилось такое впечатление, что полиграфия на уральском попроще что ли, именно по бумаге. Но пока всё говорит в пользу того, что это действительно остатки от прежнего тиража.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
По "Декадансу" также, отличий нет. Выходит действительно скорее всего, это что то вроде конструкторов. Буклеты по каким то причинам залежались с предыдущих тиражей (более того, посмотрел Росремстроевский "Opium", никаких отличий от переизданий), оказались в избытке. Пересорт, было напечатано больше чем нужно? ) Или изначально печатали больше с заделом на будущие тиражи.
Только интересно, что получается лишь два альбома замечены в этом, "Opium" и "Декаданс". На два других, "Позорная звезда" и "Коварство и любовь" выходит буклетов не хватило? ) Хотя может я просто не видел. Но всё таки мне кажется хоть один да всплыл бы где нибудь, а так, загадка. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Даже не могу предположить, как такое происходит. Имею ввиду откуда берутся конструкторы из элементов изданий, что отпечатаны на зарубежных заводах, когда сами эти издания поступали с заводов уже запечатанными. Это не только про Агату, случай не единичный и не видно связи издатель/завод.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Alexandr писал(а):
Даже не могу предположить, как такое происходит. Имею ввиду откуда берутся конструкторы из элементов изданий, что отпечатаны на зарубежных заводах, когда сами эти издания поступали с заводов уже запечатанными.

Да, загадка. Чешские издания с завода, вообще в оригинале, с ленточкой сверху в запечатке идут, по моим наблюдениям. А вы не допускаете, что полиграфию на другом заводе, отдельно печатали? Либо всё таки печатали на Урале с UL 02.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
bookin1st писал(а):
А вы не допускаете, что полиграфию на другом заводе, отдельно печатали? Либо всё таки печатали на Урале с UL 02.

Сомнительно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB