Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агата Кристи -- Избранное и СкаZки
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
У меня вопрос к уважаемым экспертам. Были ли релизы "Избранное" и "Скаzки" (НЕ переиздания) в слипах без многостраничных буклетов?
Я приобрела (с рук, естественно) запечатанные "СкаZки" в слипкейсе, но буклет внутри оказался точно таким, как у моей б/у упрощенки.
Продавец утверждает, что ничего не знал об этом.
Цена была выше, чем у упрощенок, но значительно ниже нынешних цен на подарочное издание "Сказок", которые мне уже какое-то время дешевле, чем за 4к не попадаются.
Следов эксплуатации на диске нет, коробка в идеале, а вот пленка была немного повреждена.
Подскажите, пожалуйста, с чем я имею дело: с ошибкой укладчика, самопальным конструктором, как-то запечатанным на манер заводской упаковки, или же просто были и такие диски -- упрощенка в слипе?
И если такие были -- можно ли так же нарваться со вторым сборником -- "Избранное"?

Заранее всем огромное спасибо.

_________________
i'll just leave this here


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Kristen писал(а):
У меня вопрос к уважаемым экспертам. Были ли релизы "Избранное" и "Скаzки" (НЕ переиздания) в слипах без многостраничных буклетов?
Я приобрела (с рук, естественно) запечатанные "СкаZки" в слипкейсе, но буклет внутри оказался точно таким, как у моей б/у упрощенки.
Продавец утверждает, что ничего не знал об этом.
Цена была выше, чем у упрощенок, но значительно ниже нынешних цен на подарочное издание "Сказок", которые мне уже какое-то время дешевле, чем за 4к не попадаются.
Следов эксплуатации на диске нет, коробка в идеале, а вот пленка была немного повреждена.
Подскажите, пожалуйста, с чем я имею дело: с ошибкой укладчика, самопальным конструктором, как-то запечатанным на манер заводской упаковки, или же просто были и такие диски -- упрощенка в слипе?
И если такие были -- можно ли так же нарваться со вторым сборником -- "Избранное"?

Заранее всем огромное спасибо.

У вас конструктор, в подарочном издании буклет точно должен быть.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Буклеты были в обоих изданиях. Допускаю, что это могла быть ошибка на Экстрафоне, но и вариант конструктора тоже не исключаю.
На запечатку как таковую не надейтесь. Запечатанный диск - не значит новый и в отличном состоянии.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Дима Зубарев пару лет назад торговал этим изданием, СкаZки,
я хотел его купить, а он меня предупредил что буклет
внутри то ли волнистый, то ли склеенный, точно не помню,
якобы это остатки тиража и они все в таком виде,
я не стал его брать короче.
Может быть именно с этим как то связанно то что в подарочном
издании сейчас буклеты от упрощенок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
ulis писал(а):
Буклеты были в обоих изданиях. Допускаю, что это могла быть ошибка на Экстрафоне, но и вариант конструктора тоже не исключаю.
На запечатку как таковую не надейтесь. Запечатанный диск - не значит новый и в отличном состоянии.

Этот новее не бывает. Вот прям муха не сидела. И диск, и бокс в абсолютном идеале, ни пылинки даже.
Но насчёт того, что их было прямо много, этих упрощенок в слипах, с завода, у меня тоже возникли большие сомнения: зачем вкладывать упрощенку без буклета в слип, на котором написано про многостраничный буклет и редкие фото? Просто потому что слипы лишние остались? Нелогично как-то. Потому и спросила здесь.

_________________
i'll just leave this here


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Вообще это частая история, упрощёнки в слипах. Упрощенных изданий всегда больше печатали )))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Kristen писал(а):
ulis писал(а):
Буклеты были в обоих изданиях. Допускаю, что это могла быть ошибка на Экстрафоне, но и вариант конструктора тоже не исключаю.
На запечатку как таковую не надейтесь. Запечатанный диск - не значит новый и в отличном состоянии.

Этот новее не бывает. Вот прям муха не сидела. И диск, и бокс в абсолютном идеале, ни пылинки даже.
Но насчёт того, что их было прямо много, этих упрощенок в слипах, с завода, у меня тоже возникли большие сомнения: зачем вкладывать упрощенку без буклета в слип, на котором написано про многостраничный буклет и редкие фото? Просто потому что слипы лишние остались? Нелогично как-то. Потому и спросила здесь.
Мы живём в нелогичном мире...Увы, не все издающие фирмы так уж внимательно следили за комплектацией,правда не все драли за эти конструкторы деньги как за подарочные издания.Очень часто конструкторами грешили Мороз и Хор,но было и у других фирм,поменьше,но было.Очень часто встречаются конструкторы,созданные руками частных лиц, иногда созданные без всякой задней мысли заработать на этом.Запечатка-это ни о чём,то есть никакая гарантия нарваться на конструктор или сильно бэушный диск.При сильном невезении можно нарваться на диск не этого издания,вообще.Запечатку нужно брать или у проверенного продавца с репутацией или же если у продавца есть несколько таких запечатанных дисков,когда их содержимое 100 % точно известно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
shor hameraked писал(а):
Запечатку нужно брать или у проверенного продавца с репутацией или же если у продавца есть несколько таких запечатанных дисков,когда их содержимое 100 % точно известно.

Конечно, вы правы. Я брала в надежде дёшево по нынешним временам купить подарочное издание. И, в принципе, отдавала себе отчёт, что рискую этой суммой. Скупой платит дважды, тут все со мной ясно. Просто я, вероятно, буду этот диск продавать (потому что на черта мне сдались две идентичные упрощенки?), и хотелось бы понимать, чем торгую: заводским косяком (романтика) или самопальным конструктором (люди, смотрите, я лох). Надеялась, что найдётся здесь человек, который скажет: да, я брал в магазине и мне попалась такая же нелепая бабуйня. Как-то так.

_________________
i'll just leave this here


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Из экстрафоновских версий этих двух сборников купил и сколько-то был заинтересован как раз только в "Сказках" - по очень простой причине - "Ближе", бонус "Избранного", у меня уже был на одном из "Нашествий", а "С щитом..." оставалась, насколько помню, эксклюзивом "Сказок".

Так вот, пока "Сказки" были в доступе - версий со слипом, но без полного буклета в магазинах точно не было. Тем более число страниц буклета издатель даже вынес на лицевую сторону слипкейса.

Что полностью не отменяет, конечно, вероятности поздней реализации каких-то небольших складских остатков из того, что было под рукой. Но пока этот диск всё-таки продавался - лично мне каких-то упоминаний о буклете из упрощённой версии в комплекте со слипом не попадалось.

P.S. Это я относительно "Сказок", про экстрафоновское "Избранное" вообще ничего не знаю, т.к. не отслеживал.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
Судя по новизне комплекта и низкой цене на мошенничество мало похоже.Скорее всего,заводская пересортица.Но продавец тоже лукавил, продавая Вам этот диск,скорее всего он знал,что продаёт,просто, немного совести у него всё же есть-не стал гилить цену.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB