Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Я говорил языков аргументов,на меня вешают и продолжают вешать ярлыки...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
shor hameraked писал(а):
Я говорил языков аргументов

Аргументные аргументы, ничего не скажешь :lol:
shor hameraked писал(а):
подавляющая часть продукции массового тиража просто бесполезный мусор-ничего не даёт ни меломану ни коллекционеру.

shor hameraked писал(а):
Такое собирать-себя не уважать,вкрай.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
shor hameraked писал(а):
Антон,а чисто визуально нельзя увидеть,что полиграфия лажа?Неужели Вы не видели фирменные кассеты,уже не говоря того,что Вы сами выпускаете кассеты потрясающего качества оформления,неужели Вы думаете,я не видели и до этого фирменные кассеты ?Теперь,вопрос по поводу материала,он что исключителен?Нет, это студийный альбом,который пираты тупо издали,используя,возможно ,апконверт из МП3.Неужели Вы думаете пираты имели мастерленту?А может-это демозапись,то есть ценный материл для меломанна-поклонника группы?Нет,нет и ещё раз нет.Так какого мне пытаются навязать своё мнение,ЧТО ЭТО ПРЕДМЕТ КОЛЛЕКЦОНИРОВАНИЯ?
Это всё понятно, но кассета на пиратку не похожа, и альбом не студийный, а концертный, причём довольно раритетный, единственный не переизданный.
Из mp3 во времена кассетного пиратства не делали, потому что тупо проще было CD взять, а mp3 достать было сложнее.
На мой взгляд, кассета фирменная, я по некоторым исполнителям собираю оригинальные кассеты тех времён, для меня они имеют ценность и мусором я их не считаю.
Если это пиратка, то да, при наличии фирмы и отсутствии на неё эксклюзива интереса для меня она бы не представляла, но, опять же, это не говорит ничего о том, какую ценность она представляет для других, кто-то собирает и все варианты пираток, и это тоже может быть вполне интересно, по крайней мере я бы с удовольствием посмотрел на такое собрание.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Dep435 писал(а):
shor hameraked писал(а):
Антон,а чисто визуально нельзя увидеть,что полиграфия лажа?Неужели Вы не видели фирменные кассеты,уже не говоря того,что Вы сами выпускаете кассеты потрясающего качества оформления,неужели Вы думаете,я не видели и до этого фирменные кассеты ?Теперь,вопрос по поводу материала,он что исключителен?Нет, это студийный альбом,который пираты тупо издали,используя,возможно ,апконверт из МП3.Неужели Вы думаете пираты имели мастерленту?А может-это демозапись,то есть ценный материл для меломанна-поклонника группы?Нет,нет и ещё раз нет.Так какого мне пытаются навязать своё мнение,ЧТО ЭТО ПРЕДМЕТ КОЛЛЕКЦОНИРОВАНИЯ?
Это всё понятно, но кассета на пиратку не похожа, и альбом не студийный, а концертный, причём довольно раритетный, единственный не переизданный.
Из mp3 во времена кассетного пиратства не делали, потому что тупо проще было CD взять, а mp3 достать было сложнее.
На мой взгляд, кассета фирменная, я по некоторым исполнителям собираю оригинальные кассеты тех времён, для меня они имеют ценность и мусором я их не считаю.
Если это пиратка, то да, при наличии фирмы и отсутствии на неё эксклюзива интереса для меня она бы не представляла, но, опять же, это не говорит ничего о том, какую ценность она представляет для других, кто-то собирает и все варианты пираток, и это тоже может быть вполне интересно, по крайней мере я бы с удовольствием посмотрел на такое собрание.

Вот, наконец я получил ответ на изначально заданный вопрос!Спасибо,Антон!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
shor hameraked писал(а):
bookin1st писал(а):
Вы будете смеяться, но я впервые вижу переиздание "Пять лет" на кассетах. Я один такой?

А в чём прикол?Ну кассета,и кассета-ну,и что?

То, что первый раз на чём я услышал этот концерт - это была кассета. Но то было первое издание с совсем другим оформлением (красный "Юбилей"). Переиздание видел только на дисках - первый тираж и допечатку от "Квадро". А вот то, что были и кассеты - этого я вроде бы не знал. В дискогсе нет, я сразу посмотрел, а то подумал вначале, что может быть просто пропустил. Поэтому и решил разместить, вдруг для кого-то это будет такой же неожиданностью.

Из любопытных моментов, для меня, как для коллекционера, а значит и для всех нас - это дополнительный элемент "Цифровой мастеринг" на обложке, которого нет на дисковом релизе.
Кассета - лицензионная, лежит на Мешке, можете сами посмотреть. На обратной стороне вкладыша есть арт, аналогичный тому, который на развороте дискового вкладыша.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Такую тоже не встречал. Мне кажется вообще кассеты от Jeff того периода не имели такого широкого распространения как у других лейблов.
bookin1st писал(а):
Из любопытных моментов, для меня, как для коллекционера, а значит и для всех нас - это дополнительный элемент "Цифровой мастеринг" на обложке, которого нет на дисковом релизе.

Тоже обратил внимание, но скорее всего это замануха такая. Сразу вспомнилась кассетная серия переизданий Арии 2002 года где указано о цифровом ремастеринге. На 100% убеждён, что запись там без дополнительной обработки, та же, что и на CD.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Alexandr писал(а):
Тоже обратил внимание, но скорее всего это замануха такая. Сразу вспомнилась кассетная серия переизданий Арии 2002 года где указано о цифровом ремастеринге. На 100% убеждён, что запись там без дополнительной обработки, та же, что и на CD.
Да, у меня тоже сразу возникла ассоциация с кассетами Кино 2002 года.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
То, что первый раз на чём я услышал этот концерт - это была кассета. Но то было первое издание с совсем другим оформлением (красный "Юбилей").
Я тоже впервые слушал на тех кассетах, но зачем называть их "красный "Юбилей"? Историческое название и кассет и дисков с той обложкой - "5 лет". "Юбилей" появилось только на джеффовском релизе.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Спасибо за ответ,bookin1st!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Историческое название и кассет и дисков с той обложкой - "5 лет". "Юбилей" появилось только на джеффовском релизе.

Ну, да. Ты прав. Ну, а красный-то почему непонятен? Красный ведь цвет там. А ещё, сзади речь идёт о юбилейном концерте, так что легко можно запутаться. Поэтому (мне) проще написать "красный юбилей" чем просто "пять лет" или "юбилей".


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB