Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
shor hameraked писал(а):
Судя по новизне комплекта и низкой цене на мошенничество мало похоже.Скорее всего,заводская пересортица.Но продавец тоже лукавил, продавая Вам этот диск,скорее всего он знал,что продаёт,просто, немного совести у него всё же есть-не стал гилить цену.

Ну, просто купив за 3-4к я бы все-таки стала требовать компенсацию. А за 1200, притом что цена упрощенных "Сказок" в запечатке сейчас, наверное, рублей 400-500 (?), я, понятное дело, уже воевать не стала. Слип опять же. Наверное, тоже какой-то бонус к цене. Так что не знаю, как насчёт совести, но рациональный подход налицо :D
Я не в обиде.
Шерстила на предмет "Сказок" наше все мешок.нет и там выставлен такой лот -- "СкаZки", упрощенка, слип (правила не читала, поэтому ссылку на всякий случай не размещаю).

_________________
i'll just leave this here


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Я свои два последних экземпляра "Сказок" в слипе, в запечатке покупал, вроде бы, в 2013 году, ещё по 400 р. Оба были буклетные, как положено, но сами буклеты, точнее первая и последняя страница были с каким-то полиграфическим изъяном, именно заводским. Не знаю как конкретизировать, но на них были не то пропечатанные ворсинки в большом количестве, не то попавшие в полиграфию.

Лично мне встречалась обратная ситуация, когда был один джевел с буклетом, но без слипа. Слипкейс, по-моему, вообще самая ценная часть любого издания, именно он чаще всего теряется, портится. Конкретно на "Сказки" в слипе сейчас ценники стали конские, так что, может пока и подумать продавать ли, вдруг найдётся вариант с буклетом, но без слипа, по приемлемой цене, тогда и дособрать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
bookin1st писал(а):
Лично мне встречалась обратная ситуация, когда был один джевел с буклетом, но без слипа. Слипкейс, по-моему, вообще самая ценная часть любого издания, именно он чаще всего теряется, портится. Конкретно на "Сказки" в слипе сейчас ценники стали конские, так что, может пока и подумать продавать ли, вдруг найдётся вариант с буклетом, но без слипа, по приемлемой цене, тогда и дособрать.

А на что из подарочных агатовских изданий сейчас не конские цены? В сравнении с "Майн кайфом?" и "Триллером" "Скаzки" еще по-божески стоят. "Избранное" ещё несколько месяцев назад встречала в продаже за пару тысяч, сейчас не меньше четырёх. Интересно, это временный всплеск или тенденция и необратимо?.. Возможно, вы и правы, пусть полежат еще.

_________________
i'll just leave this here


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Kristen писал(а):
А на что из подарочных агатовских изданий сейчас не конские цены?
Например, издания от Стиль Рекордс ещё можно выловить по 500-1000 р. в зависимости от альбома и состояния. Ну, разве что кроме тех же "Сказки/Избранное". Их ведь тоже можно считать подарочными? Если говорить о старых изданиях, то буклетные "Опиум" и "Позорная звезда" так же лежат в пределах тысячи и в запечатке. Я ведь так понял Вас именно буклеты привлекают? А со слипами туго, ну с ними всегда так было, "Сказки" - исключение, вернее было им несколько лет назад, сейчас тоже цены ломовые.

Kristen писал(а):
В сравнении с "Майн кайфом?" и "Триллером" "Скаzки" еще по-божески стоят.
Так там и тиражи наверняка разные были, у Экстрафона, думаю, больше. "Сказки" ещё в 2013 году можно было за 400-500 р. купить, а "Майн кайф?" с "Триллером" уже тогда серьёзными раритетами были, особенно первый из двух.

Kristen писал(а):
"Избранное" ещё несколько месяцев назад встречала в продаже за пару тысяч, сейчас не меньше четырёх. Интересно, это временный всплеск или тенденция и необратимо?..
Сам несколько лет назад "Избранное" в запечатке на торгах за две с небольшим брал. Ну так а что, на пороге 20-й год, этим дискам по 17-18 лет, немало, однако. Когда-то они должны были закончиться, вот и закончились.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
bookin1st писал(а):
Например, издания от Стиль Рекордс ещё можно выловить по 500-1000 р. в зависимости от альбома и состояния.

А мне они не слишком нравятся. Постеры эти... да и вообще я не фанат картона. То есть, конечно, когда я впервые такую упаковку увидела (в 2000 г. мне на день рождения подарили "Ураган" в диже), я была очень впечатлена, но скорее из-за экзотики. Дизайн стилевских дисков клевый, но я мечтаю найти их в джевелах. Все, что выпускались.

bookin1st писал(а):
Ну так а что, на пороге 20-й год, этим дискам по 17-18 лет, немало, однако. Когда-то они должны были закончиться, вот и закончились.

Кто всегда тупит до последнего, тот я.
В моей семье до сих пор легенды ходят о том, как в конце 2015 года я все свои декретные на баксы поменяла по курсу 90 рэ. Тогда под Новый год везде писали, что выше сотни поднимется, вот я и вложилась. Доллар стал падать уже на следующий день. Предполагаю, что я сейчас куплю все, что хочется из агатовских дисков, а потом цены на них упадут :D :D :D

_________________
i'll just leave this here


Последний раз редактировалось Kristen 21 окт 2019, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
bookin1st писал(а):
Ну так а что, на пороге 20-й год, этим дискам по 17-18 лет, немало, однако. Когда-то они должны были закончиться, вот и закончились.

Кто всегда тупит до последнего, тот я.
В моей семье до сих пор легенды ходят о том, как в конце 2015 года я все свои декретные на баксы поменяла по курсу 90 рэ. Тогда под Новый год везде писали, что выше сотни поднимется, вот я и вложилась. Доллар стал падать уже на следующий день. Предполагаю, что я сейчас куплю все, что хочется из агатовских дисков, а потом цены на них упадут :D :D :D[/quote]Возможно и упадут.Но не факт.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Kristen писал(а):
bookin1st писал(а):
Например, издания от Стиль Рекордс ещё можно выловить по 500-1000 р. в зависимости от альбома и состояния.
А мне они не слишком нравятся. Постеры эти... да и вообще я не фанат картона. То есть, конечно, когда я впервые такую упаковку увидела (в 2000 г. мне на день рождения подарили "Ураган" в диже), я была очень впечатлена, но скорее из-за экзотики. Дизайн стилевских дисков клевый, но я мечтаю найти их в джевелах. Все, что выпускались.
Были они с таким дизайном в джевелах, но это украинские издания и сейчас их тоже непросто найти будет.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Kristen писал(а):
В моей семье до сих пор легенды ходят о том, как в конце 2015 года я все свои декретные на баксы поменяла по курсу 90 рэ. Тогда под Новый год везде писали, что выше сотни поднимется, вот я и вложилась. Доллар стал падать уже на следующий день.

Это был конец 2014, а не конец 2015. В начале 2014 я как раз купил себе квартиру, мебель, техника и т.д. К концу 2014 у меня не было никаких денег на руках почти, но когда обвал пошёл, я прекрасно понимал, что будет дальше, и на какие-то копейки успел купить несколько тысяч долларов, абсолютно ни на что дальше не повлиявших, по курсу около 40+.

Если бы заранее знал - да хрен бы с ней, с этой квартирой, я бы лучше придержал все деньги и все по 40+ вложил в доллары.
Но тут уж как получилось.

Разумеется, в тот момент, когда я понял, что к чему идёт, то выл белугой и судьбину клял. Но - денег не было уже, слил на квартиру.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Kristen писал(а):
bookin1st писал(а):
Например, издания от Стиль Рекордс ещё можно выловить по 500-1000 р. в зависимости от альбома и состояния.

А мне они не слишком нравятся. Постеры эти... да и вообще я не фанат картона. То есть, конечно, когда я впервые такую упаковку увидела (в 2000 г. мне на день рождения подарили "Ураган" в диже), я была очень впечатлена, но скорее из-за экзотики. Дизайн стилевских дисков клевый, но я мечтаю найти их в джевелах. Все, что выпускались.
Я сам предпочитаю оригинальные первые издания в плане оформления и звучания, и к джевелам тоже лучше отношусь чем к диджипакам, но диджипаки 90-х это всё-таки немного другая история по сравнению с тем, что делают сейчас. Тогда и делали качественней, и выглядело это действительно богаче и эксклюзивней на фоне приевшихся классических джевелов. Тот же "Ураган", сам диджипак, делали не то в Германии, не то в Италии, или диджи-трей откуда-то оттуда заказывали. Не скупились на треи в цвет обложки. А сейчас диджипаки стали чем-то упрощённым и непривлекательным, именно из-за того, что и картон зачастую тонкий, плохая склейка, дешманские прозрачные диджи-треи.

А по Стилевским изданиям, из украинских джевелов самые редкие - это как раз "Ураган", и "Чудеса", а также двойник "Сказки/Избранное". Их уже в самой Украине не найти.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
Dep435 писал(а):
Были они с таким дизайном в джевелах, но это украинские издания и сейчас их тоже непросто найти будет.

Недавно об этом узнала и очень сильно грущу теперь.

Teneton писал(а):
Это был конец 2014, а не конец 2015. В начале 2014 я как раз купил себе квартиру, мебель, техника и т.д. К концу 2014 у меня не было никаких денег на руках почти, но когда обвал пошёл, я прекрасно понимал, что будет дальше, и на какие-то копейки успел купить несколько тысяч долларов, абсолютно ни на что дальше не повлиявших, по курсу около 40+.

В конце 14-го бакс подскочил почти вдвое, да. Но третью цифру на табло в обменниках прикручивали именно в конце 15-го. Официальный курс достиг 70 с чем-то, но реально в обменниках купить можно было только под 90. И очереди стояли. И паспорт мне сканировали в банке при покупке долларов больше, чем на 10 тыс. И по сказочному курсу 90 рэ я обменяла свои декретные в декабре 2015, под самый Новый год. А в марте 2016 родила дочь. Тут сложно перепутать даты.

_________________
i'll just leave this here


Последний раз редактировалось Kristen 22 окт 2019, 03:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB