Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
ulis писал(а):
"Внимание! Архивная запись!" на обложке и накатках - и это два года спустя после концерта. Думаю, что и в вопросах прав, и в отношении к самому концерту у группы сформировалось мнение, что издавать его больше не стоит.

А жаль! Лично я, как поклонник, ценю его больше чем "10 лет жизни". В 98-ом у них звук уже более припудренный.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
bookin1st писал(а):
Фанатами он был востребован (кассеты, во всяком случае). Примеры выше приводил - и я, который купил его тут же, как только увидел, потратив какие-то деньги на школу (обеды в школе тогда уже платными были), и тот, кто просил у меня взаймы, когда я ещё не успел отойти от прилавка, так как он боялся, что кассеты разберут. А сколько фанатов тогда было у группы никому объяснять не нужно. Оба зальника на которых я был - были под завязку забиты.


Это же личный опыт. Разумеется, статистически недостоверный. То есть я верю, что для вас эта программа была важна и вы откладывали деньги с обедов, чтобы ее купить. А тут еще и случайная встреча с "собратом по несчастью". Поэтому и осталось ощущение востребованности данной фонограммы. Но, думаю, гораздо больше оснований доверять все же продавцу, который продавал диски в то же время. У него явно выборка была побольше и он точно знал, что продается, а что не продается.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Я вообще к концертникам с большим подозрением относился, особенно после покупки Кино "Концерт в рок-клубе 2" - это очень негуманный концерт по отношению к слушателю, группа либо ещё не сыгралась, либо мониторы (или их отсутствие) наложили такой отпечаток на выступление.
Более или менее стал доверять только когда купил Король и шут "Ели мясо мужики".

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Кино "Концерт в рок-клубе 2" - это очень негуманный концерт по отношению к слушателю
Давно я ждал такую рецензию - думал, что сам что-то не понимаю. Хотя допускаю, что на самом концерте всё было принято на ура. Что поделать: концерт и его запись - вещи разные.
К "Концертам в рок-клубе" отношусь как к документу: удовольствие скорее всего получит только исследователь. А так, первое открытие, что и концертная запись может доставить чисто эстетическое наслаждение - у меня, наверное, это "Охота на единорога" Аквариума из "Архива". "Шабаш" Алисы хорош, но и в студии его подправляли, и звучание теперь кажется каким-то другим, не таким безупречным, как казалось раньше. Но всё равно люблю.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Это была почти психологическая травма! :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
ulis писал(а):
Цитата:
Кино "Концерт в рок-клубе 2" - это очень негуманный концерт по отношению к слушателю
Давно я ждал такую рецензию - думал, что сам что-то не понимаю. Хотя допускаю, что на самом концерте всё было принято на ура. Что поделать: концерт и его запись - вещи разные.
К "Концертам в рок-клубе" отношусь как к документу: удовольствие скорее всего получит только исследователь. А так, первое открытие, что и концертная запись может доставить чисто эстетическое наслаждение - у меня, наверное, это "Охота на единорога" Аквариума из "Архива". "Шабаш" Алисы хорош, но и в студии его подправляли, и звучание теперь кажется каким-то другим, не таким безупречным, как казалось раньше. Но всё равно люблю.


Не помню в какой конкретной части Концертов в рок-клубе, мне очень нравилась басовая партия Титова. Мощная и сочная, правда, местами заслоняющая остальные инструменты.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
masm писал(а):
ulis писал(а):
Цитата:
Кино "Концерт в рок-клубе 2" - это очень негуманный концерт по отношению к слушателю
Давно я ждал такую рецензию - думал, что сам что-то не понимаю. Хотя допускаю, что на самом концерте всё было принято на ура. Что поделать: концерт и его запись - вещи разные.
К "Концертам в рок-клубе" отношусь как к документу: удовольствие скорее всего получит только исследователь. А так, первое открытие, что и концертная запись может доставить чисто эстетическое наслаждение - у меня, наверное, это "Охота на единорога" Аквариума из "Архива". "Шабаш" Алисы хорош, но и в студии его подправляли, и звучание теперь кажется каким-то другим, не таким безупречным, как казалось раньше. Но всё равно люблю.
Не помню в какой конкретной части Концертов в рок-клубе, мне очень нравилась басовая партия Титова. Мощная и сочная, правда, местами заслоняющая остальные инструменты.
100% в первой, во второй Тихомиров уже.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
masm писал(а):
Это же личный опыт. Разумеется, статистически недостоверный. То есть я верю, что для вас эта программа была важна и вы откладывали деньги с обедов, чтобы ее купить. А тут еще и случайная встреча с "собратом по несчастью". Поэтому и осталось ощущение востребованности данной фонограммы. Но, думаю, гораздо больше оснований доверять все же продавцу, который продавал диски в то же время. У него явно выборка была побольше и он точно знал, что продается, а что не продается.

С дисками, я нисколько не сомневаюсь, что такая ситуация и была. Фирменные диски тогда вообще стоили ого-го для рядового обывателя. И, конечно, если человек шёл что-то купить - он предпочитал выбрать что-нибудь хорошо оформленное и не слишком дорогое. А тут ведь ещё и двухдисковик. Наверняка стоимость его была (чуть) большая чем за какой-нибудь "Опиум" или "Позорную звезду". Оформление простенькое, цена выше чем на красивые альбомы - вот и не брали вполне закономерно.
С кассетами же ситуация совсем обратная. Тогда их вообще охотно покупали (люди часто толпились у прилавков), потому что по деньгам они были доступны абсолютно всем. А Агату Кристи тем более. Группа была очень модной среди молодёжи. Даже девочки мальчикам на 23 февраля в школе дарили кассеты именно этой группы.
Поэтому купить тогда "5 лет" на кассете/кассетах это было не то же самое что купить двухдисковый бокс - гораздо проще и реальней.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 118 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB